КПК ОТЗЫВЫ

Полосатая енотиха
Доброе утро) Сегодня идём к педиатру, и собираемся наконец-то поставить кпк. Чето запугана я этой прививкой..реакциями..скажите, была ли реакция у ваших детей? Какая? На какой день? И как подготовиться к ней? Дать антигистаминное? Заранее спасибо.

Тоже собираемся делать, задумалась об отечественной.

Может отпишутся кто делал и отечественные, и кпк.

  • Нравится 1

Тоже собираемся делать, задумалась об отечественной.Может отпишутся кто делал и отечественные, и кпк.

У нас есть только наша отечественная наверное...короче выбора нет у нас ,одна вакцина в наличие. Была бы какая нибудь "неживая"..было бы легче жить...

Мы делали обычную нашу в поликлинике. Тоже очень переживала. Давала супрастин на ночь до,утром и потом днём после прививки. Единственная реакция - опухло место укола. Прям красный твердый горячий бугор был. Но буквально два дня. И все прошло. Во дворе у деток,кто делал раньше нас, у некоторых в ночь была небольшая температура 37.5.

В год обоим делала приорикс. У сына через пару недель - толи легкое ОРВИ, толи реакция. У дочери на 10-11 дни 37.5 по утрам, к полудню сама падала.

Ревакцинацию сыну в 6 лет делали нашей, реакций не было (они в 6 реже бывают). Приорикс кончился почти везде(( где-то ещё находятся остатки партии, срок годности до июня, более свежих уже нет нигде

Наша педя рекомендует давать антигистаминное за 3 дня до прививки и 3 дня после. Реакция на кпк была, на 5й день поднялась Т до 37.5. Но только один день. Вакцину импортную делали.

  • Нравится 1

Никаких реакций, ничего не давала. Ребенок здоров на момент прививки.

  • Нравится 3

Никакой реакции не было.

Зиртек может только в день прививки дала, уже не помню.

делала бесплатно в ПК. Через 10-12 дней была сыпь на теле, типа краснуха в легкой форме. Но это ооооочень редкая реакция

Само всё прошло

Делали в поликлинике, бесплатно. В один день ккп+превенар бомбанули. Реакции не было вообще: ни сразу,ни чем через день, ни через 10-14 дней. Прошло уже 3 недели.

Перед и после прививки давала зиртек.

Реакции не было, антигистаминное не давала. Ставили отечественную.

  • Нравится 1

Была и сыпь и Тт. Произошел откат в развитии.

антигистаминное давала 7 суток - 3 перед прививкой. в день прививки. 3 после дня прививки. реакции не было ни у кого из детей.

  • Нравится 4

Я может не по теме... Но я бестолочь, понятия не имею, какие прививки нам делают, просто идём и колем. Все бесплатно. Супрастин всегда даю после, все нормально. Наверное и эту кпк делали, я не запоминала...

Делали месяц назад отечественную в 2 ручки. Никаких побочек не было. Антигистаминное тоже не давала.

Но у нас в принципе ни разу на прививки реакции не было, если это важно.

Я может не по теме... Но я бестолочь, понятия не имею, какие прививки нам делают, просто идём и колем. Все бесплатно. Супрастин всегда даю после, все нормально. Наверное и эту кпк делали, я не запоминала...

Странный подход. То есть вы вообще не в курсе, что вашему ребенку колят? Типа врачу виднее? Ну-ну

  • Нравится 5

Делала в три года отечественную. Антигистам-е не давала. Реакции в виде сыпи и темпы не было

Делали нашу дочери. Реакций не было.

Никогда не даю антигистаминное. Т.к. это не витаминки, а лекарства с вполне себе побочками. Давать их надо по факту аллергии.

Сыну хотела вот ставить, но нет никакой - ни нашей, ни Приорикса. При этом региональный минздрав на днях заявил о надвигающейся эпидемии и сказал срочно проводить подчищающую иммунизацию. А у нас, ....., нет вакцин. вот сижу думаю, звонить в страховую или куда. (сорри, наболело)

Была и сыпь и Тт. Произошел откат в развитии.

О ужас(( а как это появлялось и как скоро?

В год обоим делала приорикс. У сына через пару недель - толи легкое ОРВИ, толи реакция. У дочери на 10-11 дни 37.5 по утрам, к полудню сама падала.Ревакцинацию сыну в 6 лет делали нашей, реакций не было (они в 6 реже бывают). Приорикс кончился почти везде(( где-то ещё находятся остатки партии, срок годности до июня, более свежих уже нет нигде

Еще и Пентаксима нет, но его уже точно больше не будет. Мне педиатр сказала.

Делали нашу дочери. Реакций не было.Никогда не даю антигистаминное. Т.к. это не витаминки, а лекарства с вполне себе побочками. Давать их надо по факту аллергии.Сыну хотела вот ставить, но нет никакой - ни нашей, ни Приорикса. При этом региональный минздрав на днях заявил о надвигающейся эпидемии и сказал срочно проводить подчищающую иммунизацию. А у нас, ....., нет вакцин. вот сижу думаю, звонить в страховую или куда. (сорри, наболело)

Сергей бутрий в блоге недавно писал, что приорикс кончается, наша 2+1 тоже пока не очень доступна. Но можно найти отдельную корь и отдельную краснуху Микроген. Это неудобно по кол-во уколов и ревакцинацию потом, но хоть что-то

Еще и Пентаксима нет, но его уже точно больше не будет. Мне педиатр сказала.

Вот слухи слышала, но точно пока не узнавала...

А инфанрикс туда же?

Только АКДС??...

Мне актуально...

Делали нашу дочери. Реакций не было.Никогда не даю антигистаминное. Т.к. это не витаминки, а лекарства с вполне себе побочками. Давать их надо по факту аллергии.Сыну хотела вот ставить, но нет никакой - ни нашей, ни Приорикса. При этом региональный минздрав на днях заявил о надвигающейся эпидемии и сказал срочно проводить подчищающую иммунизацию. А у нас, ....., нет вакцин. вот сижу думаю, звонить в страховую или куда. (сорри, наболело)
у вас очень ограниченное понимание сферы применения антигистаминных средств. это я вам как аллергик и мама аллергиков говорю. антигистаминные препараты не равно противоаллергические препараты. это еще и препараты для астматиков, для бронхитников, для кожников, для ЖКТшников, это компонент комплексной госпитальной терапии при подготовке к ряду операций у пациентов с определенными видами заболеваний, ну, и вполне апробированный вариант подготовке к вакцинации даже здоровых детей, так как потенциальный списочный риск поствакцинальных осложнений выше чем аналогичный от приема антигистаминных препаратов.
  • Нравится 8

Я с первой дочерью 8 лет назад тоже не знала,когда какие и т.д. Что говорили,то и ставила,все по графику и бесплатно. Наверное в силу возраста и в интернете на таких форумах не сидела. Над сыном трясусь, уж лучше как с дочерью отношение.

У старшей на 9е сутки тт 38, держалась день. У младшей на 11 день темпа за 39 и сыпь по телу, дня 3 держалась, но врач не связывает это с прививкой, а мне кажется что она. Приорикс ставили