Горшок. Опять))

kotiska
Ре чувствовал, что писать хочет, еще в год. Были у бабушки с дедушкой, ходил дома в трусиках или безо всего - ни разу кровать или диван не описал, всегда слезал перед пописом. Но вот ребенку почти три - а он все в подгузниках. Оно просто не хочет без них, ему так удобно и не страшно (он из ссыкунов из недавней темы, боится всего). Осенью в садик (если пойдет, конечно). Вопрос: как от подгузника отучить?..

И пока Вы отвечаете на тот вопрос, я Вам расскажу как я приучала.

Мой дозрел "по маленькому" ближе к трем, а "по большому" в 3,3 .

.....

во первых, снять памперс придется.

Полностью.

покупаете трусов штук 20-30 и Непромокаемые наматрасники-чехлы на все диваны И кровати.

все остальное в квартире легко можно отмыть.

Мой орал дурниной, при виде горшка...

Что я только не делала и как не пыталась, толку ноль.- и кукол сажали, и мультики смотрели где герои ходят писать, и папа блин даже писал в горшок, все мимо...

Я вообще не верила, что мой ребенок будет ходить на туалет :(

всю жизнь думала в памперсах будем :(

Решено было приучать сразу к туалету.

в икеи купили подставку для туалета и накладку.

Далее, вы должны выбрать поощрение, не помню че у нас было, то-ли что-то из еды, то-ли что.

И началось...

Поощрение выдавалось сначала просто за то что зашел в туалет

потом за то что встал на ступеньку

потом за то что снял штаны..

Потом за то что пописал..

Потом за то что сел

потом за то что сел и посидел аж целых 3 ссекунды

потом за то что покакал.

(важно, поощрение За туалет нигде больше Быть не должно в жизни ребенка, то есть, если он писает и какает за мультик, значит мультик будет только за это и нигде больше!!!)

От и до процесс занял где то полгода.

(ненавижу горшочную тему)))))))))))

Удачи вам, в этом нелегком деле.

В детской комнате недавно видела - девочка лет пяти описалась. Может, заигралась, не знаю. С плачем вышла из лабиринта вся мокрая. Неужели и в 5 промахи бывают?..

Я в 2 пыталась отучить тоже побоку, поэтому в 3 и все получилось. Ну почти.

Мне страшно за его психику, если по 10 раз в день переодеваться придется..

И пока Вы отвечаете на тот вопрос, я Вам расскажу как я приучала.

Мой дозрел "по маленькому" ближе к трем, а "по большому" в 3,3 .

.....

во первых, снять памперс придется.

Полностью.

покупаете трусов штук 20-30 и Непромокаемые наматрасники-чехлы на все диваны И кровати.

все остальное в квартире легко можно отмыть.

Мой орал дурниной, при виде горшка...

Что я только не делала и как не пыталась, толку ноль.- и кукол сажали, и мультики смотрели где герои ходят писать, и папа блин даже писал в горшок, все мимо...

Я вообще не верила, что мой ребенок будет ходить на туалет :(

всю жизнь думала в памперсах будем :(

Решено было приучать сразу к туалету.

в икеи купили подставку для туалета и накладку.

Далее, вы должны выбрать поощрение, не помню че у нас было, то-ли что-то из еды, то-ли что.

И началось...

Поощрение выдавалось сначала просто за то что зашел в туалет

потом за то что встал на ступеньку

потом за то что снял штаны..

Потом за то что пописал..

Потом за то что сел

потом за то что сел и посидел аж целых 3 ссекунды

потом за то что покакал.

(важно, поощрение За туалет нигде больше Быть не должно в жизни ребенка, то есть, если он писает и какает за мультик, значит мультик будет только за это и нигде больше!!!)

От и до процесс занял где то полгода.

(ненавижу горшочную тему)))))))))))

Удачи вам, в этом нелегком деле.

Яблоко, спасибо за ответ!

С речью отлично все, говорит развернутыми полными предложениями с 2,3 лет. Причем до 2,3 слов всего с десяток было, я уж волноваться начала. Потом резко прорвало, заговорил как взрослый

  • Нравится 1

Я про покакать больше боюсь, как бы психологический запор не заработать.. Он и с подгузником терпит до последнего, что без него будет, боюсь представить((

Ступеньку и накладку приобрели давно, пару раз предложили, отказался, разумеется. Будем предлагать настойчивее..

Со ступеньки руки моет. В первое время вообще ее везде таскал, до выключателя не доставал раньше и до комода, подставлял ступеньку эту

  • О своем, о женском

    939 сейчас онлайн
    13461475 cообщений
×
  • Добавить...