Горшок. Опять))

kotiska
Ре чувствовал, что писать хочет, еще в год. Были у бабушки с дедушкой, ходил дома в трусиках или безо всего - ни разу кровать или диван не описал, всегда слезал перед пописом. Но вот ребенку почти три - а он все в подгузниках. Оно просто не хочет без них, ему так удобно и не страшно (он из ссыкунов из недавней темы, боится всего). Осенью в садик (если пойдет, конечно). Вопрос: как от подгузника отучить?..

И пока Вы отвечаете на тот вопрос, я Вам расскажу как я приучала.

Мой дозрел "по маленькому" ближе к трем, а "по большому" в 3,3 .

.....

во первых, снять памперс придется.

Полностью.

покупаете трусов штук 20-30 и Непромокаемые наматрасники-чехлы на все диваны И кровати.

все остальное в квартире легко можно отмыть.

Мой орал дурниной, при виде горшка...

Что я только не делала и как не пыталась, толку ноль.- и кукол сажали, и мультики смотрели где герои ходят писать, и папа блин даже писал в горшок, все мимо...

Я вообще не верила, что мой ребенок будет ходить на туалет :(

всю жизнь думала в памперсах будем :(

Решено было приучать сразу к туалету.

в икеи купили подставку для туалета и накладку.

Далее, вы должны выбрать поощрение, не помню че у нас было, то-ли что-то из еды, то-ли что.

И началось...

Поощрение выдавалось сначала просто за то что зашел в туалет

потом за то что встал на ступеньку

потом за то что снял штаны..

Потом за то что пописал..

Потом за то что сел

потом за то что сел и посидел аж целых 3 ссекунды

потом за то что покакал.

(важно, поощрение За туалет нигде больше Быть не должно в жизни ребенка, то есть, если он писает и какает за мультик, значит мультик будет только за это и нигде больше!!!)

От и до процесс занял где то полгода.

(ненавижу горшочную тему)))))))))))

Удачи вам, в этом нелегком деле.

не покупать. 3 это, конечно, уже много

Снимать. И регулярно на горшок сажать.

Почти 3, а он в подгузниках... Какой ужас ужасный..

  • Нравится 2

Отстать от ребёнка. Может вы через чур часто и настойчиво учите ребёнка ходить на горшок, поэтому он наоборот не хочет с подгузником расставаться. Отпустите ситуацию на пару месяцев. В саду сработает стадный инстинкт и будет сам на горшок ходить.

Оденьте подгузники-трусики. И говорите что нужно на горшок ходить. Пусть их снимает, одевает. Если и будет неожиданность, то негатива у него не останется.

Ну и кстати- в год чувствовал- это вообще не о чем. Чувствовать и контролировать- разные вещи. К 3 уже должен контролировать.

  • Нравится 1

Три это прям перебор уже.

Ночью памперс мокрый?

Я бы убрала вообще, и настойчиво и терпеливо занялась этим вопросом.

Они ж в три года разумные люди уже, объяснить, сказать все памперсы не привезли в магазин, вот горшок.

Сначала напоминать, садить периодически, хоть каждые полчаса..

Вот многие пишут да в садик отдам там научат...но там именно так и учат, берут и ведут всех скопом на горшки. .у кого промашки, меняют штаны..

  • Нравится 5

У знакомых тоже дочка в подгузах, говорят она не хочет..конечно не хочет, привыкла под себя дуть, легла, ноги раскинула, мама все поменяла.

Для меня дико уже , когда подросший соображающий ребенок ходит в штаны.

  • Нравится 2

Отстать от ребёнка. Может вы через чур часто и настойчиво учите ребёнка ходить на горшок, поэтому он наоборот не хочет с подгузником расставаться. Отпустите ситуацию на пару месяцев. В саду сработает стадный инстинкт и будет сам на горшок ходить.

В 3 отстать? Эдак долго можно ждать стадного инстинкта.

Конечно, насильно сажать не вариант, снять в один день и талдычить, талдычить.

Вам снимать надо уже, горшка не боится? знает что к чему? Предлагайте почаще на горшке посидеть. Снимайте, сейчас уже можно на прогулке без памперса, тепло, если что - за кустик можно, тем более мальчику.

Мои в 2 пошли в сад в памперсах-трусиках (дома примерно с 1,9 в плавках обычных ходили, но лужи случались), у нас в саду можно, зав на собрании сказала -научим. Горшка не боялись, сидели, если посадишь, но особой тяги к нему не было. В саду сидели за компанию. Но особо там не заморачивались, чтобы прям научить, няне и воспитателю просто некогда, да и удобно - трусики сменил да и всё. В сад не долго ходили, разболелись по очереди и за 1,5 месяца сидения дома сын уже четко на горшок стал сам ходить, в 2,4 пошел в сад без памперса, только на сон и на прогулку одевали. С дочкой сложнее, вот только сняли полностью, в 2,8, (славатебеГосподи!), заманались с ней, долго доходило, хотя так-то ребёнок умный, разговорчивый. Сейчас у нас только на сон, иногда утром сухие даже.

Отстать от ребёнка. Может вы через чур часто и настойчиво учите ребёнка ходить на горшок, поэтому он наоборот не хочет с подгузником расставаться. Отпустите ситуацию на пару месяцев. В саду сработает стадный инстинкт и будет сам на горшок ходить.

Не, ну от трехлетки отстать? Зачем? Чего ждать, все лето в памперсе гонять? Они уже понимают что к чему, разговаривают.

В нашей группе в сентябре в памперсах были человек 5, а все трехлетки или около трех без памперсов.

Снимайте, автор, сначала дома недельку, потом на прогулку - предупредить, что дуть в штаны нельзя, будет мокро.

напишу вам как мама такого ребенка. Все комментарии ни о чем. Рецепт прост. Снимите подгузник сначала дома. Да, будет месяца 2 все обписяно. Иначе никак. Я побоялась сразу на улицу, теперь понимаю, надо было снимать, лето же. Спрашивайте постоянно и дома и на улице как попугай - писять хочешь?садись на горшок. По 100 раз на день. Через 2-3 месяца убирайте на дневеой сон, если раньше не рискнете. Простилаете влаговпитыаающую пеленку, сверху пеленку или простынь свернутую. Вот про ночь не подскажу, мой до сих пор в подгузе спит. Сыну 3.10 . Сняли ровно в 3 года. Воттоже удобно ему было. И нам.

Не соглашусь с тем, что все обписяно- это нормально. Если сдвигов в первые дни нет, то оебенок не готов. И не нужно мучаться.

  • Нравится 1

А потом пишут,что в 4 года не может без памперсов какать.

Три года это уже закрепилось, привычка, отучать будет все сложнее.

Терпеть может в таком возрасте, может, интервалы между делами большие, большие ..какие причины не осваивать горшок, если ребенок здоров

Если бы я не сняла и не вытирала лужи, мой и сейчас был бы не готов. Большинство детей описивают все вокруг, не слушайте никого. Повытираете, я с грыжами и то бегала вытирала. Ага и пледы стирала через день, потому что писал на кровати. Ничего, никто не умер. В 3 года НАДО снять и точка. Никаких волшебных вариантов не существует. Как знать, может у Вас ребенок за неделю всему научится.

напишу вам как мама такого ребенка. Все комментарии ни о чем. Рецепт прост. Снимите подгузник сначала дома. Да, будет месяца 2 все обписяно. Иначе никак. Я побоялась сразу на улицу, теперь понимаю, надо было снимать, лето же. Спрашивайте постоянно и дома и на улице как попугай - писять хочешь?садись на горшок. По 100 раз на день. Через 2-3 месяца убирайте на дневеой сон, если раньше не рискнете. Простилаете влаговпитыаающую пеленку, сверху пеленку или простынь свернутую. Вот про ночь не подскажу, мой до сих пор в подгузе спит. Сыну 3.10 . Сняли ровно в 3 года. Воттоже удобно ему было. И нам.

Вот правильно, я тоже постоянно талдычила -горшок?горшок? :girl_mad: дошло

Не соглашусь с тем, что все обписяно- это нормально. Если сдвигов в первые дни нет, то оебенок не готов. И не нужно мучаться.

Так раз в день это тоже сдвиг. А промахи могут быть потом еще долго.

У нас проблема была с покакать на горшок, вот это да. Вот где я побегала с салфетками, отдирала и от пола и от тапочек. Но у сына проблемы с кишечником и то в один прекрасный день, спустя 6 месяцев, как сняли памп, он сел и покакал. И дальше только в горшок! Повторюсь, я каждый день по 100 раз говорила про горшок.

Так раз в день это тоже сдвиг. А промахи могут быть потом еще долго.

ну вот не было ни у меня, ни у подруг каких-то длительных привыканий. И промахи- ну раз в месяц-два, и то им причины были. Но мы все сняли подгузы после 2.

Кстати была подруга, которая с детства ребенка высаживала. К 2 годам засцано было все. Диван и ковер выкинула. А привык к горшку и научился нормально ходить на горшок ребенок так же- после 2.

Извините, гуляла с ребенком

На горшок не садится категорически и никогда не садится (были попытки приучить). Зачем он нужен конечно знает. В два года периодически просил ковшик/тазик/баночку и в них писал стоя. потом про это тихо-мирно как-то забылось. Сейчас писает в ковшик только в ванной (просит сам)

Еще все дико осложняется тем, что он боится раздеваться. Переодеть его - целая история. Только у мамы на ручках переодевается.

Он этого боится. То есть переодевать его - каждый раз морально ему тяжело. А первое время, если он сразу не начнет делать дела куда надо, это придется делать часто

После ночи очень часто просыпается сухой. Потом слезает с кровати и уже стоя писает в подгуз

Боится какать еще. Да и вообще со стулом проблемы - редко слишком. Бывает до пяти дней доходит. В лучшем случае через день. Если получается держать такой режим, я рада, ног получается не всегда

Вот боюсь какать он будет до пяти лет в подгуз

Когда раз в более младшем возрасте покакал без подгуза, у него прям истерика случилась, что от него что-то отвалилось. С тех пор только в подгуз

Он вообще жуткий трусишка

Оденьте подгузники-трусики. И говорите что нужно на горшок ходить. Пусть их снимает, одевает. Если и будет неожиданность, то негатива у него не останется.Ну и кстати- в год чувствовал- это вообще не о чем. Чувствовать и контролировать- разные вещи. К 3 уже должен контролировать.

В подгузниках-трусиках он давным-давно, лет с полутора. К своей одежде вообще не прикасается, потому что снимать боится. Куртку-кофту если только, чтобы внизу что-то еще осталось

напишу вам как мама такого ребенка. Все комментарии ни о чем. Рецепт прост. Снимите подгузник сначала дома. Да, будет месяца 2 все обписяно. Иначе никак. Я побоялась сразу на улицу, теперь понимаю, надо было снимать, лето же. Спрашивайте постоянно и дома и на улице как попугай - писять хочешь?садись на горшок. По 100 раз на день.

Вот в прошлом году летом так и делала, потом осень настала, а он все не просился, хотя и мокрым не приходил с прогулки. Вернули подгуз

Подруга тоже прошлым летом дочь отучала от подгузов (около двух было девочке на тот момент) - они часто с прогулки мокрыми уходили домой переодеваться. Но все-таки отучила, они уже зиму без подгузов были

  • О своем, о женском

    1021 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...