И снова он...непокоренный белый друг с черной ручкой

London-london
У меня есть подруга, я крестная ее ребенка. Наши дочки почти ровесницы. Крестнице 2.4. Прекрасный ребенок, но есть большое НО: проблемы с горшком. Девочка не просится в туалет, хотя может долго терпеть по словам мамы. Если посадить то сходит, но сама нет, именно осознанно. Бывает, что говорит пойдем на горшок, но это повторение заученных слов мамы. Подруга считает, что ребенок сам сообразит, то есть сторонница теории "когда время придет". Проблема скоро в сад. В ГКП они не ходят. Расскажите как вы приучали детей к горшку, как быстро шел процесс? Подруга считает, что дочка созреет в 2.5 или 2.6 за пару дней, но это очень редко такое чудо случается. Я со своим ребенком намучилась, но приучила. Мои методы ей кажутся негуманными. Я часто высаживала почти каждый час несколько дней. Хочу дать ей почитать ваши истории, чтобы человек соображать начал. В саду будут проблемы, не любят сыкунов воспитатели и нянечки.

Знач такая воспитательница попалась. Я б пошла к завед. Рассказала про нее.

Мой в 2,8 пошел. По большому то все ок было еще с 1,6, а вот по маленькому тока тока начало "зреть". Ну да, сикался в саду по началу. Переодевали. Не только его, но и других деток. При том, что мы были младше всех.

Воспитатели и няня вообще ничего при это не говорили. Просто иногда передавали пакетик с мокрыми трусиками и все :)

Моя все понимает, но ходит писать на мой любимый диванчик, где я люблю полежать вечерком. Уже весь проссат. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Застелайте клеенкой большой. И ждите :) У всех здоровых детей этап зассанничества проходит. Абсолютно у всех. И не важно - высаживают ребенка на горшок или нет :)

Это как котяра в отмеску.