И снова он...непокоренный белый друг с черной ручкой

London-london
У меня есть подруга, я крестная ее ребенка. Наши дочки почти ровесницы. Крестнице 2.4. Прекрасный ребенок, но есть большое НО: проблемы с горшком. Девочка не просится в туалет, хотя может долго терпеть по словам мамы. Если посадить то сходит, но сама нет, именно осознанно. Бывает, что говорит пойдем на горшок, но это повторение заученных слов мамы. Подруга считает, что ребенок сам сообразит, то есть сторонница теории "когда время придет". Проблема скоро в сад. В ГКП они не ходят. Расскажите как вы приучали детей к горшку, как быстро шел процесс? Подруга считает, что дочка созреет в 2.5 или 2.6 за пару дней, но это очень редко такое чудо случается. Я со своим ребенком намучилась, но приучила. Мои методы ей кажутся негуманными. Я часто высаживала почти каждый час несколько дней. Хочу дать ей почитать ваши истории, чтобы человек соображать начал. В саду будут проблемы, не любят сыкунов воспитатели и нянечки.

послушаю моему через месяц три будет, предложу на горшок пойдет, не предложу, ему пофиг, снимала памп, дует в трусы без зазрения совести ((((

Моей тоже плевать какая она в описанных и обкаканных штанах, говорила что она все равно принцеса. Нам повезло. У дочки появилась аллергия и когда она пописает в памперс или трусы больно было. Вот этим воспользовались. Горшок лечит боль лучше крема. дошло. Сажала каждый час. потом каждые два часа и так далее. Сейчас все окей.

В 2.1 года просто сняла памперс, свернула ковёр и накрыла диван непромокаемым наматрасником на всякий случай. В итоге пара пописов мимо-мокрые трусы и дочка прекрасно стала ходить сама на горшок. Сначала напоминала ей почаще, за горшок давала вкусняшку. И всё. Ночью спит и гуляем тоже без памперсов.

До этого периодически высаживала её на горшок, но не особо удачно, забила

Хода сына в два года примерно.Причем терпеть онир стали ещё ночью.То-етсь просыпались с сухим пампом.Сняла памп,примерно дня за два освоили горшок.дома сперва напоминала,на прогулке пару раз отписался и норм понял ,стал проситься .

Ночью спим тоже без памперсы(все одновременно получилось).

А ещё был психологический запор,и вот после того как ребенок освоил горшок ,стал и какать без проблем.

Думаю еслир терпеть ребенок можете,то надо снять памперс .Пару промохов и ребенок поймет .

У меня ребенок в один день начала ходить на горшок. В 1.8. Буквально "вчера" целыми днями была в памперсе, а "сегодня" на горшок без промаха. Не заставляли, не высаживали. Горшок стоял на видном месте всегда, иногда говорили что туда нужно писать, иногда сажали, но был протест со стороны дочки. Я не настаивала, мне честно лень было высаживать и слушать истерики. Еще и ночь вставать все время высаживать. У нее видимо что-то щелкнуло в голове. Бегала без памперса, села на горшок и пописала. Мы хвалили ее очень) дочке видимо понравилось слышать хвальбу, вот и стала постоянно в горшок ходить ))) Сейчас нам 2.3. Так уже активно не хвалим, ну пописала - молодец и все. Памперс уже не одеваем не на сон , не на прогулку. Ночью предлагаю один раз, писает в горшок. На прогулке в поездке просится редко, если просится могу и на улице в укромном месте высадить -мне не стремно,но повторюсь это бывает очень редко.

моей третий пошел. даже не собирается. надо по ребенку смотреть, если ребенок вовсю говорит, рассуждает, все понимает, то можно с таким и поработать. а если моя ни в зуб ногой, развитие как на год с небольшим, какой смысл ее мучить, она все равно не поймет. старшая с года без ночных памперсов, с полутора полностью на горшке. все дети разные

  • Нравится 1

Ох уж эти доброжелатели. Вам же мама ясно дала понять, что у нее свой взгляд на приучение ребенка к горшку. Нет, вам же надо чтоб она тоже помучалась, чтоб ваши жертвы не были напрасны. Между тем та мама абсолютно права. Приучение к горшку не должно занимать больше недели. Если ребенок все время "забывает", значит банально не готов.

А потом мне будут плакаться, что деточку в саду обижают. Это очень редко, когда дети самми соображают, что пора на горшок, а не в штаны. Тем более пампрсы очень бьют по карману моей подруги, она жалуется. что деньги на ветер.

Мой сын прекрасно говорит и понимает уже давно. По большому в 1,6 уже просился. А по маленькому....

Иногда просился к 2,6-2,8. Но видно, что не готов еще, просился просто что б меня порадовать, сам то не хотел.

До этого прям и писал часто. И только к 2,6 стал подольше терпеть.

Сейчас 3,5. Вот только после трех нормально все стало.

Что я только не перепробовала. В итоге отстала от ребенка.

Когда созреет, за пару дней, максимум неделю приучится. У меня и многих знакомвх тпк и было. После 2 лет.

В саду кстати у всех деток бывают аварии. Никто никого не обижает. Воспитатели спокойно к этому относятся.

У моего щелкнуло в 2,3, даже не пыталась раньше, просто взял и стал проситься. Именно у большинства детей все приходит само и без усилий, а не так как вы пишите.

В садик сын ходит с 1,7. Да сикался, а на дневной сон иногда и в 3-4 года промахи были у него, никто слова не говорил, переодевают, помогают, это их работа, дети маленькие это нормально.

В 2,4 только памперс сняли, за пару недель приучился писать. Какал в штаны до 3 лет.

Не высаживала вообще. Полилось - говорю скорей-скорей на горшок!! Сначала добегал, когда уже все было сделано. Вскоре стал успевать немного донести. А там и полностью доносить стал. На сон сняли в 2,6-2,7. На прогулку в 2,9.

Надо полностью снять памперс дома и ждать, когда дорастет.

моей третий пошел. даже не собирается. надо по ребенку смотреть, если ребенок вовсю говорит, рассуждает, все понимает, то можно с таким и поработать. а если моя ни в зуб ногой, развитие как на год с небольшим, какой смысл ее мучить, она все равно не поймет. старшая с года без ночных памперсов, с полутора полностью на горшке. все дети разные

блин вот и я думаю что как то с развитием и речью,связанно мой говорит еше не очень,наверное на 2 с неболтьгим,но сейчас лучше стал, мне надо к сентябрю к саду отучить.

Старшему пока не сняли подгуз, он не понимал, что надо ходить в горшок. Весна была очень теплой тогда, надели труселя и стали привыкать. За пару недель понял, что писать надо на горшок, а на улице на травку. Мы в своем доме живем, если что. Через месяц убрала памп на дневной сон. Ночью почти сразу же подгузы тоже сиали сухие. Итого приучение к горшку заняло около месяц. Сыну было 2.4.

Младшему щелкнуло именно что в один день. Ему было около 2 лет. Причём сразу же он стал протестовать и против подгуза на улицу. Но т.к. это была зима, я ему ещё месяца 3 надевала памп на улицу, но он в него упорно не писал, терпел до дома. Сейчас сыну 2.5, подгуз остался только на ночной сон, да и тот может быть неделю сухой. Но я не хочу ночью дергать ребенка на горшок, пока спим в подгузе.

Насчет вашей ситуации. Дети разные. В таком возрасте сняла бы памп, одела трусики. Весна тем

более, летом самое время приучать. Да и возраст уже подходящий. В саду ругать никто не будет, тем более до 3 лет это ясли. Уж в яслях за мокрые трусики не ругают точно

не нагнетайте. у нас в группе нормально к "ссыкунам" относились. мой не писался (без насильного приучения в 2,6 начал писать без промахов), но было несколько детишек, которые писались - переодевали их и все.

  • Нравится 1

в таком возрасте еще всем скопом на горшки высаживают в саду - перед прогулкой, перед/после сна и т.д.

  • Нравится 1

Так все и будет. Приучится за пару дней. В 2,6 или в2,7. Какая разница? Моя в 2,3 за1 день приучилась сама. Сняла трусы-подгузы и села на горшок.

А у вас забавно звучит. Девочка хорошая, но одно Но. Буд-то она от этого горшка хуже стала.

  • Нравится 2

блин вот и я думаю что как то с развитием и речью,связанно мой говорит еше не очень,наверное на 2 с неболтьгим,но сейчас лучше стал, мне надо к сентябрю к саду отучить.

племянник с плохой речью в 2 года за неделю до сада освоил горшок. Речь была плохая, но процессы свои он контролировал хорошо.
  • Нравится 1

Я тож считаю, что речь и горшок не связаны :) потому что у меня такой пример перед глазами.

Все знал, понимал, но.... не мог этот процесс контролировать и все тут.

Я не правильно выразилась у моего не только с производством речи косяк,но и с пониманием ее,плюс врожденная тугоухость(легкая степень,все слышит ),плюс гадский характер,утром высадила на горшок,памп сухой. Днем сколько свожу на горшок столько и пописает,хоть каплю но выдавит, меня смущает что без пампа он писает не редко и много,а часто и по чуть чуть,сам не просится,исключение если я пошла писать и закрылась будет стоять у двери и орать пись пись.

П.с снимать памп не хочу,ковровое покрытие в спальне,игровой коврик большой плюс годовалая ползающая дома,я ее даже высаживать начала, чтобы он хотя бы на ней понял.

А потом мне будут плакаться, что деточку в саду обижают. Это очень редко, когда дети самми соображают, что пора на горшок, а не в штаны. Тем более пампрсы очень бьют по карману моей подруги, она жалуется. что деньги на ветер.

Дети ВСЕГДА сами соображают, что надо на горшок, а не в штаны. Когда приходит время. Я здоровых детей имею ввиду.

Просто кому-то хочется списать это в свою заслугу, поэтому они опережают события, и совершают ряд бесполезных действий...

  • Нравится 2

Перелин, у меня до двух с лишним писал мега частои чуть чуть. Моча в порядке, делали узи, тож все ок.

Вот в 2,6 примерно стал реже писать. Уже мог сам попроситься, но еще так, по настроению.

Мой сын прекрасно говорит и понимает уже давно. По большому в 1,6 уже просился. А по маленькому....Иногда просился к 2,6-2,8. Но видно, что не готов еще, просился просто что б меня порадовать, сам то не хотел.До этого прям и писал часто. И только к 2,6 стал подольше терпеть.Сейчас 3,5. Вот только после трех нормально все стало.Что я только не перепробовала. В итоге отстала от ребенка.

А как в саду дела были? Я просто прошлым летом гуляла около сада так там воспитательница сильно кричала: "сыкуны проклятые достали уже".

Я тож считаю, что речь и горшок не связаны :) потому что у меня такой пример перед глазами.Все знал, понимал, но.... не мог этот процесс контролировать и все тут.

Моя все понимает, но ходит писать на мой любимый диванчик, где я люблю полежать вечерком. Уже весь проссат. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • О своем, о женском

    1304 сейчас онлайн
    13445331 cообщений
×
  • Добавить...