А как вам Степанова ЛИНА Евгеньевна?

daina757
Тоже не очень?Или лучше?Завтра выхожу из роддома,все уже изнывают,хотят знать имя,а я не знаю.Хочется как-то необычно.Или может подскажете свой вариант?Вдруг понравится...

Янка назовите:-))

Если хочется не избито, можно Янина:-)

Позвольте предложить моё имя, =) добавьте А вначале)

  • Нравится 2

Мне нравится. Не слишком обыденно и не слишком вычуренно.

АннаМаргоритаАдельЮлия
Ага,особенно МаргОрита.

Вот как можно даже в именах допускать ошибки?

У нас даже педиатр хотела дочь Томара записать...ррр

  • Нравится 3

Антонина.

Давно не встречала это имя.

  • Нравится 1

Фамилия у вас простая ,а имя зачем необычное?

Каролина Степанова,простите как то смешно звучит,Лина,Ангелина и тд из той же серии.

Зачем все усложнять,сейчас простые имена редкость.

  • Нравится 4

Девочки, что за понятие, если фамилия простая, то и имя должно простое быть.

Ивановы сплошь Маши... жизнь она такая...замуж вышла стала другая фамилия, да и по фамилии не так часто называют, а если имя редкое, то тем более

Это Маши и Сони в садиках по шесть человек, то и зовут имя фамилия...

И "простых" имён полно...переизбыток Насти, Маши, Сони и Лизы с Дашами.

  • Нравится 2

Мне главное,чтоб имя отчество гармонично звучало, неизвестно когда отчество отменят

Ну вот часто негармонично звучит типично иностранное имя с типично русской фамилией.

Ангелина - неплохо, имхо. А вот Анжелика Степанова - уже не то. Хотя, казалось бы, из той же оперы.

  • Нравится 2

Яна Евгеньевна прямо супер звучит.

И не самое распространенное имя, и в то же время не вычурное.

  • Нравится 2
Ну вот часто негармонично звучит типично иностранное имя с типично русской фамилией.Ангелина - неплохо, имхо. А вот Анжелика Степанова - уже не то. Хотя, казалось бы, из той же оперы.

Анжелика вообще мало кому идет и с чем звучит

Ангелина это по сути та же Анжелика

Лина как-то простенько и нудно.

и будет постоянный вопрос - "а как твое полное имя?"

  • Нравится 2

Ангелина- из самых красивых имён.

Хочеися дать особенное имя, индивидуальное, А не банально избитое например совдеповское (Надя, Света, Лена, Маша, Даша и Наташа и тп).

Да, как раз когда ваша дочка вырастет эти имена и будут индивидуальными и неизбитыми. Сейчас родители как только не извращаются в своей индивидуальности.)))

  • Нравится 5

Адель Евгеньевна Степанова...Я под столом)))Хотя полный вариант Аделина Евгеньевна не плохой.И Ангелина нравится.У самой проблема подобная,рожать скоро,а я не выберу никак имя к такому же отчеству.

Ага, а то сейчас на каждой площадке слёт юных Василис.

  • Нравится 5
Да, как раз когда ваша дочка вырастет эти имена и будут индивидуальными и неизбитыми. Сейчас родители как только не извращаются в своей индивидуальности.)))

А посмотрите статистику по России. Например, по Москве. Маши, Даши, Насти, Кати и Ани стабильно в топе.

Вера Евгеньевна

Лидия Евгеньевна

Верочка... Лидочка... мне нравится

  • Нравится 1

Мне кажется, из-за А в конце фамилии звучит как Степанова Алина.

Поэтому я бы рассмотрела другой вариант. Но само имя мне нравится.

Назовите простым именем) Простые имена сейчас редкость, когда дочь подрастет ее имя будет необычным среди других имен.

Редкость?

Моска, 2017.

9d331b096ac0.png

  • Нравится 1

...Зачем все усложнять,сейчас простые имена редкость.

Ой, беременному мозгу порой такое приспичит, что потом по-трезвому думаешь: ну и зачем это я?