Имя для мальчика

Ole4ka@
Девочки жду в июне рождения сыночка. Выбираю имя. Мне нравится Натан. Как Вам имя? Если у Вас знакомые с таким именем? И может кто то посоветует красивое имя для мальчика. Я живу в Англии, хотелось бы что бы имя было европейским. (Alex нравится, но брата так зовут, нравится Max, но у брата собaку зовут Мах))), нравится Матвей, но как сокращенно не нравися. Вобщем запуталась я))). Возможно у Вас есть какие то варианты. Буду благодарна за советы.

Александр, Павел, Патрик

А зачем сокращать имя Матвей? Я привыкла к своему имени и к имени сестры, они не сокращаются, поэтому и Матвея зову полностью. А вот люди с сокращаемыми именами почему-то сразу хотят все укоротить)))

Натаниэль, Луи, Франциск, Кристиан, Пьер, Майкл, Дэниэль (Дэн), Валентин, Ян, Тьяго

Сестра иногда зовет его Мэттью))

Мы назвали Даниэль, но по-французски оно мягче звучит, чем Дэниэл)зовём Даня по-русски и ДанИ по-французски.

Знакомые назвали Саймон , зовут Семён.

Артур, Леон (мне очень нравится, но к фамилии не подходило), Мартин, Марк, Нолан (зовут коротко Олик).

Натан есть знакомые, но они не русские, оба швейцарцы ( мальчик милый очень)

Нравится Паша - Paul, но его папу так зовут

О Семен нравится, спасибо. Кладу в копилочку)

Филип с Киркоровым асоциируется. Саламон вроде бы как мусульманское (не уверена)

Сулейман мусульманское. Саламон (Соломон так правильно) - библейское имя

  • Нравится 3

Arlesienne, спасибо буду знать.)

Филипп так зовут моего сыночка. Тоже на бп советовалась.

Еще нравится Никлас.

А старшего сына зовут Антон. Мы в Германии, немцам нравится имя Антон, часто говорят, ой у меня папа Антон, брат Антон и т.д.

  • Нравится 1

Марк, Андрей (Эндрю), Виктор, Никита (можно до Ника сократить)

Габриэль, Даниэль, Давид (Дэвид)

Вообще то Матвей сокращенно не нравится --это понятно ...Ну а Натан сокращенно как????

Натанчик, Натик