Помогите с именем

daina757
Хотим назвать дочку Селена.Как вам это имя?Не слишком дико звучит в России?Фамилия Степанова,отчество Евгеньевна.Хотелось бы услышать искренние мнения.Кто как думает?

Для меня звучит неорганично и странно.

  • Нравится 4

А сокращённо как? Селя?

Странное сочетание для России, конечно, хотя знаю Севиль Ларионову) звали ее Сева всю жизнь... вот ж удовольствие

  • Нравится 1

Мне имя само очень нравится. Но само по себе. Вместе с фамилией и отчеством как-то не очень. Но это же почти Елена. А Елена уже нормально звучит. А как сокращенно? Сель?

  • Нравится 3

Да имя-то красивое, но с фамилией совершенно не катит. Увы. Даже такая распространенная фамилия как Соколова лучше бы подошла.

  • Нравится 1

Слишком. Но сейчас как только не называют.

Нравится называйте , ничего страшного в сочетании -нет

С ФИО не очень, а само по себе имя нравися. Если бы у меня была девочка была бы Валерия)

Меня не сочетание смущает, а просто имя не нравится

Не вижу в нем милоты, очарования

Селена, Селя..

Мне и Есения, Еся, Сеня тоже не кажется красивым..в чем то созвучно

Вы хотите просто редкое имя или именно это имя прям очень нравится и всегда мечтали?..

Просто звучит будто хотели не как у всех и долго думали как бы позаковыристей

  • Нравится 3

Я вообще люблю необычные и ненадоевшие имена, но таким бы не назвала

а каким бы назвали?Хочу просто редкое имя,которое не избитое.

Селена-Елена, может Леночкой назвать? Не знаю, конечно, популярно ли оно сейчас, может как раз редким стало.

Может,Елена лучше? Вот честно: в окружении своего ребенка (4 года) ни одной Елены нет (т.е. имя не сильно распространено), уже давно это имя у детей не встречала.

  • Нравится 2

Само имя хорошее. Но в сочетании с такой фамилией - точно не назвала б, потому как диссонирует на мой взгляд. Ориентировалась бы только на созвучность к фамилии, даже не к отчеству.

Назвала б дочь Аграфена. Очень люблю это имя. Если будет еще 2 дочери одну так назову.

П.с. в любом случае, называя ребенка не стоит ориентироваться на мнение людей. Называть Маша и Лена только для того, чтоб людям было привычно, для меня странно. Невоспитанные и недалекие всегда найдут к чему прицепиться. Не имя делает человека, а человек имя.

Селена мне как-то не очень. Но ребенок ваш, вам и называть. У меня если дочь будет, буду выбирать из вариантов - Тамила, Эмилия. И более простых -Ольга, Нина. Нины вообще ни одной не знаю, нигде не слышала. Сейчас думаю одно из самых редких имен.

У мужа племянница Дарина. Красивое имя, с вашими фо вполне неплохо сочетается

Селена мне как-то не очень. Но ребенок ваш, вам и называть. У меня если дочь будет, буду выбирать из вариантов - Тамила, Эмилия. И более простых -Ольга, Нина. Нины вообще ни одной не знаю, нигде не слышала. Сейчас думаю одно из самых редких имен.

Как раз Оли и Нины сейчас довольно часто встречаются

Имя не нравится. Ни само по себе, ни в фио

Можно назвать Натальей.

За последние 9лет,как сын родился,встретила только одну Наташеньку. И то этой весной. маленькая девчушка на площадке гуляла.

Серафима лучше подойдет