Перейти к публикации

Помогите с именем


daina757
Хотим назвать дочку Селена.Как вам это имя?Не слишком дико звучит в России?Фамилия Степанова,отчество Евгеньевна.Хотелось бы услышать искренние мнения.Кто как думает?



Для меня звучит неорганично и странно.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

А сокращённо как? Селя?

Странное сочетание для России, конечно, хотя знаю Севиль Ларионову) звали ее Сева всю жизнь... вот ж удовольствие

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне имя само очень нравится. Но само по себе. Вместе с фамилией и отчеством как-то не очень. Но это же почти Елена. А Елена уже нормально звучит. А как сокращенно? Сель?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да имя-то красивое, но с фамилией совершенно не катит. Увы. Даже такая распространенная фамилия как Соколова лучше бы подошла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Слишком. Но сейчас как только не называют.

Ссылка на комментарий

Нравится называйте , ничего страшного в сочетании -нет

Ссылка на комментарий

С ФИО не очень, а само по себе имя нравися. Если бы у меня была девочка была бы Валерия)

Ссылка на комментарий

Меня не сочетание смущает, а просто имя не нравится

Не вижу в нем милоты, очарования

Селена, Селя..

Мне и Есения, Еся, Сеня тоже не кажется красивым..в чем то созвучно

Ссылка на комментарий

Вы хотите просто редкое имя или именно это имя прям очень нравится и всегда мечтали?..

Просто звучит будто хотели не как у всех и долго думали как бы позаковыристей

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я вообще люблю необычные и ненадоевшие имена, но таким бы не назвала

Ссылка на комментарий

Я вообще люблю необычные и ненадоевшие имена, но таким бы не назвала

а каким бы назвали?Хочу просто редкое имя,которое не избитое.
Ссылка на комментарий

Селена-Елена, может Леночкой назвать? Не знаю, конечно, популярно ли оно сейчас, может как раз редким стало.

Ссылка на комментарий

Может,Елена лучше? Вот честно: в окружении своего ребенка (4 года) ни одной Елены нет (т.е. имя не сильно распространено), уже давно это имя у детей не встречала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Само имя хорошее. Но в сочетании с такой фамилией - точно не назвала б, потому как диссонирует на мой взгляд. Ориентировалась бы только на созвучность к фамилии, даже не к отчеству.

Назвала б дочь Аграфена. Очень люблю это имя. Если будет еще 2 дочери одну так назову.

 

П.с. в любом случае, называя ребенка не стоит ориентироваться на мнение людей. Называть Маша и Лена только для того, чтоб людям было привычно, для меня странно. Невоспитанные и недалекие всегда найдут к чему прицепиться. Не имя делает человека, а человек имя.

Ссылка на комментарий

Селена мне как-то не очень. Но ребенок ваш, вам и называть. У меня если дочь будет, буду выбирать из вариантов - Тамила, Эмилия. И более простых -Ольга, Нина. Нины вообще ни одной не знаю, нигде не слышала. Сейчас думаю одно из самых редких имен.

Ссылка на комментарий

У мужа племянница Дарина. Красивое имя, с вашими фо вполне неплохо сочетается

Ссылка на комментарий
Селена мне как-то не очень. Но ребенок ваш, вам и называть. У меня если дочь будет, буду выбирать из вариантов - Тамила, Эмилия. И более простых -Ольга, Нина. Нины вообще ни одной не знаю, нигде не слышала. Сейчас думаю одно из самых редких имен.

 

Как раз Оли и Нины сейчас довольно часто встречаются

Ссылка на комментарий

Имя не нравится. Ни само по себе, ни в фио

Ссылка на комментарий

Можно назвать Натальей.

За последние 9лет,как сын родился,встретила только одну Наташеньку. И то этой весной. маленькая девчушка на площадке гуляла.

 

Ссылка на комментарий

Серафима лучше подойдет

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    897 сейчас онлайн
    13465452 cообщений
×
×
  • Создать...