Что то засомневалась даже.

Vtoroidom
Девушки,всем привет. Вот спор такой с подругами. Встречаются М и Ж.Дошло до более близкого общения.Ж.настаивает на предохранении.М согласен.Но в процессе он пытается уговорить на ОС.На что получает предложение обменом справками для начала. Так вот,подруга говорит,что она бы ОБИДЕЛАСЬ,на предложение сдать анализы,типа в этом возрасте(за 40) уже можно не напрягаться.Это молодежи надо переживать. Второе мнение-что это нормально. Меня обозвали слишком замороченной.

Я запуталась...

Он - предлагает ОС, без справки ему не дают...

Она - обиделась. Так ведь она и предложила справки?! Чего обижаться-то?!

  • Нравится 1

А что, после 40 появляется иммунитет к ИППП? :-))

Я так понимаю, что, типа, за 40 все чопорные и ответственные. Наверно.

А вообще я тоже не поняла причем тут возраст

Я запуталась...Он - предлагает ОС, без справки ему не дают...Она - обиделась. Так ведь она и предложила справки?! Чего обижаться-то?!

Нее,это ЕСЛИ б ей предложили..Типа тот М мог бы и обидется

Я так понимаю, что, типа, за 40 все чопорные и ответственные. Наверно.А вообще я тоже не поняла причем тут возраст

Да,типа,это ж не бурная молодость..

Я за справки )

Партнёр, кто на подобное предложение обижается, точно не для меня. Слишком легкомысленен.

  • Нравится 6

В одной передаче про ВИЧ видела тетку, которую заразили как раз когда за 40 было.. вот и вроде уже дети большие, а така любовь случилась... и умирать не хочется...

  • Нравится 1

Это личное дело каждого, конечно, как относиться к своему телу.

Имхо, ничего нормального нет в том, чтобы обижаться на такое предложение. Скорее, такому партнеру можно с большей вероятностью доверять, который это предложил. Чем такому, кто обидится.

В 40 лет на такое обижаться - это вообще глупо. Не подростки же, максималисты

  • Нравится 3

А по молодости вообще многие спрашивали справки у партнеров? :)

Помню свидетельницей была на свадьбе, а сват был венерологом. Тпк он молодежь учил- без справок даже за ручку не стоит держаться))) издержки профессии))

А по молодости вообще многие спрашивали справки у партнеров? :)Помню свидетельницей была на свадьбе, а сват был венерологом. Тпк он молодежь учил- без справок даже за ручку не стоит держаться))) издержки профессии))

тогда и вич так не бушевал

нафиг надо, потом всю жизнь на терапии из-за такого красавца

  • Нравится 2

Правдивая история: знакомятся мужчина с женщиной, ему 40-41, ей 40. Через пол года решают жить вместе. Через год мужчина начинает болеть непонятно чем: какое-то затяжное толи ОРВИ, толи бактериальная инфекция. В общем слабеет на глазах. Загремел в больницу с подозрением на менингит( если не путаю), там взяли анализы на вич, оказалось положительным. Мало того, этот мужчина давно стоит на учете, но терапию не принимал, та как «вич не существует, это все выдумки для обогощания». Результат: у мужика вирусная нагрузка зашкаливает, клеток единица, не справился, умер. Женщина по врачам и анализам, чуда не случилось. Она тоже +, терапию принимает.

Мужчина не асоциален был, с виду приличный человек.

  • Нравится 3

Я за справки.

Мне пока не 40, но вряд ли в 40 я решу, что уже пофигу на жизнь и здоровье)

  • Нравится 2

Я бы нисколько не обиделась, обижаться тут не на что. Кроме серьезных заболеваний, есть и другие прилипчивые бяки.

  • Нравится 3

И я за справки. Один фиг раз в полгода желательно проверяться. Проверились оба и не париться. И в случае чего, "это было еще до тебя", уже не пролезет

тогда и вич так не бушевалнафиг надо, потом всю жизнь на терапии из-за такого красавца

одинаково он бушует. Что сейчас , что тогда.

Просто сейчас все повзрослели, поумнели...

Я вот только не поверю, что многие свободные женщины возраста 30+ перед постелью у мужиков справки спрашивают.

Я за справки ) Партнёр, кто на подобное предложение обижается, точно не для меня. Слишком легкомысленен.

А возможно не легкомысленен, а есть что скрывать.

  • Нравится 1
одинаково он бушует. Что сейчас , что тогда.Просто сейчас все повзрослели, поумнели...Я вот только не поверю, что многие свободные женщины возраста 30+ перед постелью у мужиков справки спрашивают.
если не справки, то пиджак уж точно... а как надоест-добро пожаловать за справкой... Нафиг надо на лекарства тратиться... там может и удовольствия то на такую сумму не будет, а проблем выше крыши... :D

Единственное, на что можно обидеться в именно такой ситуации - на своевременность))) ну именно в процессе получить предложение сдать анализы, наверно, не особо приятно) как-то отдельно об этом поговорить лучше)

  • Нравится 2

Единственное, на что можно обидеться в именно такой ситуации - на своевременность))) ну именно в процессе получить предложение сдать анализы, наверно, не особо приятно) как-то отдельно об этом поговорить лучше)

Ну так только в процессе дошли до ОС )

а без ос справка не нужна? Презики рвутся иногда)

ос что такое?

здесь нельзя писать)

Ну так только в процессе дошли до ОС )

Ну в процессе можно как-то по другому это дело свернуть, а обсудить позже)

Ммм,а как по другому свернуть то?Может правда спор ниочем.

Мы ж не знаем,чем там закончилось)