Сон в детском саду

nanmzyf
Девочки, помогите советом, что можно сделать в такой ситуации... У меня совершенно нет идей. Дочка время сна в садике любит, спит хорошо. Проблема в том, что во время сна вертится и падает. Вот в пятницу пришла с большим синяком на подбородке, упала с кровати, ударилась об соседнюю кровать и об пол. Воспитателей не было, никто не знает. Полежала, потерпела и снова уснула. Синяк жуткий. Я без слез смотреть не могу. Что можно придумать, чтобы там падений избежать? Дома спит в кровати на заказ, с высокими бортами. При этом все равно раза два за ночь я её затаскиваю спящую на место, умудряется уползти в маленькую дырку-проход, на столько маленькую, что не падает хоть в неё, но на половину обязательно сползает на пол. А вот в саду как можно решить эту проблему, ума не приложу...

тоже борта натянуть - сетки. вроде продаются

а в детском саду можно "со своим"?

Высоких бортов в продаже ни разу не видела, через стандартные она перемахивает. Домой такие покупали, не помогло. Потому на заказ и делали кровать с высокими.

Не знаю, как в ваших садах, у нас дети в спальне одни не остаются. Воспитатель находится вместе с детьми.

Уточните этот момент и в неформальной форме попросите контролировать вашу девочку.

  • Нравится 4

А высокие это какие? У нас сhicco бортик, полметра, мне кажется не мало. И они все такие примерно.

Ну или просить ей вниз стелить матрас...

как можно проконтролировать падение? не рядом же с кроватью сидеть. у нас за столом сидят

Воспитатель не имеет права отлучаться во время сон часа. Мало ли что может случиться?

  • Нравится 2

Дети не могут находиться без присмотра даже во время сна. Это "косяк" воспитателя.

даже если воспитатель будет находиться в комнате, скажите мне, как можно предотвратить падение, не имея барьеров? это же мгновение

  • Нравится 1

Идти в сад и договариваться по хорошему, что принесёте съёмный бортик и на ее кровать поставите. Не думаю, что откажут

Если по плохому, то пишете на имя заведующей жалобу, что реб находясь в саду постоянно получает травмы по время тихого часа и вы требуете обеспечить безопасность ребёнка и тд и тп. Особо ичтеричные мамы любят жаловаться в прокуратуру, зав не захочет с вами связываться

даже если воспитатель будет находиться в комнате, скажите мне, как можно предотвратить падение, не имея барьеров? это же мгновение

Мгновение - это если первоначально он на краю кровати висит.

Мои в садик пошли раньше 2-х лет, дома периодически летали до 3,5, в саду нет.

Более того, ни одного синяка, стертой коленки,чужого укуса и т.п. не принесли из сада. Если что, государственный садик.

Когда воспитатель на своём - месте великое везение.

Более того, ни одного синяка, стертой коленки,чужого укуса и т.п. не принесли из сада.

он у вас привязанный целый день что ли сидел? не верю, чтоб даже на прогулке ни разу не упал

Может и падали (у меня двое), но глобальных синяков и ссадин не было.

Спасибо, девочки!

Про бортик я в первую очередь думала, буду искать большой, может повезёт...

Муж, правда, опасается, что дочку с этим бортом засмеют. Но это меньшее из зол, на мой взгляд.

Про отсутствие воспитателей я сама удивлена. Но ранее спросить не у кого было, дочка ж спит и не в курсе.

Дома катаясь по кровати врезается в борта сильно и даже не просыпается. Ну а вот от падения проснулась и я узнала...

А высокие это какие? У нас сhicco бортик, полметра, мне кажется не мало. И они все такие примерно.Ну или просить ей вниз стелить матрас...