Перейти к публикации

nanmzyf
Девочки, помогите советом, что можно сделать в такой ситуации...
У меня совершенно нет идей.
Дочка время сна в садике любит, спит хорошо. Проблема в том, что во время сна вертится и падает.
Вот в пятницу пришла с большим синяком на подбородке, упала с кровати, ударилась об соседнюю кровать и об пол. Воспитателей не было, никто не знает. Полежала, потерпела и снова уснула.
Синяк жуткий. Я без слез смотреть не могу.
Что можно придумать, чтобы там падений избежать?
Дома спит в кровати на заказ, с высокими бортами. При этом все равно раза два за ночь я её затаскиваю спящую на место, умудряется уползти в маленькую дырку-проход, на столько маленькую, что не падает хоть в неё, но на половину обязательно сползает на пол.
А вот в саду как можно решить эту проблему, ума не приложу...

тоже борта натянуть - сетки. вроде продаются

а в детском саду можно "со своим"?

Высоких бортов в продаже ни разу не видела, через стандартные она перемахивает. Домой такие покупали, не помогло. Потому на заказ и делали кровать с высокими.

Поделиться комментарием

Не знаю, как в ваших садах, у нас дети в спальне одни не остаются. Воспитатель находится вместе с детьми.

Уточните этот момент и в неформальной форме попросите контролировать вашу девочку.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

А высокие это какие? У нас сhicco бортик, полметра, мне кажется не мало. И они все такие примерно.

Ну или просить ей вниз стелить матрас...

Поделиться комментарием

как можно проконтролировать падение? не рядом же с кроватью сидеть. у нас за столом сидят

Поделиться комментарием

Дети не могут находиться без присмотра даже во время сна. Это "косяк" воспитателя.

Поделиться комментарием

даже если воспитатель будет находиться в комнате, скажите мне, как можно предотвратить падение, не имея барьеров? это же мгновение

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Идти в сад и договариваться по хорошему, что принесёте съёмный бортик и на ее кровать поставите. Не думаю, что откажут

Если по плохому, то пишете на имя заведующей жалобу, что реб находясь в саду постоянно получает травмы по время тихого часа и вы требуете обеспечить безопасность ребёнка и тд и тп. Особо ичтеричные мамы любят жаловаться в прокуратуру, зав не захочет с вами связываться

Поделиться комментарием

даже если воспитатель будет находиться в комнате, скажите мне, как можно предотвратить падение, не имея барьеров? это же мгновение

Мгновение - это если первоначально он на краю кровати висит.

Мои в садик пошли раньше 2-х лет, дома периодически летали до 3,5, в саду нет.

Более того, ни одного синяка, стертой коленки,чужого укуса и т.п. не принесли из сада. Если что, государственный садик.

Когда воспитатель на своём - месте великое везение.

Поделиться комментарием

Более того, ни одного синяка, стертой коленки,чужого укуса и т.п. не принесли из сада.

он у вас привязанный целый день что ли сидел? не верю, чтоб даже на прогулке ни разу не упал

Поделиться комментарием

он у вас привязанный целый день что ли сидел? не верю, чтоб даже на прогулке ни разу не упал

Может и падали (у меня двое), но глобальных синяков и ссадин не было.

Поделиться комментарием

Спасибо, девочки!

Про бортик я в первую очередь думала, буду искать большой, может повезёт...

Муж, правда, опасается, что дочку с этим бортом засмеют. Но это меньшее из зол, на мой взгляд.

Про отсутствие воспитателей я сама удивлена. Но ранее спросить не у кого было, дочка ж спит и не в курсе.

Дома катаясь по кровати врезается в борта сильно и даже не просыпается. Ну а вот от падения проснулась и я узнала...

Поделиться комментарием

А высокие это какие? У нас сhicco бортик, полметра, мне кажется не мало. И они все такие примерно.Ну или просить ей вниз стелить матрас...

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика