Как продать дом с мат.капиталом?

winy
Добрый вечер. Есть дом, в котором есть мат.капитал, то есть доли двух несовершеннолетних детей. Я хочу его продать и купить новый дом (деньги с продажи старого дома + моя доплата), больше по площади, но в нем нет ремонта (все коммуникации есть, дом новый под чистовую отделку, нужна стяжка пола и штукатурка и далее..). Разрешат ли сделку органы опеки?

да разрешат, им главное, чтобы квадратура и стоимость не ниже была

спасибо, а если часть моей доплаты будет в виде новой ипотеки - так можно?

там все сложно. идите в опеку, у них есть приемные дни для таких вопросов. там куча условий, не всякий выполнит - то ли депозит положить в виде маткапитала, и еще банки должны быть те, кто поддержит в собственниках детей. мне показалось очень геморройно

да уж. Думаю обратиться в риэлторскую фирму, чтоб помогли со всеми этими трудностями. Спасибо вам за ответ!

риэлторы там же и бегают в опеке

разве что взятку, но это незаконно и дорого

Органы опеки сделку точно разрешат, если вы предоставите инфу о том, что интересы детей НЕ будут ущемлены.

Но тут интересен др вопрос: кто же в наши дни, когда рынок недвижки так просел и интересных предложений так много, купит этот дом с таким обременением? У вас есть реальные предложения о покупке?