Перейти к публикации

оксанометр
Девочки сдала анализ 21 день цикла и ничего не понимаю ТТГ 1,110.ЛГ48,71.ФСГ475,55.АМГ<0,17.Почему такой высокий ФСГ?

На 4 день цикла ЛГ 5,83.ФСГ 32.60. Затем в течении мнсяца ФСК начал резко повышаться.

Поделиться комментарием

ФСГ такой,значит запас яйцнклеток кончается

это фсг сдают в начале цикла, на 2-3 день, но если он нормальный, то и на 6 день он будет в норме. Амг можно сдать в любой день, проверено дважды в одном цикле в разных лабах, там разница будет в 0,3 единицы, не в разы.

Автор, фсг, лг, эстрадиол- на 2-3 дц. Прогестерон- на 7 день после овуляции.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Амг 0,17- синдром истощения яичников, ну и предыдущие разы фсг у вас высокий, увы. У меня 25- это плохо, ну а когда 40, 60 и больше- это увы( даже если фолликул есть, качество их плохое(

Скорее всего только донорские яйцеклетки

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Посмотрела предыдущий вопрос. Только первый раз сдан фсг ( где 32) как надо. При сбоях, когда через 2 недели опять М, цифры могут быть непоказательны.

Тем более кисты. Ждать нормального фсг не стоит. И амг здесь уже дело десятое. Фсг- основной показатель репродуктивной функции, когда он в несколько раз выше нормы- это истощение яичников, предклимакс, короче говоря.

Когда были внематочные? Лапароскопии снизили амг и повысили фсг, повлияли на яичники, тем более такой возраст уже.

Повысить амг или снизить фсг временно и ненамного можно, но общей картины это не исправит.

Кто-то БАДы пьёт-колет ( овариамин, овариум композитум), кто-то на гормонах- прогинова, фемостон. У меня на дгеа снижался фсг, но у меня свой пониженный дгеа-с.

По ОМС с такими показателями не возьмут. Платно возьмут, если будут свои фолликулы.

Поделиться комментарием

Первая 5 лет назад и после нее делали искуственный климакс тк был эндометриоз.А вторая 2года назад.Одну трубу сохранили.

Поделиться комментарием

По узи фоликулы вроде есть.

у вас на руках хоть одно узи есть? Я всегда прошу узиста писать количество фолликулов в каждом яичнике. Это ж основное с фсг, на что смотрят репродуктологи.

2 операции и ик, конечно, добили женское здоровье.

Вот веточка девочек с сия.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/80285-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__view__findpost__p__18375499__hl__%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC+%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%8F%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2__fromsearch__1

Поделиться комментарием

Посмотрела предыдущий вопрос. Только первый раз сдан фсг ( где 32) как надо. При сбоях, когда через 2 недели опять М, цифры могут быть непоказательны.Тем более кисты. Ждать нормального фсг не стоит. И амг здесь уже дело десятое. Фсг- основной показатель репродуктивной функции, когда он в несколько раз выше нормы- это истощение яичников, предклимакс, короче говоря.Когда были внематочные? Лапароскопии снизили амг и повысили фсг, повлияли на яичники, тем более такой возраст уже.Повысить амг или снизить фсг временно и ненамного можно, но общей картины это не исправит.Кто-то БАДы пьёт-колет ( овариамин, овариум композитум), кто-то на гормонах- прогинова, фемостон. У меня на дгеа снижался фсг, но у меня свой пониженный дгеа-с.По ОМС с такими показателями не возьмут. Платно возьмут, если будут свои фолликулы.

Впервые на БП читаю умную мысль по поводу ФСГ, а то уже глаз дергается, когда все пишут что надо делить фсг га лг, а не наоборот

Поделиться комментарием

Впервые на БП читаю умную мысль по поводу ФСГ, а то уже глаз дергается, когда все пишут что надо делить фсг га лг, а не наоборот

так в первые дни цикла фсг выше, чем лг) у меня всегда разница в 2 раза была, и при нормальном фсг, и при высоком

Поделиться комментарием

При таких гормонах лг вообще дело сотое, на него уже не смотрят, я его сто лет не сдаю. Фсг, эстрик да, часто сдавала.

Поделиться комментарием

В последнем узи написано яичники не увеличены в правом 2кисты и фоликулы 3мм,в левом киста и фоликулы до 4мм.

Поделиться комментарием

В последнем узи написано яичники не увеличены в правом 2кисты и фоликулы 3мм,в левом киста и фоликулы до 4мм.

странно, что при кистах пишут про то, что яичники не увеличены. Пусть обязательно пишут количество антральных фолликулов.

Поделиться комментарием

Узи делала три раза при задержке,в начале цикла и в начеле второго цикла а кисты все не имчезают и размер не меняют.Сказали не очень большие.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.