Что с ФСГ

оксанометр
Девочки сдала анализ 21 день цикла и ничего не понимаю ТТГ 1,110.ЛГ48,71.ФСГ475,55.АМГ<0,17.Почему такой высокий ФСГ?

В ситилаб сказали что АМГ можно сдать на любой день цикла.

АМГ сдают строго на 2-3 дц.Ваи сказали,чтоб заработать на вас

  • Нравится 2

На 4 день цикла ЛГ 5,83.ФСГ 32.60. Затем в течении мнсяца ФСК начал резко повышаться.

ФСГ такой,значит запас яйцнклеток кончается

это фсг сдают в начале цикла, на 2-3 день, но если он нормальный, то и на 6 день он будет в норме. Амг можно сдать в любой день, проверено дважды в одном цикле в разных лабах, там разница будет в 0,3 единицы, не в разы.

Автор, фсг, лг, эстрадиол- на 2-3 дц. Прогестерон- на 7 день после овуляции.

  • Нравится 1

Амг 0,17- синдром истощения яичников, ну и предыдущие разы фсг у вас высокий, увы. У меня 25- это плохо, ну а когда 40, 60 и больше- это увы( даже если фолликул есть, качество их плохое(

Скорее всего только донорские яйцеклетки

  • Нравится 1

Посмотрела предыдущий вопрос. Только первый раз сдан фсг ( где 32) как надо. При сбоях, когда через 2 недели опять М, цифры могут быть непоказательны.

Тем более кисты. Ждать нормального фсг не стоит. И амг здесь уже дело десятое. Фсг- основной показатель репродуктивной функции, когда он в несколько раз выше нормы- это истощение яичников, предклимакс, короче говоря.

Когда были внематочные? Лапароскопии снизили амг и повысили фсг, повлияли на яичники, тем более такой возраст уже.

Повысить амг или снизить фсг временно и ненамного можно, но общей картины это не исправит.

Кто-то БАДы пьёт-колет ( овариамин, овариум композитум), кто-то на гормонах- прогинова, фемостон. У меня на дгеа снижался фсг, но у меня свой пониженный дгеа-с.

По ОМС с такими показателями не возьмут. Платно возьмут, если будут свои фолликулы.

Первая 5 лет назад и после нее делали искуственный климакс тк был эндометриоз.А вторая 2года назад.Одну трубу сохранили.

По узи фоликулы вроде есть.

у вас на руках хоть одно узи есть? Я всегда прошу узиста писать количество фолликулов в каждом яичнике. Это ж основное с фсг, на что смотрят репродуктологи.

2 операции и ик, конечно, добили женское здоровье.

Вот веточка девочек с сия.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/80285-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__view__findpost__p__18375499__hl__%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC+%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D1%8F%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2__fromsearch__1

Посмотрела предыдущий вопрос. Только первый раз сдан фсг ( где 32) как надо. При сбоях, когда через 2 недели опять М, цифры могут быть непоказательны.Тем более кисты. Ждать нормального фсг не стоит. И амг здесь уже дело десятое. Фсг- основной показатель репродуктивной функции, когда он в несколько раз выше нормы- это истощение яичников, предклимакс, короче говоря.Когда были внематочные? Лапароскопии снизили амг и повысили фсг, повлияли на яичники, тем более такой возраст уже.Повысить амг или снизить фсг временно и ненамного можно, но общей картины это не исправит.Кто-то БАДы пьёт-колет ( овариамин, овариум композитум), кто-то на гормонах- прогинова, фемостон. У меня на дгеа снижался фсг, но у меня свой пониженный дгеа-с.По ОМС с такими показателями не возьмут. Платно возьмут, если будут свои фолликулы.

Впервые на БП читаю умную мысль по поводу ФСГ, а то уже глаз дергается, когда все пишут что надо делить фсг га лг, а не наоборот

так в первые дни цикла фсг выше, чем лг) у меня всегда разница в 2 раза была, и при нормальном фсг, и при высоком

При таких гормонах лг вообще дело сотое, на него уже не смотрят, я его сто лет не сдаю. Фсг, эстрик да, часто сдавала.

В последнем узи написано яичники не увеличены в правом 2кисты и фоликулы 3мм,в левом киста и фоликулы до 4мм.

странно, что при кистах пишут про то, что яичники не увеличены. Пусть обязательно пишут количество антральных фолликулов.

Узи в начале цикла? А кисты большие?

Узи делала три раза при задержке,в начале цикла и в начеле второго цикла а кисты все не имчезают и размер не меняют.Сказали не очень большие.