Зубная фея, чтоб её....

BonneyR
поржете... а мне что делать? В-общем, у нас принято выпавшие зубы кидать за печку мышке, чтоб она выдала новые зубки... Т.е. бесплатно Так с нашими двумя зубами и поступали... Теперь нелегкая принесла племянника (из другого города), которому сестра внушила, что зубы забирает зубная фея и отваливает нехилую денежку... И у него тут выпал зуб, а следом у моего... В битве мировоззрений победила меркантильная версия с зубной феей, они оба решили загнать ей свои зубы по спекулятивной цене, уже упаковали раритеты под подушкой.... Моя проблема: сестра настаивает чтоб деньгу положили (500р), а мне прям претят эти товарно-денежные отношения. При этом за ребенка обидно. Слышала как они между собой обсуждали что деньги хорошо, но если фея принесет игрушку тоже будет прекрасно (мой предложил). Что мне делать? И денег-то свободных нет на такие цели, но есть небольшие игрушки, купленные на всякий случай (типа прививок ). Как поступить??

И они у нас в баночке лежат с пупочком.

Представила эту банку с пупочком и зубами.... Бррр

  • Нравится 4

А вы что выбрасываете? Про волосики не подумали как то, старшая блондинка маленькой была, сейчас потемнела. Про ноготки, когда первый раз стригли, папа ей до крови стриганул, для нас это большой стресс было ногти стричь.

Все конечно собирать не будем. А так сокровища, детям нравится, нам тоже:-)

У нас традиция:зубная фея приносит под подушку подарочек (игрушку) Я против денег

я б яблоко положила. С запиской "Для здоровых зубок"

в мультике 3 кота Карамельке как раз яблоко клали)) А в Пепе монетку

у нас ржака была. Сын носился с зубом, предвкушая, как феечке отдаст, рассуждал, что принесет и т.д. Тут слышу - дикий рёёёв. Думаю, все, покалечился. Ан нет - пошел зуб намывать и уронил в раковину. Безутешное горе у человека. Я говорю - Спокойно! Мы под подушку положим инструкцию, карту, где найти зуб.Нарисовали схему квартиры, раковину, стрелочку туда и надпись, типа, дорогая фея, зуб там, извини пожалуйста, мы нечаянно. Положили, утром забрали подарок))))
ха, моя в садике носилась с зубиком, в итоге разворачивает салфетку а зуба нет :malicious: вот где вся боль мира была :Crazy: как же у мееененяяяя фееееяяяя заберрреееет зубик? И как она мне дааааасть денюююжку? :Crazy: При чем как мне показалось насчет второго она убивалась больше :Crazy:
  • Нравится 1

Ну так то вроде она яблоко и должна дарить. У старшей дочки выпал зуб. Весь день она мечтала о подарке. И тут я вспомнила, что именно этот зуб вылез у нее первым, малость прослезилась от воспоминаний, сколько радости тогда было. И , представляете, дочьь пришла и спросила, можно ли ей оставить зубик себе и не отдавать фее. Так до сих пор и дежит в моей шкатулке с документами. Иногда любуется. Видимо, мамины воспоминания ей оказались дороже какого то неизвестного подарка.

  • Нравится 2

Ну так то вроде она яблоко и должна дарить. У старшей дочки выпал зуб. Весь день она мечтала о подарке. И тут я вспомнила, что именно этот зуб вылез у нее первым, малость прослезилась от воспоминаний, сколько радости тогда было. И , представляете, дочьь пришла и спросила, можно ли ей оставить зубик себе и не отдавать фее. Так до сих пор и дежит в моей шкатулке с документами. Иногда любуется. Видимо, мамины воспоминания ей оказались дороже какого то неизвестного подарка.

нет, по традиции символическую сумму денег, реже подарочек. Хотя яблоко тоже подарок)) но монетка распространеннее и традиционнее

Ну так то вроде она яблоко и должна дарить. У старшей дочки выпал зуб. Весь день она мечтала о подарке. И тут я вспомнила, что именно этот зуб вылез у нее первым, малость прослезилась от воспоминаний, сколько радости тогда было. И , представляете, дочьь пришла и спросила, можно ли ей оставить зубик себе и не отдавать фее. Так до сих пор и дежит в моей шкатулке с документами. Иногда любуется. Видимо, мамины воспоминания ей оказались дороже какого то неизвестного подарка.
ой, у моего нижний выпал первым тот, который первый вылез. Я вспомнила тоже, как я радовалась, когда заметила его. Жалко стало немного))))
  • Нравится 1

наша фея игрушки недорогие приносит. Типа в коробочке такие с конфетками или киндер и тд т пр

И они у нас в баночке лежат с пупочком.

Фу блин. Свои вы тоже в баночке храните?

А мы мышке отдавали ,приговаривали-мышка-мышка ,возьми гнилой,дай костяной ! И куда-нибудь ложили рядом с АОГВ,вечером я забирала и выкидывала.Все ,ну и ждали новый зуб.

Я своему 100 руб. за зуб кладу, 500 это много, лично мое мнение.

Я обычно кладу мелкую игрушку, Киндер. А если купить не успеваю, то максимум 100 р.

Туда ещё волосики с ноготочками надо.

И будет готовый набор для изготовления куклы вуду.