Перейти к публикации

Зубная фея, чтоб её....


BonneyR
поржете... а мне что делать? В-общем, у нас принято выпавшие зубы кидать за печку мышке, чтоб она выдала новые зубки... Т.е. бесплатно Так с нашими двумя зубами и поступали... Теперь нелегкая принесла племянника (из другого города), которому сестра внушила, что зубы забирает зубная фея и отваливает нехилую денежку... И у него тут выпал зуб, а следом у моего... В битве мировоззрений победила меркантильная версия с зубной феей, они оба решили загнать ей свои зубы по спекулятивной цене, уже упаковали раритеты под подушкой.... Моя проблема: сестра настаивает чтоб деньгу положили (500р), а мне прям претят эти товарно-денежные отношения. При этом за ребенка обидно. Слышала как они между собой обсуждали что деньги хорошо, но если фея принесет игрушку тоже будет прекрасно (мой предложил). Что мне делать? И денег-то свободных нет на такие цели, но есть небольшие игрушки, купленные на всякий случай (типа прививок ). Как поступить??



Для нас каждый выпавший зуб дочки-реальное событие) мы радуемся всей семьёй, идёт обзвон бабушек и обязательно дочка пишет письмо зубной фее и кладёт ей подарочек от себя, конфетку или рисунок свой. В письме пожелание, я или муж рулим за подарком, кладём рядом с кроватью. Счастью нет предела, уже 6 зубов сменили и каждый подарок помнит и всем рассказывает. Ну сколько того детства то, а?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У меня в детстве, кроме Деда Мороза, никого не было.

От Деда просто вообще не открутиться, это дух праздника прям.

А про фей так и скажу, если сын спросит, что их нет. И все.

 

Сестра конечно молодец :)

Дарите игрушку теперь, че уж :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Положите по игрушке.

Ваш дом ваши правила.

Либо сто рублей, их можно отложить на что то или купить что то,что любит ребенок, хоть киндер, хоть мелочевку какую то..

 

Ничего плохого в сюрпризиках не вижу, когда ж ещё верить во все это как не в детстве.

У сестры может свой уровень доходов и свои понятия сколько уместно дарить. Пусть дома дарит сколько считает нужным. У себя дома подарите сколько сами считаете возможным и уместным.

 

Я думаю у деток нет четкого понятия, что фея дарит только деньги, только пятьсот, или только игрушки..это взрослые заморочки..

За один зуб монетку, за другой игрушку..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дело то в эмоциях, сюрпризе, а не на машину накопить к окончанию школы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я шоколадную монетку всегда ложу, если нет 50 руб., и радости нет предела.

Однажды дочка зуб вырвала под ночь, монет не было. Я забыла совсем, встала ночью, начала в кошельке рыться в темноте, думала 50 руб. положила -утром дочь приносит 500 руб., говорит, что за щедрая фея. Но с тех пор и монетке радуется, 500 р. не ждёт.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У мужа был ученик, ему за зуб 4000 руб под подушку клали. Я до сих пор под впечатлением от суммы.

Ссылка на комментарий

Мы от феи кладем шоколадную медальку... и денежка вроде и вкусняха.. последний раз сын попросил фею чтоб трансформера фея положила.. благо зуб до сих пор шатается... еще не купила фея ничего...

Ссылка на комментарий

У нас просто так эмоционально проходит вырывание зуба, доча впечатлительная, что не о каких мышах и феях уже не помним. Я сама потом час отхожу. Ну и просто у нас в саду это модно, довольствуется этим. Да и подарками завалили, ну и против денег на фигню сладкую или ерунду потратят.

Можно письмо от феи оставить, типа она приглашает их куда или просто поздравляет, вечером будет чайпите, уберите комнату, ещё какие задания.

Ссылка на комментарий

И они у нас в баночке лежат с пупочком.

Ссылка на комментарий

Нам фея только на первый зуб подарок дарила,остальные бесплатно выпадали))))

Ссылка на комментарий

Ваш дом - ваши мышки)))) Скажите сестре, пусть дома богатых фей ждут, а у вас под подушку мышка приносит игрушечки. Не нравится, ее проблемы.

Сыну кладем 10-рублевые монетки, 5-10 штучек. Количество объясняем тем, что мышка тоже устает всем денежки носить и зубки собирать и приносит столько, на сколько сих хватает дотащить))) И никаких фей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И они у нас в баночке лежат с пупочком.

Да, ладно!?? Серьёзно? Баночка с пупочком))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Ваш дом - ваши мышки)))) Скажите сестре, пусть дома богатых фей ждут, а у вас под подушку мышка приносит игрушечки. Не нравится, ее проблемы.Сыну кладем 10-рублевые монетки, 5-10 штучек. Количество объясняем тем, что мышка тоже устает всем денежки носить и зубки собирать и приносит столько, на сколько сих хватает дотащить))) И никаких фей.

пойду-ка я в Озоне прикуплю монеток юбилейных 2-25-рублевых...)) пусть коллекцию собирают потом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дорогая зубная фея! У меня выпал зуб 23 октября. Сегодня, 12 ноября, еще один мой зуб остался в пицце. Ты должна мне 1 доллар. Это не много, но мне нужны деньги.

b0547be4fc34.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нам далеко до этого, я бы клала 50 максимум 100 р или маленький сюрприз

500 р как-то прям очень внушительно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас фея кладет под подушку монетку в 10 рублей взамен зуба.

И то, в последний раз дочка сказала, что не хочет, чтоб фея приходила и зуб забирала.

Ссылка на комментарий

У нас фея только небольшими безделушками баловала или книгами.

Ссылка на комментарий

Сработала по простому сценарию. Своему игрушку, племяннику деньги:) мало того что у племянника зуб еле нашла под подушкой, так меня еще подняли раньше будильника с вопросом почему фея зуб забрала , а ничего не положила... пришлось идти искать эту деньгу... видимо, подушку поднял, ее ветром унесло:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И они у нас в баночке лежат с пупочком.

Туда ещё волосики с ноготочками надо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас зубная фея приносит только игрушки и книжки. Я принципиально против этих товарно-денежных отношений.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Шоколадки от зубной феи? ) какая гадкая фея) хочет что б все зубы вывалились )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    642 сейчас онлайн
    13468179 cообщений
×
×
  • Создать...