Зубная фея, чтоб её....

BonneyR
поржете... а мне что делать? В-общем, у нас принято выпавшие зубы кидать за печку мышке, чтоб она выдала новые зубки... Т.е. бесплатно Так с нашими двумя зубами и поступали... Теперь нелегкая принесла племянника (из другого города), которому сестра внушила, что зубы забирает зубная фея и отваливает нехилую денежку... И у него тут выпал зуб, а следом у моего... В битве мировоззрений победила меркантильная версия с зубной феей, они оба решили загнать ей свои зубы по спекулятивной цене, уже упаковали раритеты под подушкой.... Моя проблема: сестра настаивает чтоб деньгу положили (500р), а мне прям претят эти товарно-денежные отношения. При этом за ребенка обидно. Слышала как они между собой обсуждали что деньги хорошо, но если фея принесет игрушку тоже будет прекрасно (мой предложил). Что мне делать? И денег-то свободных нет на такие цели, но есть небольшие игрушки, купленные на всякий случай (типа прививок ). Как поступить??

Для нас каждый выпавший зуб дочки-реальное событие) мы радуемся всей семьёй, идёт обзвон бабушек и обязательно дочка пишет письмо зубной фее и кладёт ей подарочек от себя, конфетку или рисунок свой. В письме пожелание, я или муж рулим за подарком, кладём рядом с кроватью. Счастью нет предела, уже 6 зубов сменили и каждый подарок помнит и всем рассказывает. Ну сколько того детства то, а?

  • Нравится 4

У меня в детстве, кроме Деда Мороза, никого не было.

От Деда просто вообще не открутиться, это дух праздника прям.

А про фей так и скажу, если сын спросит, что их нет. И все.

Сестра конечно молодец :)

Дарите игрушку теперь, че уж :)

  • Нравится 3

Положите по игрушке.

Ваш дом ваши правила.

Либо сто рублей, их можно отложить на что то или купить что то,что любит ребенок, хоть киндер, хоть мелочевку какую то..

Ничего плохого в сюрпризиках не вижу, когда ж ещё верить во все это как не в детстве.

У сестры может свой уровень доходов и свои понятия сколько уместно дарить. Пусть дома дарит сколько считает нужным. У себя дома подарите сколько сами считаете возможным и уместным.

Я думаю у деток нет четкого понятия, что фея дарит только деньги, только пятьсот, или только игрушки..это взрослые заморочки..

За один зуб монетку, за другой игрушку..

  • Нравится 1

Дело то в эмоциях, сюрпризе, а не на машину накопить к окончанию школы.

  • Нравится 1

Я шоколадную монетку всегда ложу, если нет 50 руб., и радости нет предела.

Однажды дочка зуб вырвала под ночь, монет не было. Я забыла совсем, встала ночью, начала в кошельке рыться в темноте, думала 50 руб. положила -утром дочь приносит 500 руб., говорит, что за щедрая фея. Но с тех пор и монетке радуется, 500 р. не ждёт.

  • Нравится 1

У мужа был ученик, ему за зуб 4000 руб под подушку клали. Я до сих пор под впечатлением от суммы.

Мы от феи кладем шоколадную медальку... и денежка вроде и вкусняха.. последний раз сын попросил фею чтоб трансформера фея положила.. благо зуб до сих пор шатается... еще не купила фея ничего...

У нас просто так эмоционально проходит вырывание зуба, доча впечатлительная, что не о каких мышах и феях уже не помним. Я сама потом час отхожу. Ну и просто у нас в саду это модно, довольствуется этим. Да и подарками завалили, ну и против денег на фигню сладкую или ерунду потратят.

Можно письмо от феи оставить, типа она приглашает их куда или просто поздравляет, вечером будет чайпите, уберите комнату, ещё какие задания.

И они у нас в баночке лежат с пупочком.

Нам фея только на первый зуб подарок дарила,остальные бесплатно выпадали))))

Ваш дом - ваши мышки)))) Скажите сестре, пусть дома богатых фей ждут, а у вас под подушку мышка приносит игрушечки. Не нравится, ее проблемы.

Сыну кладем 10-рублевые монетки, 5-10 штучек. Количество объясняем тем, что мышка тоже устает всем денежки носить и зубки собирать и приносит столько, на сколько сих хватает дотащить))) И никаких фей.

  • Нравится 1

И они у нас в баночке лежат с пупочком.

Да, ладно!?? Серьёзно? Баночка с пупочком))

  • Нравится 5
Ваш дом - ваши мышки)))) Скажите сестре, пусть дома богатых фей ждут, а у вас под подушку мышка приносит игрушечки. Не нравится, ее проблемы.Сыну кладем 10-рублевые монетки, 5-10 штучек. Количество объясняем тем, что мышка тоже устает всем денежки носить и зубки собирать и приносит столько, на сколько сих хватает дотащить))) И никаких фей.

пойду-ка я в Озоне прикуплю монеток юбилейных 2-25-рублевых...)) пусть коллекцию собирают потом.

  • Нравится 1

Дорогая зубная фея! У меня выпал зуб 23 октября. Сегодня, 12 ноября, еще один мой зуб остался в пицце. Ты должна мне 1 доллар. Это не много, но мне нужны деньги.

b0547be4fc34.jpg

  • Нравится 2

Нам далеко до этого, я бы клала 50 максимум 100 р или маленький сюрприз

500 р как-то прям очень внушительно

  • Нравится 1

У нас фея кладет под подушку монетку в 10 рублей взамен зуба.

И то, в последний раз дочка сказала, что не хочет, чтоб фея приходила и зуб забирала.

У нас фея только небольшими безделушками баловала или книгами.

Сработала по простому сценарию. Своему игрушку, племяннику деньги:) мало того что у племянника зуб еле нашла под подушкой, так меня еще подняли раньше будильника с вопросом почему фея зуб забрала , а ничего не положила... пришлось идти искать эту деньгу... видимо, подушку поднял, ее ветром унесло:)

  • Нравится 2

И они у нас в баночке лежат с пупочком.

Туда ещё волосики с ноготочками надо.

  • Нравится 2

У нас зубная фея приносит только игрушки и книжки. Я принципиально против этих товарно-денежных отношений.

  • Нравится 2

Шоколадки от зубной феи? ) какая гадкая фея) хочет что б все зубы вывалились )