Зубная фея, чтоб её....

BonneyR
поржете... а мне что делать? В-общем, у нас принято выпавшие зубы кидать за печку мышке, чтоб она выдала новые зубки... Т.е. бесплатно Так с нашими двумя зубами и поступали... Теперь нелегкая принесла племянника (из другого города), которому сестра внушила, что зубы забирает зубная фея и отваливает нехилую денежку... И у него тут выпал зуб, а следом у моего... В битве мировоззрений победила меркантильная версия с зубной феей, они оба решили загнать ей свои зубы по спекулятивной цене, уже упаковали раритеты под подушкой.... Моя проблема: сестра настаивает чтоб деньгу положили (500р), а мне прям претят эти товарно-денежные отношения. При этом за ребенка обидно. Слышала как они между собой обсуждали что деньги хорошо, но если фея принесет игрушку тоже будет прекрасно (мой предложил). Что мне делать? И денег-то свободных нет на такие цели, но есть небольшие игрушки, купленные на всякий случай (типа прививок ). Как поступить??

фея - существо импортное, вот пусть в валюте и расплачивается - центовой монеткой какой-нибудь))

  • Нравится 3

ну и можно какую-нибудь финтифлюшку в яйцо от киндера еще сунуть.

сестра деньгу оставила, настаивает чтоб положила. И что получится? племяннику 500 р, а мой 1 евро? :) или лучше игрушку?

Ни фига себе у вас коммерсанты растут! Мой на любую монетку согласен зуб обменять. Про фею увидел в мультике. Теперь ждет, когда выпадет зуб. Я уже новенькую десятирублёвую монету припасла, блестящую такую.

На вашем месте положила бы ребенку маленькую игрушку.

  • Нравится 6

Я в детстве тоже бесплатно "за печку" кидала с братом. Когда ремонт на кухне делали - там такой склад был за плитой, бррр

Мне нравится как у знакомой - у нее зубная фея приносит новые зубные щетки, пасты) логично же))

Но у меня сын в группе самый младший, там к его первому выпавшему зубу у всех уже много зубов сменилось, и всем фея деньги приносит. Поэтому он был уверен, что только так должно быть) я решила смириться)

Но я ему по 100р за зуб кладу.

  • Нравится 2

мне сестра с ее пижонскими замашками всегда всю малину портит :)

  • Нравится 1

500 руб??? Ни хрена себе! Не хилая стоимость. Это за каждый зуб потом столько вываливать? Предложите сестре компромисс- по игрухе маленькой. Тем более они есть в наличии у Вас.

Мне вообще вся эта традиция не очень по душе. Мы тоже бесплатно мышке кидали в детстве. Тут у старшего, когда первый зуб выпал, он нам сам давай про эту фею говорить. Ну подложили мы ему шоколадку. Он ее нашел, обрадовался а потом говорит: "Мам, ну а если серьезно, это ж вы с папой". Я призналась, да, мол, сынуль. Не прижилась традиция, короче.

  • Нравится 6
КрябраКорябра мы сегодня пока с дачи ехали, они обсудили вопрос правдивости, в часности точно ли Дед Мороз приносит подарки.... общим решением они пришли к выводу, что таки да... Дед Мороз... остальные-то спят
  • Нравится 2

Ну оставила бы сестра и племяннику денежку. :D

  • Нравится 4

я б яблоко положила. С запиской "Для здоровых зубок"

  • Нравится 1

я клала 100 р и вкусняху. Если наличных нет, то просто киндер какой-нибудь

причем в двойном количестве, чтоб с младшим делился.

  • Нравится 4

КрябраКорябра мы сегодня пока с дачи ехали, они обсудили вопрос правдивости, в часности точно ли Дед Мороз приносит подарки.... общим решением они пришли к выводу, что таки да... Дед Мороз... остальные-то спят

Воот, про Деда Мороза тоже давно пытается на чистую воду нас вывести, мы пока стараемся поддерживать легенду.

я б яблоко положила. С запиской "Для здоровых зубок"

Яблоко отлично, логичней гораздо, правильнее, чем наша шоколадка. Короче- фрукты/овощи, щетки/пасты, мелкие денежки. Всё остальное- излишества нехорошие))))

Надо сейчас как-то с реальностью справиться... У нас ночь, яблок нет, новых паст и щеток тоже нет, зубы уложены на полку под подушку. Могу сестре позвонить, попробовать снизить таксу...

  • Нравится 1

У мальчика знакомого вообще конфуз вышел. Зуб первый выпал в садике во время еды и он его... Проглотил! С борщом. Уж не знаю, как ухитрился. И ревел! Потому что боялся, что фея теперь не придет. Зуба то нет, предъявить нечего.

  • Нравится 5
Надо сейчас как-то с реальностью справиться... У нас ночь, яблок нет, новых паст и щеток тоже нет, зубы уложены на полку под подушку. Могу сестре позвонить, попробовать снизить таксу...
И пусть за эту ночь ничего не произойдет. Так и выяснится что фея ничего не знала про зуб. Да, дети немного расстроятся, но вы избежите проблем в будущем. Ну имхо.
  • Нравится 2

Надо сейчас как-то с реальностью справиться... У нас ночь, яблок нет, новых паст и щеток тоже нет, зубы уложены на полку под подушку. Могу сестре позвонить, попробовать снизить таксу...

По морковке почищенной))))

У мальчика знакомого вообще конфуз вышел. Зуб первый выпал в садике во время еды и он его... Проглотил! С борщом. Уж не знаю, как ухитрился. И ревел! Потому что боялся, что фея теперь не придет. Зуба то нет, предъявить нечего.

Я тоже один свой проглотила, с яичницей)

Я поняла вы в своём доме живете? Скажите феи летают в многоэтажках, а в домах живут мышки и приносят что вам удобно)) и сестре своей это же скажите)) думаю она должна понять что в чужой монастырь со своим уставом не лезут! или пусть оставляет деньги на все 32 зуба вашего сына в будущем))

  • Нравится 2

не... в многоэтажке... зубы отвозили на дачу к печке

Пусть свой зуб племянник везет к себе домой.

сейчас свет у них тушила, попробовала задвинуть идею что фея существо инородное и к нам может не летать... мой сказал что к садиковскому дружку прилетала, приносила игрушку

ну а конкретно к вам не прилетает

Мой с соседскими детьми тоже как-то пытался сделать сравнительный анализ денежных компенсаций феями)))

У кого-то 5 баксов, у кого-то 10. А кому-то шоколадные монетки. У каждого своя фея.

  • О своем, о женском

    1304 сейчас онлайн
    13445331 cообщений
×
  • Добавить...