А кто нибудь...

Nadin2511
Проходил проверку на полиграфе. Завтра предстоит и я чёт очкую

а вопросы личного плана имеются? вообще шляпа какая-то...

Вначале согласие на полиграф подписываешь, в нем написано, что вопросы личного характера, политических и религиозных взглядов задавать не имеют права. Что-то в этом роде.

а вопросы личного плана имеются? вообще шляпа какая-то...

Личного плана не должно быть вопросов. Перед началом должны показать вопросы которые будут задавать

Вначале согласие на полиграф подписываешь, в нем написано, что вопросы личного характера, политических и религиозных взглядов задавать не имеют права. Что-то в этом роде.

Да все верно. Согласие я уже подписала

Я тоже в ИТ работаю. Проходила примерно 1,5 часа. Ничего страшного, если нечего скрывать, а по ощущениям - как будто тебя раздели до гола и перед руководством всем 1,5 часа водили...бррр...

Блиииин...

Ну ничего, терпимо. Хотя я пришла домой и вырубилась (уснула) на диване в домашней одежде прям ... выматывает, честно ... не из приятных процедура...

Блиииин...

В обморок падать не надо))) кроме вас и специалиста, проводящего опрос, там никого не будет. Да, есть ощущение, что тебе лезут под кожу, поскольку скрыть почти ничего нельзя при опросе, плюс на вас куча датчиков надето.

А я б хотела попробовать... Интересно наверно

Не знаю, не знаю... В моей практике был случай, когда родители настраивали на полиграфной проверке своего несовершеннолетнего сына в рамках достаточно пустякового уголовного дела, парень причём проходил как потерпевший. Вот я этого никак не понимаю. Это довольно тяжёлая процедура, нисколько на развлечение не тянет.

А я б хотела попробовать... Интересно наверно

Ага, просто попробовать. Но если от этого зависит возьмут ли меня на работу, ну на фиг

))))) знакомые иногда просят тоже ради развлечения тесты пройти. Всех вежливо посылаю в сад. Время терять жалко.

Была, неприятно это да.

Я проходила раз 7, это своеобразный рекорд среди коллег. Такая тягомотина! Шея дико затекает, пальцы от датчиков немеют, сидеть надо неподвижно, спать охота смертельно, но нельзя глаза закрывать. Вопросы однообразные, некоторые откровенно тупые, все повторяется раз по пять. Ну и сами полиграфологи у нас фу-фу.

Короче, настройтесь на то, что это дико нудно, долго, и по большому счету нафиг никому не надо. Ибо результаты проверки на полиграфе не могут быть доказательством в суде.

Jess_M,

А были случаи совершенно неожиданных результатов, которые вас прям поразили?

Я проходила. Вообще не впечатлилась. Если не воровали, инфу не сливали раньше, наркотики и т.д. не употребляете, то чего Вы волнуетесь. Отнеситесь как к обычному рабочему моменту.

  • Нравится 3
Jess_M,А были случаи совершенно неожиданных результатов, которые вас прям поразили?

Вот чтоб прям сильно удивилась, нет, таких не было. Как правило, уже в предварительной беседе понимаешь, чего можно ждать по результатам тестирования. Один раз только при тестировании потерпевших по краже предварительно сказала операм, что люди не причастны, а при анализе результатов обследования выяснилось, что они замазаны по самые уши. В заключении так и написала. Они потом сознались, что сами всё сперли)))

  • Нравится 1
Я проходила. Вообще не впечатлилась. Если не воровали, инфу не сливали раньше, наркотики и т.д. не употребляете, то чего Вы волнуетесь. Отнеситесь как к обычному рабочему моменту.

Совершенно верно)))

Не сливала, не воровала, а все равно волнуюсь че там мой мозг выкинет. На собеседовании, кстати, вообще не волновалась. Наверное просто накрутила себя.

))))) знакомые иногда просят тоже ради развлечения тесты пройти. Всех вежливо посылаю в сад. Время терять жалко.
а кто вопросы придумывает для теста? Ведь для каждого случая свои?

У меня подруга полиграф в 2005 году при устройстве на работу проходила, не думала, что в 2018 это кого-то еще удивляет. И организации, использующие детектор, далеко не фсб...

а кто вопросы придумывает для теста? Ведь для каждого случая свои?

Вопросы непосредственно для теста формулирует полиграфолог, темы, подлежащие выяснению в ходе тестирования, - заказчик.

Для проверок при приёме на работу список тем (и соответственно, вопросов) может быть один для всех кандидатов или же под каждого кандидата свой. Тогда вопросы или одинаковые всем, или разные))

Причём проверках в других случаях вопросы пишутся под каждую ситуацию индивидуально (а может и под каждого человека отдельно, если есть необходимость. Когда по одной ситуации тестируют несколько человек).

Каких только специалистов на бп нет)

  • Нравится 8

друг на днях проходил. Не прошел ответ на вопрос о наркотиках. показало что употреблял, а он никогда не пробовал даже.Потом благо пригласили пересдать, все ок показало

Так то полиграф дело добровольное

Зачем про наркотики вопросы ставить?

Идиоты

Так то полиграф дело добровольноеЗачем про наркотики вопросы ставить?Идиоты

Добровольное, но откажешься проходить- не возьмут на работу! Вопросы же не выбирают? Или выбирают? Сейчас к 13.00 пойду и все узнаю

  • О своем, о женском

    1366 сейчас онлайн
    13445666 cообщений
×
  • Добавить...