Балкон. Хана.

яблокo
Щас разревусь,бабы.. У меня вчера был красивый балкон (((( был.. Отдали специально за красивую отделку Практически без сучков.. ((( Специально делала летнюю комнатку для дочки ((( Копила блииин на это (((( Упущу все эмоции и как так получилось, короче.. Начали красить.. Чую - вонь стоит, оказалось муж банки перепутал ((( И мало вонь, так оттенок!!! Оттенок морковный!! (((( Мой балконушка ((( хана(((( https://d.radikal.ru/d34/1805/75/48f1bf245518.jpg Посмотрите, может быть можно что-то исправить.. Как то оттенить или не знаю че.. (((

если это обычное дерево, то шкурку разных размеров. сначала например двойкой, потом нолевкой. все слезет. проверяли

  • Нравится 9

Ничего шкурка не испортит (это же дерево, да?)

У меня брат не спец, но такие классные вещи делает с помощью дерева и шкурки. Из последнего - ножки для кровати из бруса, обработаны какой-то абразивной штукой, чтобы выделить структуру дерева. Сверху покрыто лаком. Так там была спец насадка на болгарку. А если мелкой шкуркой (сверху нулевкой), какие царапины?

Я из деревянных обрезков кубик делала, типа для игры, с точками от 1 до 6. Шкурила нулевкой, поверхность получилась гладкая, приятная наощупь. И это был единственный раз, когда я брала в руки шкурку.

Так что я за шкурку, все получится.

  • Нравится 1

мы комод от старого лака шкурили с подругой. прекрасно все сошло. новая жизнь у комода. потом пришла ее свекровь, ей цвет не понравился, она взяла крупную шкурку и все поцарапала. мы заново отшкурили свежий лак и заново залакировали. главное не начинать с крупной шкурки, которую потом сложно занулить. лучше методично более мелкой тереть. участок не такой большой, можно и попотеть. а какие альтернативы кроме шкурки, - сразу красить или подбирать сверху другой лак. так хоть есть шанс вернуться. можно попробовать на остатках - покрыть лаком и пошкурить и посмотреть

  • Нравится 8

Переспросила мужа насчет шкурки.Говорит: "любая шкурка рвет волокно, а рваное полотно впитывает краску по-другому. И будет видно обработку шкуркой. Если удастся сделать без царапин (что по дереву почти нереально), то краска ляжет пятнами.Шкурку можно использовать на дереве, чтобы убрать занозы. И только при условии, что потом красить наглухо, т.е. когда не важна текстура дерева".

Значит надо не краской. Сейчас дофига покрытий для дерева, надо выбрать, что подойдёт в случае автора.

Шкурка не испортит, если не брать слишком зернистую. Вам надо снять тонкий слой лака, поэтому взять помельче и не пытаться содрать все побыстрее. В конце заполировать самой мелкой и все будет ок

Зачем лаком? Сейчас столько средств для дерева более экологичных. Я думала, что лак для дерева сейчас никто не использует...

По поводу цвета. Нормальный цвет. Солнечный яркий балкон получится. Я бы цвет не меняла.

дерево светлое, цвет приятный, надо лак бесцветный

комод и дверь уличная, дешман-лак бесцветный

21724305_m.jpg 21724306_m.jpg

  • Нравится 2

Так а зачем другой краской? Ошкурить очень мелкой шкуркой, потом бесцветный лак или масло.

Может эту часть вагонки заменить, это начало или конец? Если конец, то можно обойтись малой кровью.

  • Нравится 2

Ничего Вы не исправите шкуркой. У вас не гладкая поверхность, есть узкие углубление в стыках доски! Туда и шлифовальная машина не пролезет и вручную никак.

Только менять эту часть вагонки ((,как по мне.

Мужу бы руки оторвала)).Вилел же цвет на доске с первого мазка, так еще и методично полез прокрашивать стыки ((

  • Нравится 3

Я бы ушла в прованс. В смысле — краска, патина или что там еще ну и пошла бы дальше декорировать принцесскин балкон

7a10feb4856b.png

Вариантов масса

  • Нравится 9

Все переделывать. Пол на даче так покрасили.

Пришлось снимать и новые доски класть. Старые продали удачно.

Зачем лаком? Сейчас столько средств для дерева более экологичных. Я думала, что лак для дерева сейчас никто не использует...По поводу цвета. Нормальный цвет. Солнечный яркий балкон получится. Я бы цвет не меняла.

У меня, глядя на фото, первая мысль была, что этажом выше замучили кого-то и это кровь потекла.

  • Нравится 5

если площадь небольшая и не самый видный угол, может какое-то вьющееся искусственное растение туда приспособить?

Закрасил полностью.. Да ничего вроде получилось.

Но не то что я хотела..

  • Нравится 1

Шкурить, девочки, некому и некогда..

Муж и так наизнос

На лоджии надо тюль /шторы?

Что на пол?

У меня, глядя на фото, первая мысль была, что этажом выше замучили кого-то и это кровь потекла.

Муж хохочет с коммента))

так и есть, реально)))) похоже)))

Руки отрывать не надо :-))

косяки есть у всех. Такое бывает.

И не так я косячу :-))

  • Нравится 1

У меня так

283e7863f650.jpg

ff001da896e8.jpg

82bf21fbea14.jpg

Шалюзи день ночь, обожаю их, они разных цветов. Пол листвиница и масло. У меня все маслом, оно не воняет и красиво ложится. Это продолжение комнаты сына в морском стиле, на стене еще будут штурвалы ии якоря - заказала, жду. Балкон 3 м на 1,3 м.

  • Нравится 8

Я везде рольшторы, на балконе тоже планирую.

Больная тема, на лето ремонт на балконе запланирован((( ненавижу ремонт

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1345 сейчас онлайн
    13445613 cообщений
×
  • Добавить...