Перейти к публикации

Балкон. Хана.


яблокo
Щас разревусь,бабы.. У меня вчера был красивый балкон (((( был.. Отдали специально за красивую отделку Практически без сучков.. ((( Специально делала летнюю комнатку для дочки ((( Копила блииин на это (((( Упущу все эмоции и как так получилось, короче.. Начали красить.. Чую - вонь стоит, оказалось муж банки перепутал ((( И мало вонь, так оттенок!!! Оттенок морковный!! (((( Мой балконушка ((( хана(((( https://d.radikal.ru/d34/1805/75/48f1bf245518.jpg Посмотрите, может быть можно что-то исправить.. Как то оттенить или не знаю че.. (((



если это обычное дерево, то шкурку разных размеров. сначала например двойкой, потом нолевкой. все слезет. проверяли

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Может, шторы какие.. Или на пол че постелить красивое, чтобы не так уродско смотрелся оттенок ((

Ссылка на комментарий

Я с сентября на балкон Копила ((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

яблоко, привет! А чем покрыли сейчас морковным? С фотки вроде не так ужасно. Вонь выветрится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, поздравляю с рождением дочи, я как-то сначала пропустила, потом все забывала) :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да хоть как пусть красит,только не в морковный((( планировалось что лак бесцветный будет... (((

Ссылка на комментарий

Может когда лак подсохнет,оттенок станет чуть светлее.. Если нет,то полностью наносить ваш "морковный",а потом перебивать другим оттенком. Не переживайте,не нервничайте. Получится красиво,вот увидите.

Ссылка на комментарий

Лак однозначно поменять! Со временем на балконе цвет станее еще насыщеннее и темнее.

Посоветуйтесь в Леруа, может есть способы убрать цвет. Еще может сошкурить или как то убрать верхний слой

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я вот не уверена, что муж умеет шкурить :((понятия не имею как этот весь процесс происходит)

мы оба те еще... Ремонтнички ,горе рукожопы (((

 

Придется закрасить.

я так хотела именно этот оттенок дерева.

 

Ох..

Ссылка на комментарий

плюсуюсь к отшкурить, тем более не так много и сверху, не так заметно будет.

не красьте все в оранжевый((((

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Так ведь любой лак будет пахнуть. Сейчас продают покрытие для дерева, разных оттенков, оно не липкое, без запаха и видно саму структуру дерева. Название не помню, давно уже покрывали.

Ссылка на комментарий

Ирина, а разобрать можно и перевернуть другой стороной эти панельки- дощечки?... я тоже не сильна в ремонте)

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки.

Поехал в колорлон и в леруа...

Ссылка на комментарий

Не надо все в оранжевый!! Или отшкурить, или может как-то обыграть этот кусок. Не знаю, хоть зарисовать чем-то, раз детская. Солнце, облако..

Не надо весь балкон в такой цвет!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

если это обычное дерево, то шкурку разных размеров. сначала например двойкой, потом нолевкой. все слезет. проверяли

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

есть средства которые растворяют краску и лак тоже , наносятся и потом просто счистить шкуркой, в тиккуриле точно есть, наверняка и подешевле есть средство. Оранжевый не плохо особенно если сторона не солнечная, комната будет теплее смотреться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ир, я мужу показала. Он спец.

 

Он сказал (пишу под диктовку): "Шкурка испортит поверхность. После покрытия другой краской все царапины вылезут наверх.

1 вариант. Нужно докрасить этим цветом. Потом подобрать сверху другой, чтобы они вместе давали приемлемый цвет (не нужный, а именно приемлемый, нужного уже не добиться). Если все будет плохо, поверху красить краской нужного цвета без текстуры дерева.

2 вариант. Взять вододисперсионную краску, не сохряняющую текстуру дерева и покрасить. Сквозь нее проступит рисунок дерева, но цвет дерева будет утерян. Будет в стиле прованс"

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Шкурка все исправит, в интернете можно почитать какую зернистость брать и как делать. Вроде сейчас дерево млдно не лаком, а масловоском вскрывать. Запаха нет, на вид как ухоженное непокрытое дерево, на ощупь очень приятно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Ир, я мужу показала. Он спец.Он сказал (пишу под диктовку): "Шкурка испортит поверхность. После покрытия другой краской все царапины вылезут наверх.1 вариант. Нужно докрасить этим цветом. Потом подобрать сверху другой, чтобы они вместе давали приемлемый цвет (не нужный, а именно приемлемый, нужного уже не добиться). Если все будет плохо, поверху красить краской нужного цвета без текстуры дерева.2 вариант. Взять вододисперсионную краску, не сохряняющую текстуру дерева и покрасить. Сквозь нее проступит рисунок дерева, но цвет дерева будет утерян. Будет в стиле прованс"

 

Лайков нет!!

Спасибо!!

Щас будет исправлять...

Ссылка на комментарий

Переспросила мужа насчет шкурки.

Говорит: "любая шкурка рвет волокно, а рваное полотно впитывает краску по-другому. И будет видно обработку шкуркой. Если удастся сделать без царапин (что по дереву почти нереально), то краска ляжет пятнами.

Шкурку можно использовать на дереве, чтобы убрать занозы. И только при условии, что потом красить наглухо, т.е. когда не важна текстура дерева".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1229 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
×
  • Добавить...