Что с моим циклом???

ms.annalein
Всем доброго дня. Сразу немного о себе и о нём, о цикле моем. Мне 36. Беременностей не было. Очень хочется. Цикл всегда был стабильным, 28 дней. Но уже год что-то произошло. Изменился, стал нестабильным. 22/28/32 и даже 37 дней. Сдавала на гормоны в марте. Все хорошо. Начала в прошлом цикле измерять бт. По графику вроде бы даже есть О. Но мне кажется короткая вторая фаза цикла. Огромная просьба помочь мне разобраться с таким вопросом. Перед месячными появляется мазня. Коричневые выделения. Через несколько дней выделения меняются, уже как выделения при месячных должны быть. Вопрос, мне на графике отмечать эти первые выделения как месячные? Но тогда автоматически начинается новый график. Или указывать их как выделения, но не месячные???? Кажется это важно для понимания мной моего графика. И еще мне нужно идти на УЗИ мол.жел.на 9-11 дней. Вечный вопрос как это высказать с этими выделениями. Заранее спасибо. И всем наилучших пожеланий.

Врач эндокринолог прописал йодомарин. Сама не любитель самолечением. Прогестерон ао второй не сдавала. Никто не направлял. Много прочла здесь на сайте, понимаю что нужно сдавать. Проводила контроль овуляции еще в октябре. Не назначают сейчас. Я бы и пошла. Для меня как-то недопустимо,непонятно, пойти самой,Что и куда, какие анализы, когда. Вот ждала что врач отправит. Отправила на гормоны. И все. Старайтесь говорит. И это при том, что последнее узи без овуляции в марте. Я знаю что есть циклы без овуляции. Но что если они чередуются или регулярно???? Вообщем, иду к другому доктору. Я все еще надеюсь что есть профессионалы и мой случай не критичен. Нужно чтобы кто-то указал направление :)

Зря Вы только на врачей надеетесь. Честно.

Среди них редко умницы попадаются.

Фолликулометрию уж точно можно без врача делать, хотя бы для себя.

Чтоб знать свой организм, знать когда особенно стараться нужно.

Толку от Ваших графиков, если Вы не знаете - разовый случай у Вас в марте без овуляции или это система.

Ваш тонкий эндометрий косвенно может свидетельствовать, что овуляции и нет.

У Вас пошел повышаться ФСГ. Чем выше ФСГ, тем меньше у Вас времени.

Да, 8 вроде бы укладывается в норму, но это не 5, а как быстро пойдет процесс - никто не знает.

А врач Ваша даже не на все гормоны отправила.

Думаете следующая лучше будет?!

Не знаю мажет это или это месячные. Пойду на узи во вторник. Это будет 6 день. Посмотрим что там) ))

мне сложно определить.работает при женской консультации.много лет.ведет беременных. но не мой гинеколог,просто узист. сложно понять кто есть кто. когда ситуация плачевная виноваты и плохие все.или многие. буду ждать узи и результатов.спасибо))

Мазня коричневая началась 10.05 и сейчас уже четвертый день. Обхожусь ежедневками. При этом уже две недели болела грудь ужасно и низ живота как перед месячными. Сейчас попустило,чуть легче. А месячных как должны быть не видно. Когда посоветуете идти на УЗИ мж? Ждать месячных? Спасибо за ответ. Очень благодарна что есть диалог

по таким меркам у меня за последние 9 лет М всего пару раз были. В основном ежедневками и пользуюсь, хотя 100500 раз бывала на узи и о подтверждалась, не говорю что это норма, с эндиком проблемы, но везде пишется и Г говорила, что первым днем М нужно считать день начала кровянистых выделений(если конечно другие причины мазни исключены)

  • О своем, о женском

    1293 сейчас онлайн
    13445571 cообщений
×
  • Добавить...