Мальчик трусишка

Ekaterinka mama
Добрый вечер девушки. Что делать когда мальчик 6 лет трусишка? Страх крови или высоты я понимаю, но когда парень орет не своим голосом во время манту,или боится лопнувшего мозоля- для меня странно. Личный пример что бы не бояться есть. Лично я и кровь при нём сдавала и зубы лечила,ничего не помогает. Я скалолаз,не люблю вид крови но все равно сдаюсь перед необходимым. Отец его спортсмен. Только зубы лечить палкой загоняю. А ребенок боиться слишком многого. И насекомых, жуков,крови,уколов,высоты,сегодня апофеоз подушка с колючками, аж отпрыгивает от неё. Муж лежал, я лежала,его даже дотронуться не уговорить. На прививках орет ,как будто из него демона изгоняют.Сала боится. Синяка и стертой коленки об ковер. Может кто посоветуете что делать?

Погуглите "Высоко чувствительные дети / высоко чувствительный ребенок" или "дети - орхидеи". Ну да, они такие (у меня племянник такой). С ними только договариваться, принимать, любить, сочувствовать, сопереживать. Ни в коем случае не ломать и не подталкивать, не насмехаться, не форсировать, не насмехаться над страхами. Ждать, пока сам дозреет до очередного эксперимента. Предлагать варианты.

Это долго и трудно, особенно если у вас нет этих страхов. Но это ваш сын и ему некуда идти, кроме как к маме за поддержкой. А если мама тащит в эти ужасы, то что? Замкнется, отвернется. Как с вами иметь дело, если только насмешки и слышишь?

  • Нравится 1

Надо принять его таким.

Дети другие, не такие как мы.

Бывает это сложно принять, но необходимо