Мальчик трусишка

Ekaterinka mama
Добрый вечер девушки. Что делать когда мальчик 6 лет трусишка? Страх крови или высоты я понимаю, но когда парень орет не своим голосом во время манту,или боится лопнувшего мозоля- для меня странно. Личный пример что бы не бояться есть. Лично я и кровь при нём сдавала и зубы лечила,ничего не помогает. Я скалолаз,не люблю вид крови но все равно сдаюсь перед необходимым. Отец его спортсмен. Только зубы лечить палкой загоняю. А ребенок боиться слишком многого. И насекомых, жуков,крови,уколов,высоты,сегодня апофеоз подушка с колючками, аж отпрыгивает от неё. Муж лежал, я лежала,его даже дотронуться не уговорить. На прививках орет ,как будто из него демона изгоняют.Сала боится. Синяка и стертой коленки об ковер. Может кто посоветуете что делать?

Мне кажется это возрастное. Сужу не по своему, а по другим. :) С дочкой в группе на плавание мальчишки тоже ссыкуны, девченки намного смелее.

Может не давить и пройдет. Хвалите больше, при случае.

Ну а если про моего, с рождения говорили, что он мужчина, и лет с 2 уже с молотком с дедом носился. Может не хватает вашему мужского поведения, ну и что что папа-спортсмен, а достаточно ли они времени вместе проводят? Наш папа очень много работал, нормально только в выходные виделись, но пример деда компенсировал. Как у отца попроще с графиком стало, он "за дело" взялся.

  • Нравится 1

принять ваши различия) и с уважением относиться к его личным особенностям.

Ну и не надо из него делать 3го альпиниста-спортсмена. Может он художник или писатель, или режиссер и его тонкая душевная организация ему еще пригодиться)

а так, я думаю, это скорее врожденное) у нас есть знакомый мальчик 2.5 года - вот он никогда не трогает насекомых (даже игрушечных) его прямо передергивает от брезгливости (хотя вроде интересно), очень разборчив в еде (по факту вообще мало что ест) никогда не ест "не эстетичное". Ну а сам такой задиристый, темпераментный.

кстати, похож на кинестетика (это те у кого развит канал восприятия через кожу), т.е. слушать не любит, книжки рассматривать тоже, а вот всякие манипуляции с телом. это дааа. У вас тоже основные страхи через тело идут (раны, мозоли, уколы, дотрагивания до насекомых).

  • Нравится 7

Как про моего сына написали. Мы с мужем говорим в шутку, что у него, видимо, повышенный инстинкт самосохранения))) боится всего, но сейчас ситуация лучше. Ему 12 и некоторые вещи он перерос: уколы, прививки делает спокойно, хоть и побаивается ещё, перестал бояться голубей- раньше это была фобия номер один и т.д. я думаю, потихоньку из трусишки перерастет в нормального смелого парня.

К тому же, у мальчиков ведь в период созревания полового начинает резко повышаться тестостерон, а он как раз придаёт человеку храбрости.

Моему 9. Потихоньку перерастает. Не без усилий с моей стороны- хвалю когда получается перебороть себя, когда не плачет у стоматолога, и тд. Побольше хорошего мужского внимания.

А еще, вспомните и проанализируйте свое поведение к травмам ребенка с самого рождения. Есть родители, которые прям трясутся над каждым шагом, а есть которые дают некоторую свободу, даже в травмах. Я имею ввиду, когда реб пошел/ побежал, упал, сам встал спокойно и пошел дальше, а не лежит / рыдает, а маманя над ним квохчет и жалеет. Никого не хочу обидеть, но мальчикам такое отношение вредит. :)

  • Нравится 1
ну и пусть боится. целее будет

Ну не факт, опять же, просто вижу у других. Некоторым в подростковом возрасте так крышу сносит, как правильно выше писали, когда тестостерон попрет, все хорошо в меру :)

А с нынешними увлечениями, типа экстримальных съемок и тп, нафиг.

Просто для примера написала, может у автора все норм будет. ;)

А еще, вспомните и проанализируйте свое поведение к травмам ребенка с самого рождения. Есть родители, которые прям трясутся над каждым шагом, а есть которые дают некоторую свободу, даже в травмах. Я имею ввиду, когда реб пошел/ побежал, упал, сам встал спокойно и пошел дальше, а не лежит / рыдает, а маманя над ним квохчет и жалеет. Никого не хочу обидеть, но мальчикам такое отношение вредит. :)

Вот у нас такого нет ни по отношению к мальчику, ни к девочке, а ведет себя сын примерно, как у автора. Дочка явно смелее.

С другой стороны, если вдруг что -- сестру несется защищать от обидчиков, союой прям загораживает. Мы не давим. Где-то пытаемся заменить страх на интерес, где-то просто ждем. Есть небольшие сдвиги в самом страшном для него деле -- собаки. В районе 1.8 напугала его одна сильно, чуть не на голову мне потом запрыгивал при виде собак. Сейчас спокойнее, сам радуется, когда не испугался.

Шо за хрень-подушка с колючками? Ее так принципиально было потрогать? Какие-то тупые претензии к ребенку. Зачем ему не бояться крови? Чтобы что? У меня сын до трёх вообще всех и всего боялся. Врачи говорили, что он уже в этом возрасте не должен их бояться. Три хаха. Не давила ни в коем разе. Это называется осторожность. Пример показывайте, но давить нельзя.

Если не знаете что это такое,просто забейте в гугле или Яндексе подушка с колючками для шеи.

А если ребенок жалуется что болит шея, мне скорую вызывать?

Это не тупые притнзии к ребенку,а наблюдения за 6 лет.

Ничего страшного в его трусости нет,у меня племянник так же боялся и кровь сдавать и прививки делать,а теперь офицер полиции

Помню как держали его вдвоем чтобы капельницу поставить,ничего все в прошлом ...

Если не знаете что это такое,просто забейте в гугле или Яндексе подушка с колючками для шеи. А если ребенок жалуется что болит шея, мне скорую вызывать?Это не тупые притнзии к ребенку,а наблюдения за 6 лет.

Погуглила. Жесть. Зачем скорую? Обследуйте ребенка в плановом порядке. Занимайтесь офп. По поводу пауков и мозолей-тупые претензии.

  • Нравится 1
А еще, вспомните и проанализируйте свое поведение к травмам ребенка с самого рождения. Есть родители, которые прям трясутся над каждым шагом, а есть которые дают некоторую свободу, даже в травмах. Я имею ввиду, когда реб пошел/ побежал, упал, сам встал спокойно и пошел дальше, а не лежит / рыдает, а маманя над ним квохчет и жалеет. Никого не хочу обидеть, но мальчикам такое отношение вредит. :)

В этом плане я не сюсюкаю. Если на самом деле рана или ссадина,пожалею заклею лейкопластырем. Если шлепнулся, слегка ударился обниму,поглажу и иди дальше гуляй. Не люблю перегибы: типо плохой угол накажем его, и до ты мужик- мужики не плачут.

  • Нравится 1

Кстати, если такие сильные боли, что у родителей возникают мысли вызвать скорую, то неужели подушка мгновенно снимет боль?

Погуглила. Жесть. Зачем скорую? Обследуйте ребенка в плановом порядке. Занимайтесь офп. По поводу пауков и мозолей-тупые претензии.

Ода ну зачем так любить выражения Тупые Притнзии. Вы считаете что я тупая или слишком много притензий к моему сыну???

Ода ну зачем так любить выражения Тупые Притнзии.

Вы своему сыну в такой формулировке вопрос задайте по поводу его страхов.

Кстати, если такие сильные боли, что у родителей возникают мысли вызвать скорую, то неужели подушка мгновенно снимет боль?

Ода специально для вас поясняю: у меня сегодня сильно болела голова и отдавала в виски и шею. Полежала на подушке прошло. Муж пришёл с работы, увидел подушку — полежал. Вечеро ребенок,момент подрадательства, говорит что у него тоже болит голова и шея.

Кстати, если такие сильные боли, что у родителей возникают мысли вызвать скорую, то неужели подушка мгновенно снимет боль?

Ода специально для вас поясняю: у меня сегодня сильно болела голова и отдавала в виски и шею. Полежала на подушке прошло. Муж пришёл с работы, увидел подушку — полежал. Вечеро ребенок,момент подрадательства, говорит что у "него тоже болит шея.Оттуда предложение полежк на сей подушке

  • Нравится 1

. Вечеро ребенок,момент подрадательства, говорит что у "него тоже болит шея.Оттуда предложение полежк на сей подушке

Если момент подражательства, то я тем более не понимаю апофеоза ... Т.е вас просто выбесило, что ребенок отказался потрогать подушку, на которой полежали папа и мама?

да нормально по моему это. Пацаны вообще чувствительные какие-то, как выяснилось) перерастет. потом перед друг другом будет стремно бояться.

  • Нравится 1

Мой биологический отец боялся крови, по рассказам мамы, практически до обморочного состояния, для женщин вид крови привычнее наверное генетически...

И это..я вот Холостяка смотрю, и прям удивилась , что Крид безумно боится высоты , на атракционы в Испании трусил , но на некоторые полез всё таки, пока девки развлекались он в детском бассейне рыбку ловил удочкой ...Хотя потом полез "перебарывать" себя по стеклянному мосту на огромной высоте. Так то мачо из себя строит..а сам трусишка

У Вас очень сильное имя + муж спортсмен , там "тестостерон и адреналин Раш в купэ шкалит", не все дети похожи на своих родителей, у меня дочь Катя, ну наверное тоже пойдет в горы " без страховки", либо джампингом займётся)) - кровь сдаёт без слёз с показухой в коридоре перед ноющими пацанами у процедурного , так было уже много раз, ей 5 лет сейчас, а вот сынок вряд ли таким будет- уже видно " сама нежность". У меня дочь - испытание, а сын отдушина))

У меня отец (шкаф еще тот, почти 2х2) грохается в обморок от вида крови. Бледнеет от рассказов, где фигурируют кровь или травмы :) живет себе спокойно.

Сестра тоже падала в обморок, но как дети родились, пришлось с собой справляться :)

  • Нравится 1
А еще, вспомните и проанализируйте свое поведение к травмам ребенка с самого рождения. Есть родители, которые прям трясутся над каждым шагом, а есть которые дают некоторую свободу, даже в травмах. Я имею ввиду, когда реб пошел/ побежал, упал, сам встал спокойно и пошел дальше, а не лежит / рыдает, а маманя над ним квохчет и жалеет. Никого не хочу обидеть, но мальчикам такое отношение вредит. :)
вы не правы. Я над своим никогда сильно не тряслась, если упал сначала смотрела на сколько сильно больно, если не орет значит встанет сам так и было, но это не мешает ему до ужаса бояться прививок, взятия крови и прочих медицинских манипуляций, зубы лечим и дергаем с уговорами ну хоть так)) в прошлом году надо было сдать кровь из вены, пошли вместе я сдала он посмотрел сел сдал весь трясясь, вышли из кабинета дошли до регистрвтора два шага и он сполз по стеночки, обморок, не от голода а от страхаааа...в итоге кровь потом половина свернулась))
  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1115 сейчас онлайн
    13445283 cообщений
×
  • Добавить...