Перейти к публикации

Ekaterinka mama
Добрый вечер девушки.
Что делать когда мальчик 6 лет трусишка?
Страх крови или высоты я понимаю, но когда парень орет не своим голосом во время манту,или боится лопнувшего мозоля- для меня странно. Личный пример что бы не бояться есть. Лично я и кровь при нём сдавала и зубы лечила,ничего не помогает.
Я скалолаз,не люблю вид крови но все равно сдаюсь перед необходимым.
Отец его спортсмен. Только зубы лечить палкой загоняю.
А ребенок боиться слишком многого. И насекомых, жуков,крови,уколов,высоты,сегодня апофеоз подушка с колючками, аж отпрыгивает от неё. Муж лежал, я лежала,его даже дотронуться не уговорить. На прививках орет ,как будто из него демона изгоняют.Сала боится. Синяка и стертой коленки об ковер.
Может кто посоветуете что делать?

Мне кажется это возрастное. Сужу не по своему, а по другим. :) С дочкой в группе на плавание мальчишки тоже ссыкуны, девченки намного смелее.

Может не давить и пройдет. Хвалите больше, при случае.

Ну а если про моего, с рождения говорили, что он мужчина, и лет с 2 уже с молотком с дедом носился. Может не хватает вашему мужского поведения, ну и что что папа-спортсмен, а достаточно ли они времени вместе проводят? Наш папа очень много работал, нормально только в выходные виделись, но пример деда компенсировал. Как у отца попроще с графиком стало, он "за дело" взялся.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

принять ваши различия) и с уважением относиться к его личным особенностям.

Ну и не надо из него делать 3го альпиниста-спортсмена. Может он художник или писатель, или режиссер и его тонкая душевная организация ему еще пригодиться)

а так, я думаю, это скорее врожденное) у нас есть знакомый мальчик 2.5 года - вот он никогда не трогает насекомых (даже игрушечных) его прямо передергивает от брезгливости (хотя вроде интересно), очень разборчив в еде (по факту вообще мало что ест) никогда не ест "не эстетичное". Ну а сам такой задиристый, темпераментный.

кстати, похож на кинестетика (это те у кого развит канал восприятия через кожу), т.е. слушать не любит, книжки рассматривать тоже, а вот всякие манипуляции с телом. это дааа. У вас тоже основные страхи через тело идут (раны, мозоли, уколы, дотрагивания до насекомых).

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Как про моего сына написали. Мы с мужем говорим в шутку, что у него, видимо, повышенный инстинкт самосохранения))) боится всего, но сейчас ситуация лучше. Ему 12 и некоторые вещи он перерос: уколы, прививки делает спокойно, хоть и побаивается ещё, перестал бояться голубей- раньше это была фобия номер один и т.д. я думаю, потихоньку из трусишки перерастет в нормального смелого парня.

К тому же, у мальчиков ведь в период созревания полового начинает резко повышаться тестостерон, а он как раз придаёт человеку храбрости.

Поделиться комментарием

Шо за хрень-подушка с колючками? Ее так принципиально было потрогать? Какие-то тупые претензии к ребенку. Зачем ему не бояться крови? Чтобы что? У меня сын до трёх вообще всех и всего боялся. Врачи говорили, что он уже в этом возрасте не должен их бояться. Три хаха. Не давила ни в коем разе. Это называется осторожность. Пример показывайте, но давить нельзя.

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Моему 9. Потихоньку перерастает. Не без усилий с моей стороны- хвалю когда получается перебороть себя, когда не плачет у стоматолога, и тд. Побольше хорошего мужского внимания.

Поделиться комментарием

А еще, вспомните и проанализируйте свое поведение к травмам ребенка с самого рождения. Есть родители, которые прям трясутся над каждым шагом, а есть которые дают некоторую свободу, даже в травмах. Я имею ввиду, когда реб пошел/ побежал, упал, сам встал спокойно и пошел дальше, а не лежит / рыдает, а маманя над ним квохчет и жалеет. Никого не хочу обидеть, но мальчикам такое отношение вредит. :)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

ну и пусть боится. целее будет

Ну не факт, опять же, просто вижу у других. Некоторым в подростковом возрасте так крышу сносит, как правильно выше писали, когда тестостерон попрет, все хорошо в меру :)

А с нынешними увлечениями, типа экстримальных съемок и тп, нафиг.

Просто для примера написала, может у автора все норм будет. ;)

Поделиться комментарием

А еще, вспомните и проанализируйте свое поведение к травмам ребенка с самого рождения. Есть родители, которые прям трясутся над каждым шагом, а есть которые дают некоторую свободу, даже в травмах. Я имею ввиду, когда реб пошел/ побежал, упал, сам встал спокойно и пошел дальше, а не лежит / рыдает, а маманя над ним квохчет и жалеет. Никого не хочу обидеть, но мальчикам такое отношение вредит. :)

Вот у нас такого нет ни по отношению к мальчику, ни к девочке, а ведет себя сын примерно, как у автора. Дочка явно смелее.

С другой стороны, если вдруг что -- сестру несется защищать от обидчиков, союой прям загораживает. Мы не давим. Где-то пытаемся заменить страх на интерес, где-то просто ждем. Есть небольшие сдвиги в самом страшном для него деле -- собаки. В районе 1.8 напугала его одна сильно, чуть не на голову мне потом запрыгивал при виде собак. Сейчас спокойнее, сам радуется, когда не испугался.

Поделиться комментарием

Шо за хрень-подушка с колючками? Ее так принципиально было потрогать? Какие-то тупые претензии к ребенку. Зачем ему не бояться крови? Чтобы что? У меня сын до трёх вообще всех и всего боялся. Врачи говорили, что он уже в этом возрасте не должен их бояться. Три хаха. Не давила ни в коем разе. Это называется осторожность. Пример показывайте, но давить нельзя.

Если не знаете что это такое,просто забейте в гугле или Яндексе подушка с колючками для шеи.

А если ребенок жалуется что болит шея, мне скорую вызывать?

Это не тупые притнзии к ребенку,а наблюдения за 6 лет.

Поделиться комментарием

этож мальчик

как там? «С лицом измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах.

Трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

«Как ты с детьми теперь одна??..»

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно… опущены все шторы…

У мужа тридцать семь и два

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Ничего страшного в его трусости нет,у меня племянник так же боялся и кровь сдавать и прививки делать,а теперь офицер полиции

Помню как держали его вдвоем чтобы капельницу поставить,ничего все в прошлом ...

Поделиться комментарием

Если не знаете что это такое,просто забейте в гугле или Яндексе подушка с колючками для шеи. А если ребенок жалуется что болит шея, мне скорую вызывать?Это не тупые притнзии к ребенку,а наблюдения за 6 лет.

Погуглила. Жесть. Зачем скорую? Обследуйте ребенка в плановом порядке. Занимайтесь офп. По поводу пауков и мозолей-тупые претензии.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В этом плане я не сюсюкаю. Если на самом деле рана или ссадина,пожалею заклею лейкопластырем. Если шлепнулся, слегка ударился обниму,поглажу и иди дальше гуляй. Не люблю перегибы: типо плохой угол накажем его, и до ты мужик- мужики не плачут.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Кстати, если такие сильные боли, что у родителей возникают мысли вызвать скорую, то неужели подушка мгновенно снимет боль?

Поделиться комментарием

Погуглила. Жесть. Зачем скорую? Обследуйте ребенка в плановом порядке. Занимайтесь офп. По поводу пауков и мозолей-тупые претензии.

Ода ну зачем так любить выражения Тупые Притнзии. Вы считаете что я тупая или слишком много притензий к моему сыну???

Поделиться комментарием

Ода ну зачем так любить выражения Тупые Притнзии.

Вы своему сыну в такой формулировке вопрос задайте по поводу его страхов.

Поделиться комментарием

Кстати, если такие сильные боли, что у родителей возникают мысли вызвать скорую, то неужели подушка мгновенно снимет боль?

Ода специально для вас поясняю: у меня сегодня сильно болела голова и отдавала в виски и шею. Полежала на подушке прошло. Муж пришёл с работы, увидел подушку — полежал. Вечеро ребенок,момент подрадательства, говорит что у него тоже болит голова и шея.

Поделиться комментарием

Ода специально для вас поясняю: у меня сегодня сильно болела голова и отдавала в виски и шею. Полежала на подушке прошло. Муж пришёл с работы, увидел подушку — полежал. Вечеро ребенок,момент подрадательства, говорит что у "него тоже болит шея.Оттуда предложение полежк на сей подушке

• Нравится 1

Поделиться комментарием

. Вечеро ребенок,момент подрадательства, говорит что у "него тоже болит шея.Оттуда предложение полежк на сей подушке

Если момент подражательства, то я тем более не понимаю апофеоза ... Т.е вас просто выбесило, что ребенок отказался потрогать подушку, на которой полежали папа и мама?

Поделиться комментарием

да нормально по моему это. Пацаны вообще чувствительные какие-то, как выяснилось) перерастет. потом перед друг другом будет стремно бояться.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мой биологический отец боялся крови, по рассказам мамы, практически до обморочного состояния, для женщин вид крови привычнее наверное генетически...

И это..я вот Холостяка смотрю, и прям удивилась , что Крид безумно боится высоты , на атракционы в Испании трусил , но на некоторые полез всё таки, пока девки развлекались он в детском бассейне рыбку ловил удочкой ...Хотя потом полез "перебарывать" себя по стеклянному мосту на огромной высоте. Так то мачо из себя строит..а сам трусишка

У Вас очень сильное имя + муж спортсмен , там "тестостерон и адреналин Раш в купэ шкалит", не все дети похожи на своих родителей, у меня дочь Катя, ну наверное тоже пойдет в горы " без страховки", либо джампингом займётся)) - кровь сдаёт без слёз с показухой в коридоре перед ноющими пацанами у процедурного , так было уже много раз, ей 5 лет сейчас, а вот сынок вряд ли таким будет- уже видно " сама нежность". У меня дочь - испытание, а сын отдушина))

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.