Нужен коллективный разум, что делать при таком раскладе

abyrvalg
Легли бы Вы в больницу с годовалым ребенком с ОРВИ, зная, что в больнице карантин по кори? И нет прививки КПК у ребенка? Что это вообще значит, карантин по кори? Я так понимаю, что в больнице несколько малышей корью болеют, и мы можем подхватить ее? Предыстория тут http://www.babyplan.ru/questions/170732-ne-sbivaetsya-temperatura/

Сын месяц назад переболел энтеровирусом так, три дня шпарила темпа 39 с лишним, сбивалась, но за 2-3 часа возвращалась, больше никаких признаков не было, вызывали скорую, педиатра участкового, все сказали что может на зубы такая реакция, у нас как раз 4-ки все сразу режутся. На 4-й день ушла температура, на 5-ый обсыпало как лерпардика всего, педиатр наш пришла посмотрела, сказала энтеровирус

Розеола это, видимо.

Энтеровирусов много, есть и с сыпью проявления, но совсем не такие

  • Нравится 5

Энтеровирус ещё б и кишечник себя проявлял

Сын месяц назад переболел энтеровирусом так, три дня шпарила темпа 39 с лишним, сбивалась, но за 2-3 часа возвращалась, больше никаких признаков не было, вызывали скорую, педиатра участкового, все сказали что может на зубы такая реакция, у нас как раз 4-ки все сразу режутся. На 4-й день ушла температура, на 5-ый обсыпало как лерпардика всего, педиатр наш пришла посмотрела, сказала энтеровирус

Никогда не будет темпы сорок на зубы, это заблуждение

  • Нравится 3
Энтеровирус ещё б и кишечник себя проявлял

Типичные Коксаки и тд - герпангина, рука-нога-рот.

Кишечные проявления далеко не обязательны.

  • Нравится 1

Дочка вечером пободрее, днем вообще как тряпочка была. Темпа держится, правда, но по дочке видно, что ей полегче стало. Дай Бог, чтобы к выздоровлению. Договорились в лабе БСМП, чтобы мочу сделали по-срочному завтра с утра, по результатам будем решать.

Водичкой чуть теплой обтирайте в дополнение к жаропониж. На моих обтирание действует быстрее нурофена и панадола. У младшего розеола недавно так же проходила: темп.в пределах 38.5-40, слабо сбивалась. 3,5 суток температурил. Но на вторые сутки мочу сдали для спокойствия, т.к. был уже пиелонефрит в анамнезе.

Почитаешь про больницы и страшно становится.

Мы 2 недели назад попали в больницу с младшим (1,4г) с подозрением на коклюш. В приемном покое осмотр, взяли кровь на анализ, ПЦР на коклюш, сделали снимок (рентген). Минут 15 ждали результатов крови, снимок. Врач все посмотрел, оценил ситуацию. Сказал, что коклюш маловероятен, клиническая картина не та. Простой бронхит. Назначили лечение и отпустили домой (результаты анализа крови, снимка на руки дали, за ПЦР позже приезжали). Да и вообще нашей детской инфекционной больницей я очень довольна. Для муниципальной сервис на высоте, персонал замечательный, кормят хорошо. В общем, не страшно ложится в случае чего.

Если других тревожных симптомов нет (рвота, кашель, боли где бы то ни было), кроме температуры, лучше погодить с больницей.

Почитаешь про больницы и страшно становится. Мы 2 недели назад попали в больницу с младшим (1,4г) с подозрением на коклюш. В приемном покое осмотр, взяли кровь на анализ, ПЦР на коклюш, сделали снимок (рентген). Минут 15 ждали результатов крови, снимок. Врач все посмотрел, оценил ситуацию. Сказал, что коклюш маловероятен, клиническая картина не та. Простой бронхит. Назначили лечение и отпустили домой (результаты анализа крови, снимка на руки дали, за ПЦР позже приезжали). Да и вообще нашей детской инфекционной больницей я очень довольна. Для муниципальной сервис на высоте, персонал замечательный, кормят хорошо. В общем, не страшно ложится в случае чего.

мы ездили с подозрением на мононуколеоз, отправили нас платно все анализы сдавать самим

Почитаешь про больницы и страшно становится. Мы 2 недели назад попали в больницу с младшим (1,4г) с подозрением на коклюш. В приемном покое осмотр, взяли кровь на анализ, ПЦР на коклюш, сделали снимок (рентген). Минут 15 ждали результатов крови, снимок. Врач все посмотрел, оценил ситуацию. Сказал, что коклюш маловероятен, клиническая картина не та. Простой бронхит. Назначили лечение и отпустили домой (результаты анализа крови, снимка на руки дали, за ПЦР позже приезжали). Да и вообще нашей детской инфекционной больницей я очень довольна. Для муниципальной сервис на высоте, персонал замечательный, кормят хорошо. В общем, не страшно ложится в случае чего.

А мы однажды с сыном приехали в приёмник с темпой под 40,нам ответили:ложиться не будете? ну и чё вы приехали,у нас лекарств нет. идите в соседнюю круглосуточную аптеку,покупайте -мы вам уколем,собьем температуру.

разные бывают больнички

Мы из этой инфекцмонки в апреле выбраться не могли: приехали с дочкой (1,4 г) с пневмонией, так как на дому не решился наш врач лечить. Даже платная палата не спасла нас от того, что домой мы привезли грипп. Заболела вся семья, на 7 день температуры я поехала снова в инфекционку, но уже с двумя детьми. Старшего ( 4 г.) тоже заразили, у него тяжело грипп протекал. Ну и потом старший через 4 дня снова после выписки поехал, но уже в кишечное отделение. Подхватили там ротовирус, дома с отпаиванием не справились, пошло обезвоживание. Поэтому я за подождать, ну или вызвать скорую- пусть оценят состояние ребёнка.

И у нас если привезли уже лодиться в больницу, то домой не отпускают уже.

а что они могут сделать? привяжут наручниками?

у нас соседям по палате, кто просился домой при улучшении состояния ребенка, врач грозила "органами опеки". Так и говорила: "идите, но я о вас сообщу в органы опеки..." - что-то на тему халатного отношения к здоровью ребенка.

Добрый день, девочки, дочке получше уже, спасибо всем! В больницу не поехали, решили ждать. Температура уже нормально сбивается. Анализы вчера сдали, сказали, что картина типичная для ОРВИ. Сегодня была педиатр, посмотрела-послушала, на всякий случай сказала пересдать в нашей лабе при поликлинике. Пока горло рыхлое и красное, больше нет сопутствующих симтомов. Высыпаний нет, наверное, не розеола. Надеюсь, обойдется все.

  • Нравится 4

Выздоравливайте. Лечите горлышко.

Если состояние лучше, я бы не тащила пересдавать анализы.

  • Нравится 1

Выздоравливайте. Лечите горлышко.Если состояние лучше, я бы не тащила пересдавать анализы.

Спасибо! Все-таки пересдали, для своего спокойствия. Ну да там же не в очереди на прием стоять, подъехали ко времени, сдали и домой.