Нужен коллективный разум, что делать при таком раскладе

abyrvalg
Легли бы Вы в больницу с годовалым ребенком с ОРВИ, зная, что в больнице карантин по кори? И нет прививки КПК у ребенка? Что это вообще значит, карантин по кори? Я так понимаю, что в больнице несколько малышей корью болеют, и мы можем подхватить ее? Предыстория тут http://www.babyplan.ru/questions/170732-ne-sbivaetsya-temperatura/

Старший лет до 3 если болел, то с температурой под 40 обязательно. Бывало и 5, и 7 дней.

Ни разу с ним не лежала в больнице.

Но всегда мониторили хорошая платная врач + кровь, если тт за три дня на уменьшение не шла

Нету других, просто нееету

Очень сочувствую,но может хоть так ренген сделаете по направлению. Мужу моему пришлось серъезно лечиться,прицепом перебронхит тут же привязался и кашель пошел только после начала приема антибиотиков. Сейчас такие осложнения ,что лучше перебдеть,а у вас темпа не уходит.

для успокоения сделайте все что можно-кровь,мочу ,ренген,У нас воспаление не прослушивалось,просто как единичные небольшие хрипы,хотя развилось за сутки

Лежала со средним сыном 2 раза в больнице:

Первый раз в 6 месяцев с бронхитом и отитом. Температура держалась уже 5 дней, ребенок кашлял и не мог есть, орал постоянно, а педиатр меня уверяла, что это все на зубки. Я не выдержала и вызвала скорую, те еще и обругали меня, что ребенок уже с отдышкой, а я недомать довела ребенка до такого состояния.

Второй раз с крупом в 3 года. Там болезнь развивалась молниеносно: температура сразу жахнула под 40, ребенок стал странно дышать, пропал голос вообще и стало рвать сильно (простите за подробности слизью). Вызвала скорую, нас сразу в больницу... В этот раз даже под наблюдением врачей страшно было, я вообще не спала 3 ночи, т.к. периодически случались приступы удушья... Голос появился только на 4-й день в больнице...

Потом, у сына часто были ларингиты, но там я уже знала чем приступы снимать... Но страх после крупа остался, поэтому всегда скорую вызывала... Пару раз даже сама настаивала, чтоб в больницу свозили и врач меня заверила, что состояние не опасное.

В остальных случаях 2 дня высокой температуры не повод для больницы.

Но если вы боитесь пиелонефрита, то может лучше в больницу.

Если есть карантин, то обычно таких больных в боксах держат. Ну и если в больнице с корью все серьезно, то вашего ребенка хотя бы осмотрят врачи, оценят состояние, если ничего серьезного, то отправят домой. Ну или может есть отдельные свободные платные палаты, поинтересуйтесь...

Решение принимать вам в любом случае.

Выздоравливайте.

  • Нравится 1

А в поликлинике у вас совсем никакие анализы не делают? Вам правильно написали, что в стационаре вас в выходные обследовать не будут. Вколят антибиотик и температуру собьют.

Я б не поехала при таких вводных. Но это я. У меня есть проверенный врач, которая и на дом приедет, и по телефону проконсультирует. Вот, если она говорит ехать в больницу, то я собираюсь и еду без разговоров.

У родственников был пиелонефрит у ребенка. Но там понятно было: 5 дней темпа под 40 и моча темная мутная. И то их госпитализировали только после анализа мочи в поликлинике. И не в инфекционку, а в урологическое отделение детской больницы

Девочки, спасибо, я всех читаю, но не всегда могу ответить. Буду думать, конечно, понятно, что мне в итоге решать, но иногда взгляд со стороны помогает немного отрезвиться, а то у меня паника уже по нарастающей

А в поликлинике у вас совсем никакие анализы не делают? Вам правильно написали, что в стационаре вас в выходные обследовать не будут. Вколят антибиотик и температуру собьют. Я б не поехала при таких вводных. Но это я. У меня есть проверенный врач, которая и на дом приедет, и по телефону проконсультирует. Вот, если она говорит ехать в больницу, то я собираюсь и еду без разговоров. У родственников был пиелонефрит у ребенка. Но там понятно было: 5 дней темпа под 40 и моча темная мутная. И то их госпитализировали только после анализа мочи в поликлинике. И не в инфекционку, а в урологическое отделение детской больницы

Делают, но аж в понедельник, платно сдать завтра можно, но результаты один фиг в понедельник, после обеда, так же, как и в поликлинике

Я в том вопросе писала - у меня младшая (полтора года) на этой неделе 4 суток температурила 39.5, теперь здоровая и обсыпанная)

Но с ней у меня по другому все, у нее иммунное заболевание крови, и много ужасных болячек может протекать без клиники, только температура. Поэтому важен хороший осмотр плюс кровь сразу сдаём.

Со старшим первые три дня без напрягающих симптомов вообще не парилась.

Есть возможность других врачей вызвать домой?

Наш педиатр смотрела дважды, она хоть и участковая, но очень хорошая. В принципе, можно попробовать и платного, есть один семейный центр, вроде бы, завтра должен работать.

У нас был пиелонефрит в 3 и 6 мес.температура 37.5-38.5. Участковая бестолковая лечили-нас от живота-теряли время. По моче сразу я вижу-хлопья плавают. Теперь всегда когда чувствую даже маленькая температура -несусь платно сдавать анализ. Если моча чистая-кровь.и потом вызываю врача. Иначе с нашим педиатром-это гадание на пальцах.

Панику понимаю, но панику надо отставить и включить голову.

Врач нормальный есть у вас? Что он говорит?

Участковый врач понятно, что ответственность брать не хочет, не дай бог что, то она отвечать будет.

Врач нужен другой для консультации и объективной оценки ситуации в целом

Наш педиатр смотрела дважды, она хоть и участковая, но очень хорошая. В принципе, можно попробовать и платного, есть один семейный центр, вроде бы, завтра должен работать.

В таких центрах вам анализы крови и мочи прямо сразу сделают в течение часа, у нас есть такой, сдали-во время приема врача приносят результаты.

  • Нравится 2

А если в приёмник обратится кровь/мочу cito сделают?

У сына был эпизод, три дня темпа от 37,5 до 39 туда-сюда скакала. Скорая сказала зубы, педиатр тоже ничего не увидела, но на третий день собрали мочу, а там прям как молоко (( и в этот день темпа 40. Но мы уже легли в педиатрию, где под конец лечения пиелонефрита подхватили ротавирус((

врачи ничего не скажут. ребенок болеет второй день. в легких ничего не услышат, результатов анализов нет. я бы купила тесты на мочу, чтоб исключить пиелонефрит. там важен один индикатор - лейкоциты. ну и белок. ну кровь что кровь, ну соэ может будет повышено. продолжать поить, высокую температуру сбивать. противовирусные, если в них верите. завтра сдать анализы, пусть результаты будут к обеду в пн. и дальше видно будет по состоянию ребенка. если будет тряпочкой висеть понятно что придется в больницу

  • Нравится 2

Блин, только прочитала, что 2 дня только болеете. Я б не поехала в стационар только с темпой. Сдайте анализы, в пн получите так же, как и в больнице. В пн по состоянию ребенка и по анализам будет понятно, что делать дальше.

Нет конечно! Ребенок и так ослаблен,еще и корь прицепится и даст темпу свою.Сама бы давала антибиотики,и все что нужно при орви.

С ОРВИ в больницу? Конечно, нет.

Если только не состояние, пугающее меня визуально.

А так, что с первым, что со вторым ребенком опыт все дома. Пусть и температура 40.

  • Нравится 2

Блин,противовирусные,а не антибы.Но и х давала бы,еслиб осложнение вирусня на горло или еще куда дала.

Нет, не легла бы. У моего младшего такие температуры на любую соплю. Схема всегда одна: ОАК и ОАМ. Там все видно. Вирус-выпаиваю, сбиваю температуру, даю лекарства по назначению. Бактерия-АБ. Если присоединяется кашель-вызываю частного врача, что бы мониторить легкие.

Практически все знакомые вернулись из инфекционки с "букетом" свежих болячек.

  • Нравится 2

К слову вот до пяти лет у дочки если вирусное, то первые два дня такой треш и был, до сорока и сбивалась часа на два три максимум, главное два дня пережить было, на третий интервалы уже были больше, на четвертый обычно уже высоких цифр не было...

Если у вас двое суток, то завтра хоть минимальное, но должно быть улучшение, вы его увидите

я б не поехала точно... Темпа же сбивается хоть как-то? У нас зимой грипп был, темпа 40, сбивалась очень медленно, до 38, потом опять поднималась. Вызвали скорую, сказали чередуйте ибупрофен и парацетамол, ребёнка раздеть, в комнате прохладно чтоб было.

похоже на грипп у вас.. У нас тоже обычно темпа нормально всегда сбивалась, а при гриппе жэсть... дети тряпочкой лежали. Мы радовались, когда 39 было, а не 40. Еще помогало обтирание теплой водичкой, хотя врачи не рекомендуют. давала им травяные чаи, с медом, только чтоб остыли. Гле-то 1 день темпа была прям приличная, потом лучше, и лучше, но долго еще держалась в районе 38, неделю наверное, если не больше.

если бы видела, что ребенку плохо - поехала бы. так и было пару раз, без больницы бы не справились. в вашей ситуации платно бы сдала анализы, показала врачу. ну или если хуже - в больницу.

  • Нравится 1

Не поехала бы точно. За последний год у своих детей три раза видела температуру 40, впервые в жизни, у себя никогда такой не видела. Ничего, первый раз страшно, дальше уже нет такой паники.

Уверена, что у вас розеола.

Плюс мы недавно гриппом болели всей семьёй, температура под 40, все пластом лежали, у детей температура держалась 6 дней. Анализы подтвердили вирус. Но там и сильный кашель сразу был у всех с первого дня.

  • Нравится 1

не поехала бы, отставить панику. У дочки когда была розеола у нее и 39,6 была ночью, я никого не вызывала,ждала положенные 3 дня. Поите хорошенько,в комнате прохладно, ну и прочие рекомендации. Я до 39 темпу не сбиваю например. Еще будет куча ОРВИ, надо учиться справляться с эмоциями ,в больницу ехать только когда реально угроза жизни.