Перейти к публикации

Нужен коллективный разум, что делать при таком раскладе


abyrvalg
Легли бы Вы в больницу с годовалым ребенком с ОРВИ, зная, что в больнице карантин по кори? И нет прививки КПК у ребенка? Что это вообще значит, карантин по кори? Я так понимаю, что в больнице несколько малышей корью болеют, и мы можем подхватить ее? Предыстория тут http://www.babyplan.ru/questions/170732-ne-sbivaetsya-temperatura/



а что такое тяжелое состояние? я б легла, только если ребенок совсем не пьет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Конечно

Мало ли что начнется при высокой температуре...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а что такое тяжелое состояние? я б легла, только если ребенок совсем не пьет

Как сказать, педиатр не может уверенно сказать, что это ОРВИ- темпа практически несбиваемая 38,5-39,8 вторые сутки, из других симптомов только чуть красное горло. Пьет, заставляю, через дозатор вливаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Плять, голова кругом(( ну как в миллионнике может быть только одна дет.больница общего профиля(( Ни за какие деньги больше некуда лечь, что за маразм

Ссылка на комментарий

Смотрите по состоянию ребёнка, карантин не должен вас сейчас интересовать. Если реально плохо-плохо и с температурой сами не справляетесь - ложитесь в больницу. НО: Сегодня суббота, врачи в детских обычно дежурные, анализы врядли завтра вам возьмут все, максимум ОАК и ОАМ. Будут колоть уколы от температуры, противовирусное -в таблетках анаферончик выдадут, и сразу без разбора вколят антибиотики.

Расскажу как у нас было:дочке было год и 2 месяца, в пятницу вечером нас забрали в инфекционку, до этого 4 дня дома с температурой 39, за субботу и воскресенье ничем нам там не помогли, выше я писала, что давали. В воскресенье дочь уже совсем никакая,не встаёт, врачей там не найти, я пыталась, медсёстры только температуру помогали сбивать. Муж лично нашел какого-то врача, реально в больницу ворвался, с угрозой о звонке в прокуратуру, она явилась наконец то, и всю ночь капали после этого капельницы. Утром температура спала. Потом там мы подхватили ротовирус и норовирус, и всё поновой. Об этом кошмаре вспомнить страшно.

Если знаете, что больница нормальная, едьте и сразу просите капельницу с рингером и глюкозой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

не буду прям советовать. но в таких ситуациях я не ложилась. если на 4 сутки температура не спадала, давала антибиотики. тут многие советуют ждать и 5 дней, многие сдают анализы и по ним смотрят - вирус или бактериалка. ребенок первый и вы наверно боитесь. главное пить и ждать. что значит карантин по кори? вас же в инфекционку упекут, а там чего только нет. в инфекционке будет то же самое, ну мож колоть раньше начнут ждать не будут. просто там можно приехать с орви, а подхватить и скарлатину и корь и еще чо-нить до кучи

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Смотрите по состоянию ребёнка, карантин не должен вас сейчас интересовать. Если реально плохо-плохо и с температурой сами не справляетесь - ложитесь в больницу. НО: Сегодня суббота, врачи в детских обычно дежурные, анализы врядли завтра вам возьмут все, максимум ОАК и ОАМ. Будут колоть уколы от температуры, противовирусное -в таблетках анаферончик выдадут, и сразу без разбора вколят антибиотики.Расскажу как у нас было:дочке было год и 2 месяца, в пятницу вечером нас забрали в инфекционку, до этого 4 дня дома с температурой 39, за субботу и воскресенье ничем нам там не помогли, выше я писала, что давали. В воскресенье дочь уже совсем никакая,не встаёт, врачей там не найти, я пыталась, медсёстры только температуру помогали сбивать. Муж лично нашел какого-то врача, реально в больницу ворвался, с угрозой о звонке в прокуратуру, она явилась наконец то, и всю ночь капали после этого капельницы. Утром температура спала. Потом там мы подхватили ротовирус и норовирус, и всё поновой. Об этом кошмаре вспомнить страшно.Если знаете, что больница нормальная, едьте и сразу просите капельницу с рингером и глюкозой.

я точно знаю, что больница ненормальная, просто ужасная, о ней и без карантина "легенды" ходят, вот в чем проблема

Ссылка на комментарий

Только общалась со знакомой, оба ребенка с корью в больнице. Мужчина из их подъезда, которого они в глаза не видели и не сталкивались за эти дни, с поезда приехал домой, температура сыпь и в больницу..и следом ее дети..

Корь очень коварна, распространяется быстро, а вас в очаг хотят положить да со сниженным иммунитетом..

Ссылка на комментарий

Знакомых медиков нет?

Из стационара?

Чтоб договорились с лабораторией

Ссылка на комментарий

Сдайте мочу и кровь платно. У дочки пилонефрит был и чуть красное горло. И смотреть что там по результатам анализов.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сдайте мочу и кровь платно. У дочки пилонефрит был и чуть красное горло. И смотреть что там по результатам анализов.

до понедельника негде. вернее есть где, но результаты только в пн. Блин, я именно пиелонефрит и опасаюсь

Ссылка на комментарий

я точно знаю, что больница ненормальная, просто ужасная, о ней и без карантина "легенды" ходят, вот в чем проблема

Тогда вызывайте домой платного хорошегл врача, может дома прокапаться. Вообще у вашего малыша симптомы именно гриппа, температура 4-5 дней может не сбиваться, а потом облегчение. Противовирусное пьёте?

Ссылка на комментарий

Я бы как вариант и попытка пыталась выйти на стационар и поговорить с лаборантами, все объяснить, оплатить и умолять сделать анализ

Это же самые примитивные клинические анализы, их делают в любом стационаре, необязательно детская больница даже

А там уже пусть врач смотрит результаты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ищите среди знакомых, обычно у большинства контакты "своего" врача...либо из платных клиниках, либо из стационара, либо такие, кто имеет выход на стационар и может договориться...

Короче, стучите и вам откроют как говорится...

 

Как вариант ещё одного врача вызвать на дом, пусть ещё один врач скажет своё мнение.

Ссылка на комментарий

Я наверное за ждать 3-4 дня и кровь мочу сдать, ищите, мы ездили на другой конец города как-то, зато в выходной и срочный результат через 4часа, может и у вас такие Лабы есть. Варианты могут быть разные, розеола если, будет сыпь мелкая бледная при резком падении температуры на 3-4 день.

Ссылка на комментарий

я лежала в больнице с 2-х летним ребенком.

Имея такой опыт, в вашей ситуации не легла бы. Дома можно сделать гораздо больше чем в больнице: нормально проветрить, включить кондиционер, пробовать разные жаропонижающие. Дома удобнее ребенка развлекать, кормить (и себя в том числе), удобнее спать.

А врача лучше за деньги приглашать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

до понедельника негде. вернее есть где, но результаты только в пн. Блин, я именно пиелонефрит и опасаюсь

Если такая темпа, то моча уже совсем плохая. Оцените мочу мочу визуально. Подмойте дочку и пописайте в чистую емкость. При такой темпе если пилонефрит, то она будет мутная и темная. Если моча нормальная, то выдохните до понедельника.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Если такая темпа, то моча уже совсем плохая. Оцените мочу мочу визуально. Подмойте дочку и пописайте в чистую емкость. При такой темпе если пилонефрит, то она будет мутная и темная. Если моча нормальная, то выдохните до понедельника.

Желтая, как некрепкий чай, но не мутная, прозрачная

Ссылка на комментарий

ну вы и спецы на глаз лейкоциты определять. тогда уж тест полоски купить, они вроде недорогие

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Как сказать, педиатр не может уверенно сказать, что это ОРВИ- темпа практически несбиваемая 38,5-39,8 вторые сутки, из других симптомов только чуть красное горло. Пьет, заставляю, через дозатор вливаю.

 

Нужно лечь,не в эту ,так в другую.Сейчас многие болезни протекают не так как раньше.

Мы окна в кухне менялии рабочий-установщик проговорился,что переболел вирусной пневмонией,через сутки у мужа уже температура 39 и все признаки гриппа. Ладно вспомнили про рабочего ,сделалит ренген-пневмония. А так думали бы -грипп.Вот и у вас уже два темпа такая и не сбивается.Ренген надо ,чтобы исключить воспаление

Ссылка на комментарий

Нужно лечь,не в эту ,так в другую.Сейчас многие болезни протекают не так как раньше.Мы окна в кухне менялии рабочий-установщик проговорился,что переболел вирусной пневмонией,через сутки у мужа уже температура 39 и все признаки гриппа. Ладно вспомнили про рабочего ,сделалит ренген-пневмония. А так думали бы -грипп.Вот и у вас уже два темпа такая и не сбивается.Ренген надо ,чтобы исключить воспаление

Нету других, просто нееету

Ссылка на комментарий

По описанию не вижу повода для больницы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1173 сейчас онлайн
    13445314 cообщений
×
×
  • Добавить...