Я снова про выпечку. Пирожные.

*Ма**Ма*
Нужен рецепт чего-то порционного, хорошо держащего форму (т.к. будет не очень "нежная" транспортировка), ну и не мега-сложного, т.к. нужно испечь около 100штук. Уже были заварные пирожные, макаруны, просто меренги, мафины - всё в нескольких вариациях, нужно что-то принципиально новое. Очень желательно, чтоб это была именно порционная выпечка, а не что-то большое, что потом нарезается.

мне самой скоро такое дело предстоит... вот идеи есть - сил нет :dash_kolob_girl: наверное опять клюкффины свои фирменные сделаю и пирожковый пирог.

Про клюкффины и пирожковый пирог поподробнее, плиз.

отрывной пирог его еще называют.

Клюкффины (мое изобретение - от "клюква" и "маффины"):

200 г сметаны, 150 г сахара, 2/3 стакана мороженой клюквы (или черной смородины, но тогда тесто окрашивается слегка), 1 яйцо, 1/2 ч.л. гаш.соды, 2 ст.л. вишневой (или другой) наливки или коньяка, 1,7 стакана муки. Смешать сметану, сахар, яйцо, наливку, всыпать соду и муку, вымешать, добавить ополоснутую холодной водой клюкву, осторожно размешать, разложить по формочкам (если не силикон - промаслить), сверху посыпать корицей, выпекать 25 мин. при 180. Можно без корицы с дальнейшим декорированием после остывания.

  • О своем, о женском

    1015 сейчас онлайн
    13445491 cообщений
×
  • Добавить...