Я снова про выпечку. Пирожные.

*Ма**Ма*
Нужен рецепт чего-то порционного, хорошо держащего форму (т.к. будет не очень "нежная" транспортировка), ну и не мега-сложного, т.к. нужно испечь около 100штук. Уже были заварные пирожные, макаруны, просто меренги, мафины - всё в нескольких вариациях, нужно что-то принципиально новое. Очень желательно, чтоб это была именно порционная выпечка, а не что-то большое, что потом нарезается.

А если трайфлы сделать? Очень удобно, все в стаканчике порционном

Я не знаю почему, не лежит у меня к ним душа. Хотя вариант по всем параметрам очень подходящий, но... Будет пока как запасной)

  • Нравится 1

Я делала такие слойки небольшие из дрожжевого листового теста. Начинка - в одних ветчина тонко, в других - вишневый джем с орехами, третьи - творог с изюмом или цукатами.

Тесто раскатывала, на него начинку, свернуть в трубочку, порезать такими пенечками, уложить отдельно на противень. Смазать яйцом, можно кунжутом посыпать.

Типа синабонов ещё плюшки) с корицей, шоколадом и кремом

Корзинки с белковым кремом.

Трубочки из слоёного теста с белковым кремом

Трубочки вафельные с сгущенкой

Зефир

Птичье молоко

  • Нравится 2

Эклер

Недавно ела эклер с фисташковых крем чиз, вкуснота

Корзиночки, но не белковая горка сверху, а заварной крем и фрукты..

Можно как пирог тёртый, но порционными прямоугольниками, я недавно делала как пирог Мечта, только не с яблоками, а с лимоном....

  • Нравится 1

Можно бисквит с фруктами и сметанным кремом испечь прямоугольником и потом также порезать на порционные пироженки

Делала клубника с бананом и крем отцеженная сметана с воздушным пористым бисквитом, улетел мигом

Я ещё люблю старые добрые орешки со сгущёнкой вареной внутри

Было ещё пирожное Персик, кругляшки, а внутри крем и орешек, покрашены бочка соком под персик и немного в сахар обвалять

  • Нравится 4

В детстве пирожное Картошка было любимым, больше такое вкусное не попадалось за все эти годы.

Делала сама из шоколадного бисквита, крем сгущёнка с маслом и дробленные орехи, можно чернослив измельчённый и форма пироженки картошка, обвалять в бисквитной крошке

Тоже было вкусно.

  • Нравится 1

Ааа, персики))) Ностальжи :love:

Вкус - не помню, но внешний вид сразу перед глазами. попробую на неделе испечь немного, понравится - неплохой вариант в принципе.

Все варианты с кремом сверху просто не имеют шансов доехать, к сожалению. Дрожжевое тесто тоже нет, т.к. детям не даю. Картошка отпадает в виду специфики профессии именинника. Порционно будет резаться сиреневый пирог, оч надеюсь, что сирень еще будет, поэтому хочу что-то кардинально другое вторым десертом.

Пока варианты остались трубочки, персики и трайфлы.

Эклеры любят все по моему

Сейчас столько вариантов начинки у них

Ела крем чиз фисташковый

Заварной

Масло сгущёнка, а сверху помадка с солёным арахисом

Белковый, не люблю

Картошка отпадает в виду специфики профессии именинника

Заинтриговали:)

  • Нравится 1

А чем не нравятся что-то большое и потом нарезанное? Я в таких случаях как раз так делаю. Быстро и удобно. Например пирожные "день и ночь": Белый бисквит на весь противень, шоколадный бисквит на весь противень. Между ними повидло и нарезать.

Если есть вафельница,то испеките вафли сверните трубочкой и вареной сгущенкой начините Сколько человек,столько и трубочек. Меня всегда эти вафли выручают на школьных праздниках и съедаются на ура

  • Нравится 1

Ааа, персики - печеньки моего детства.. Еще оттуда же- каллы, очень выигрышно смотрятся на праздничном столе. Только как с транспортировкой не знаю- они очень нежные

Сделайте тесто , как на Медовик, раскатайте, стаканом вырезать кружочки, испечь. Промазать их кремом, например, три кружочка, а сверху обсыпать дробленым орехом.

  • Нравится 2

рогалики с мармеладом/сухофруктами

мне самой скоро такое дело предстоит... вот идеи есть - сил нет :dash_kolob_girl: наверное опять клюкффины свои фирменные сделаю и пирожковый пирог.