Перейти к публикации

Анализ на ИППП


Астрахань25
Маячит возможность вырваться, наконец, на ежегодное обследование к гинекологу. Не могу найти свой список и название анализов на ИППП! что по полной сдавать нужно и каким методом? помню, что брали мазками, что-то кровью из вены. помню часть названий (гонорея, хлам, уро, мико, бледная трепонема, сиф, ВИЧ). но там же еще что-то было точно. там простынь была солидная. может, кто дополнит список. не хочется гонять повторно на эту экзекуцию. на сайте лабы вариантов масса. боюсь ошибиться. идти к гинекологу ради вопроса, что сдать, тоже не хочется ( и так сложно вырваться).

ВИЧ сифилис гепатиты кровь, остальное мазки методом ПЦР. Кровь на хламидии и тд не показательна, хотя в некоторых лабах активно берут.

Впч ещё всякие можно посмотреть, но они не всегда "ловятся"

Ссылка на комментарий
ВИЧ сифилис гепатиты кровь, остальное мазки методом ПЦР. Кровь на хламидии и тд не показательна, хотя в некоторых лабах активно берут.Впч ещё всякие можно посмотреть, но они не всегда "ловятся"
там кровь идет 2 варианта IgA, Igm. мне какой?
Ссылка на комментарий
там кровь идет 2 варианта IgA, Igm. мне какой?

На что именно? Для первичной диагностики обычно стандартный набор, к ВИЧ ат и аг 1 и 2, гепатит с ат к аг, гепатит в аг, сифилис g и м суммарные.

Они обычно идут комплексом стандартным. Называется госпитальный комплекс, комплекс для госпитализации или как-то так

Ссылка на комментарий

А именно ипппшки всякие - мазки ПЦР качественные обычные (да/нет). Если что вылезет - тогда уже титры можно посмотреть

Ссылка на комментарий
А именно ипппшки всякие - мазки ПЦР качественные обычные (да/нет). Если что вылезет - тогда уже титры можно посмотреть
спасибо. пошла искать на сайте лабы.
Ссылка на комментарий

а зачем? если их раньше не было по анализам и ничего не беспокоит, зачем сдавать?

Ссылка на комментарий

ВИЧ сифилис гепатиты кровь, остальное мазки методом ПЦР. Кровь на хламидии и тд не показательна, хотя в некоторых лабах активно берут.Впч ещё всякие можно посмотреть, но они не всегда "ловятся"

мне сказали наоборот хламидии именно кровь. Остальное мазок пцр
Ссылка на комментарий
мне сказали наоборот хламидии именно кровь. Остальное мазок пцр

По ряду причин кровь на хламидии считается абсолютно недостоверной. И нигде кроме стран СНГ нет такого анализа в принципе

Ссылка на комментарий
а зачем? если их раньше не было по анализам и ничего не беспокоит, зачем сдавать?
у меня раз в год профосмотр у гинеколога. она каждый прием просит мазки на ИППП, мазок на онкоцитологию, мазок на флору с 3 точек (раздельный), кровь на что-то там, УЗИ ОМТ. я как-то не задавалась вопросом, зачем. всегда сдаю. может, привыкла, так как я педагог. у нас каждый год медкомиссия все равно примерно то же включает и отвертеться нельзя.
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    648 сейчас онлайн
    13467113 cообщений
×
×
  • Создать...