совместный сон

Lara`
Всем привет не хотела я но в итоге сама не знаю.как у нас совместный сон Сын стал спать с 11 вечера и до 7 утра но у меня есть несколько вопросов с какого времени они начинают привыкать спать с мамой?трудно ли будет его отучить потом спать со мной?

У моего папы вторая жена, с малым спала до 10 лет. Батю в другую комнату выселила, и спала с сыном. Говорила что очень счастлива, что малый прижался к ней, руку на грудь и спят спокойно. Брат вообще не понимал, что можно спать подругому. Для меня это дикость. Ну пока новорожденный это понятно, а дальше для чего приучать ребенка? Не признаю я длительный сс.

руку на грудь маме в 10 лет и спать вместе....простите , но это уже извращение!

  • Нравится 1

При грамотном подходе, думаю СС не должно стать проблемой. И ребёнок в последствии спокойно будет спать отдельно. У моего брата в семье СС до сих пор - старшей в этом году 11 лет, младшему 5 лет. Они с мамой в спальне на кровати, папа отдельно в зале на диване.Имхо - перебор. Но они это моё мнение знают, озвучила раз и хватит - сами разберутся. У друзей тоже - папа отдельно, мама с 3-х годовалой дочкой вместе. Моё мнение - у каждого должна быть своя территория для сна и отдыха. У нас с мужем своя, у дочки своя. Но посмотрим как будет дальше :-)

блин капец какой то...муж на диване......наверное у него любовница есть...я бы на его месте завела...на фиг нужна жена, которая ночью рядом даже не спит....и когда сексом заниматься, днём что ли??? у мужа с женой фактически нет своего личного пространства....мне кажется многие женщины с годами перестают видеть в своём муже МУЖЧИНУ, которому нужен интим ни при спящих детях и в тишине под одеялом. ИМХО...

руку на грудь маме в 10 лет и спать вместе....простите , но это уже извращение!

Вот вот. Психика ребенка нарушаеться, кто знает каким бы он вырос и сколько это продолжалось бы? Если б так и спали вместе.

Она и с внуками своими спала тоже так. Мне страшно подумать просто сколько еще длился бы сс их, ечли бы не одно НО...

А ведь все начиналось невинно.

у меня муж бортиком служит

С двух сторон?:D у меня с одной стороны норм, а вот с другой косяк((причём и на диване если спать втроём, муж спит со стороны спинки ((((

С двух сторон? :D у меня с одной стороны норм, а вот с другой косяк((причём и на диване если спать втроём, муж спит со стороны спинки ((((

Нет, с другой стена) Специально переставляли даже в этот раз, чтобы вплотную к стене все стояло, еще и кроватку детскую в ногах поставили, грядушки убрали от дивана, тк с ними дырки получались до стены.

Вот вот. Психика ребенка нарушаеться, кто знает каким бы он вырос и сколько это продолжалось бы? Если б так и спали вместе.Она и с внуками своими спала тоже так. Мне страшно подумать просто сколько еще длился бы сс их, ечли бы не одно НО... А ведь все начиналось невинно.

Заинтриговали этим НО.. Уж договаривайте.

Да, но в фазе глубокого сна, если нет нарушений, тело находится в покое, то есть не двигается, к тому же их не так много у мамы, кормящей грудью.

С чего это не двигается?

Лунатики тоже не двигаются? Тело с мозгом просто не связаны в этот момент. Это раз.

Второе, тело ребенка определенно может двигаться и быть совсем не там, где вы его положили засыпая, а с приморья можно и не понять что это ваш ребенок переместился. Это два.

Ну и на счёт кучи позитивных отзывов, да хоть миллион, если вы задавите, столкнете,....собственного ребенка, вы в последнюю очередь будете о чужом опыте задумываться :)

  • Нравится 2

Да, задавить страшно.

Сплю я спокойно, но все равно можно рукой крутануть и т.п.

Но еще страшнее было мне рухнуть замертво с ребенком на руках, в 6 раз за ночь его перекладывая.

На большой кровати сделали ограждение типа кокона и это было выходом.

Заинтриговали этим НО.. Уж договаривайте.

Она умерла.

С чего это не двигается?Лунатики тоже не двигаются? Тело с мозгом просто не связаны в этот момент. Это раз.Второе, тело ребенка определенно может двигаться и быть совсем не там, где вы его положили засыпая, а с приморья можно и не понять что это ваш ребенок переместился. Это два.Ну и на счёт кучи позитивных отзывов, да хоть миллион, если вы задавите, столкнете,....собственного ребенка, вы в последнюю очередь будете о чужом опыте задумываться :)

лунатизм это как раз расстройство сна, обычно о такой особенности знают.

тело с мозгом не связано :D

в глубоком медленном сне, когда тяжело проснуться, мы находимся около 15 процентов общего времени сна (еще и отрывками в течение ночи) и да, обычно в это время не двигаемся, всякие устройства так и отслеживают фазы сна, по сердцебиению замедленному и отсутствию движений.

А еще, при совместном сне у мамы и младенца часто фазы сна синхронизируются.

Она умерла.

О,простите. :(

Я до родов думала,что никакого СС не будет. После роддома мы с мужем пару ночей по очереди дочь укачивали, однажды он укачивал с 5 утра и до 8. И потом пришло молоко и я попробовала рядом положить на ночь. И мы хоть стали спать по ночам.

Старший сын был полностью на ИВ, вот там уже приходилось по ночам подскакивать по нескольку раз, то смесь сделать, то ходить по комнате с ним на руках.

лунатизм это как раз расстройство сна, обычно о такой особенности знают.тело с мозгом не связано :Dв глубоком медленном сне, когда тяжело проснуться, мы находимся около 15 процентов общего времени сна (еще и отрывками в течение ночи) и да, обычно в это время не двигаемся, всякие устройства так и отслеживают фазы сна, по сердцебиению замедленному и отсутствию движений.А еще, при совместном сне у мамы и младенца часто фазы сна синхронизируются.

Для того чтобы задавить, столкнуть ребёнка достаточно и меньше 15% :)

И я писала, что при переходе от этой фазы к другой, можно не понять что твой ребенок переместился, потому как фазы могут синхронизироваться, а могут и нет.

Короче, тут много но,... :) Ребенок то ваш :)

Кровать-то можно оборудовать для сс. Бортики и тд

А вот в состоянии недосыпа во время очередного пробуждения уронить ребенка при кормлении/перекладывании - намного больше вероятность. И опаснее при этом.

  • Нравится 2

Для того чтобы задавить, столкнуть ребёнка достаточно и меньше 15% :)И я писала, что при переходе от этой фазы к другой, можно не понять что твой ребенок переместился, потому как фазы могут синхронизироваться, а могут и нет.Короче, тут много но,... :) Ребенок то ваш :)

Мой. И один, и другой, и третий уже почти год спит с нами. Вот как раз первенца я и роняла, от недосыпа, дважды, пока на совместный сон не перешли.

  • Нравится 1

Мы спали все вместе оочень долго. Не молги расстаться все, никто не хотел) в итоге в 4 с небольшим купили крутую кровать и ночник и разреили в своей комнате иногда игрушки не убирать)) и все. Ушла моя булочка в свою комнату и к нам теперь только будить приходит да обниматься с утра)

  • Нравится 1

Моему 4,5 года. До сих пор не уходит в свою кровать(( все жду...

Не представляю относительно долгого и успешного гв без сс)). По поводу задавить - я их отлично чувствую во сне, это под алко или психотропами надо быть или пахать как шахтер днем )))

Вот именно ,,относительно долгого". Потому что при сс дотягивают кое как до года, а дальше начинается, - спасите помогите, он не спит, только ест и так всю ночь, что делать и как быть... И дальше следует основной совет от БП, - ребёнка к маме на три дня, а самой достинексу врезать, всех делов.

Почитайте статистику, во всех задавленных случаях это были именно алкоголики-шахтеры, переевшие психотропов, ага...

Со всеми 3 СС, младшая (в июне 3 года будет) до сих пор с нами спит (кровать приставная без бортика), выселять не торопимся.

Старшая ушла в свою комнату в 4,9, до этого были попытки отселить (сама желание изъявила), но просыпалась ночью и плакала.

Сын в 2,11 ушел в детскую, за месяц до рождения младшей сестры.

В 1и2 переложила в приставленную кроватку, сын и сам уже просился. Очень иногда к нам заползает с нее. Сейчас от укачивания стараемся уйти. Чтоб в кроватке засыпал.

Так что Lara, не переживай, переложишь попозже,после ГВ.

  • Нравится 1

Мой. И один, и другой, и третий уже почти год спит с нами. Вот как раз первенца я и роняла, от недосыпа, дважды, пока на совместный сон не перешли.

Я вообще то не про сс, а про фазы глубокого сна. А то ведь у всех чуткий сон, как бы без этих фаз :)))

А как это уронить ребенка? Вы что стоя с ним засыпали? Если стоя, то понятно, стоя не спят :)

Когда я спала с ребенком, у меня настолько обострялись все чувства, что я просыпалась от изменения ребёнкиного дыхания, когда он заболевал ночью. Придавить не боялась, спали на огромном диване, между собой и ребенком поначалу клала свернутое одеяло, сын спал у стеночки, я на краю. Зато все спали ночью. Я от недосыпа на людей бросаюсь, а так была белая и пушистая

Я вообще то не про сс, а про фазы глубокого сна. А то ведь у всех чуткий сон, как бы без этих фаз :)))А как это уронить ребенка? Вы что стоя с ним засыпали? Если стоя, то понятно, стоя не спят :)

сидя, сидя, засыпала во время кормления.И не смешно это было совершенно.

Про чуткий сон, за неделю-другую привыкаешь, что у тебя есть ребенок, как к новой кровати привыкают. Да даже и в гостях вы часто с кровати падаете? Наверное все-таки тело помнит, что кровать небезгранична. У меня муж спит с подогнутой рукой, причем на животе если лежит, то правую подгибает, чтобы на нашу территорию не залазить, а когда на спине, то левую, соответственно. Какие бы там фазы сна ни были, не видела, чтобы он руку к нам закидывал.

  • Нравится 1

сидя, сидя, засыпала во время кормления.И не смешно это было совершенно.

Я после стимуляции сильно порвалась, месяц сидеть не могла, поэтому не вижу ничего сложного лёжа покормить и переложить.

Про чуткий сон, за неделю-другую привыкаешь, что у тебя есть ребенок, как к новой кровати привыкают. Да даже и в гостях вы часто с кровати падаете? Наверное все-таки тело помнит, что кровать небезгранична. У меня муж спит с подогнутой рукой, причем на животе если лежит, то правую подгибает, чтобы на нашу территорию не залазить, а когда на спине, то левую, соответственно. Какие бы там фазы сна ни были, не видела, чтобы он руку к нам закидывал.

Ну ну, конечно у вас чуткий сон, все помните, с фазами глубокого сна не спите (хотя без них как раз недосып и бывает, мозг все равно берет своё).

Как же вы за 1-2 недели не привыкли к чуткому сну что ребенка уронили?

А с кровати я падала, даже с верхней полки вагона тоже. И чё? У каждого свой опыт.