совместный сон

Lara`
Всем привет не хотела я но в итоге сама не знаю.как у нас совместный сон Сын стал спать с 11 вечера и до 7 утра но у меня есть несколько вопросов с какого времени они начинают привыкать спать с мамой?трудно ли будет его отучить потом спать со мной?

Не представляю относительно долгого и успешного гв без сс)). По поводу задавить - я их отлично чувствую во сне, это под алко или психотропами надо быть или пахать как шахтер днем )))

По поводу откладывания - опыт со старшим был таким, что как переехали в большую кв, так и отправили в свою комнату, 3.5 -4 года. Еще год ходил по ночам к нам досыпать, иногда не хватало мне стали в яйцах отвести среди ночи и снова уложить.все закончилось как я заб, пузо выросло и я твердо дозрела прекратить. С младшим чую так же будет, момент сам даст себя знать. Пока со мной, 3.1.

в нашем рд тоже с собой говорили класть

В нашем 6 лет назад молча закрывали глаза, а год назад рекомендовали пеленку ребёнку на кровать стелить, раз к себе берём)

П.с. наш папа никуда не уходил, и в полтора-двва отселяли с большой заинтересованностью, тк становилось тесновато спать, так ребёнкам и объясняли. Ну и Гв заканчивалось до этого, естественно.

У моего папы вторая жена, с малым спала до 10 лет. Батю в другую комнату выселила, и спала с сыном. Говорила что очень счастлива, что малый прижался к ней, руку на грудь и спят спокойно. Брат вообще не понимал, что можно спать подругому. Для меня это дикость. Ну пока новорожденный это понятно, а дальше для чего приучать ребенка?

Не признаю я длительный сс.

Вот нам почти 6 мес. Спит в своей кроватке до первого просыпания. Потом беру к себе. Если кормлю сидя ночью с целью потом переложить в свою кроватку то чаще всего засыпаю сидя. И могу проснуться часа через два. Жуть короче. Так и спим и не там и не тут. Со старшей и дня не спала с нами. Но с ней не было гв. Она в три месяца уже спала всю ночь без просыпаний.

  • Нравится 1

ой у нас вообще)))..с рождения до 1 года в своей кроватке, а потом кайф, дочка спала со мной(вернее я с ней) до 7 лет, спала бы и дальше, еле сама себя отселила..сплю с мужем-храпуном, совместный сон с дочей это самые сладкие сны в моей жизни, ее ароматная макушка действовала на меня снотворное)))

  • Нравится 3

СС с обоими с роддома, не знаю как можно задавить, я вот наоборот не могла спать, если сына под боком не было (это муж настаивал отселить сына в 4 мес в приставную кроватку). Я пару ночей помаялась, к утру сын был под бочком в итоге, и плюнула, скпзала мол хочу спать (муж ни 1 ночи к сыну не вставал).

Так и спим, сыну 3,2г, дочке 8 мес, еще и собака с нами спит, все на большом угловом диване. Тесновато с мужем))).

  • Нравится 2

В детской сразу стояла большая кровать. Предназначалась для меня. По факту спали с рождения вместе с дочерью. Дочь в коконе ред касл. Потом без кокона;) завершили грудное вскармливание в это раз рано. Стали с дочерью спать по очереди с мужем. С 1,5 лет укладываем и уходим в свою спальню. Может прийти ночью, может проспать до утра. Детская кроватка практически было местом дневного сна и просмотра мобиля.

Мне легче когда сын спит отдельно. Я не нервничаю, что укатится и т.д. потом муж тоже человек. Спать втроём...както для него не айс. И возможен вариант привыкания, потом не отучишь.

Моей сейчас 2 недели, спит в коляске рядом с кроватью. Считай люлька и повыше кроватки, удобнее. Иногда кладем к себе, но не на всю ночь.

Мне легче когда сын спит отдельно. Я не нервничаю, что укатится и т.д. потом муж тоже человек. Спать втроём...както для него не айс. И возможен вариант привыкания, потом не отучишь.

Моей сейчас 2 недели, спит в коляске рядом с кроватью. Считай люлька и повыше кроватки, удобнее. Иногда кладем к себе, но не на всю ночь.

2 недели с роддома- вставать по 10 раз кормить мне хватило) положила к себе и первый раз доча проспала 4 часа подряд! Это было счастье. На все мнения были пофигу. Задавить не реально- я чутко сплю, в одной позе.

Ну и так случилось что спали мы совместно с дочкой до 9 лет! ( первый муж, ее Папа погиб, когда Алисе было 6 лет) ну и смысл нам было раздельно спать.

Переехали в новую квартиру- купили ей Кровать на втором ярусе, она хотела спать как в поезде на верхней полке. Так стала спать отдельно.

  • Нравится 1

С роддома спали вместе с сыном. И до 6 месяцев он спал на мне) Потом постепенное отселение в кроватку, приставленую к дивану. Сейчас почти 4 года, спит на кровати-чердаке. Но мы в одной комнате-приходит сынуля к нам под утро, ласковый такой весь)) Скажу честно - мне было тяжело отвыкнуть от СС. Не хватало сына рядом, обнимашек его. Но - уже привыкаю. Мужчина же растет)

Мои до 2.5 спят со мной. Первого отучила от гиуди в 2. В 2.5 отселила на кровать, а в 3 в свою комнату.

Со вторым так же планирую

Я расчитывала, что будет спать отдельно. В результате в первую ночь дома он начал просыпаться каждые 1-1,5 часа. Муж не выдержал первым, забрали себе в кровать. И начали все высыпаться. Сейчас ребенку год. Он спокойно засыпает в кроватке, но мне пока неудобно отдельно спать, так как он еще все равно раза 2 ночью прикладывается, а я привыкла всю ночь спать)

Вообще, процесс взросления ребенка - это отвыкание от мамы. Ребенок всю внутриутробную жизнь спал с Вами, он уже привык, теперь ему надо время, чтоб перестроиться, отвыкнуть.

С дочкой 1,9 спим до сих пор вместе. Вот с сыном,ему месяц - нет. По причине боюсь задавить. С двумя так за день упахаешься, плюс бессоные ночи - итог дрыхну. Иногда под утро его с собой оставляю.

Ну и не удобно с двумя. А дочу спать одну пока не отучила. Часто ночью ищет меня руками.

Задавить не боялась. Не понимаю, как так можно дрыхнуть, если ты не вспахал 3 гектара накануне.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170748-sovmestnyj-son/#ixzz5FMJgwouR

Ну как как, 3 раза в день прогуляйтесь с коляской по 3 часа, домашние дела поделайте, ночью тоже особо не поспишь,...возможно 3 га ещё фигнёй покажутся.

И как бы мамы сами не писали, доказано, что существуют фазы глубокого сна, когда мозг отдыхает, вы сами не знаете что тело делает, не помните,...:)

У нас СС с роддома. На этой неделе сыну год. 2 месяца как ушли с ГВ..скоро буду перекладывать. Новобщем и целом мне так удобней. Особенно на ГВ. Старшего, помню, насильно перекладывали...тоже наслушались всяких киносетей про привыкнет..нет уж..теперь действую исходя из своего удобства и потребностей ребёнка. Остальное - миф и предрассудки. У

  • Нравится 1

При грамотном подходе, думаю СС не должно стать проблемой. И ребёнок в последствии спокойно будет спать отдельно.

У моего брата в семье СС до сих пор - старшей в этом году 11 лет, младшему 5 лет. Они с мамой в спальне на кровати, папа отдельно в зале на диване.

Имхо - перебор. Но они это моё мнение знают, озвучила раз и хватит - сами разберутся.

У друзей тоже - папа отдельно, мама с 3-х годовалой дочкой вместе.

Моё мнение - у каждого должна быть своя территория для сна и отдыха. У нас с мужем своя, у дочки своя. Но посмотрим как будет дальше :-)

Да капец с этим сном.

Вместе спать - боюсь задавить.

Отлельно спать - скачешь конем всю ночь к кроватке.

  • Нравится 1

Пока Гв, совместный сон- идеальный вариант. Потом я отселяю.

Сплю я тут с ребёнком в обнимку (3мес) , проваливаюсь в глубокий сон и...руки разжимаются и сын летит на пол. Я прям это ощущение помню, как руки против воли раздались . Повезло, потому, что спали на низком диване и плюхнулся он в подушки диванные на полу.

Но вот кровать у нас очень высокая :((((( буду бортик заказывать

Мы вместе спим. Хотя до родов была уверена, что мой ребенок будет спать в, кроватке и никак иначе. Но спит с нами почти с самого начала. Задавить никогда нп боялась. Я от каждого ее шороха просыпаюсь.

Задавить не боялась. Не понимаю, как так можно дрыхнуть, если ты не вспахал 3 гектара накануне.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5FMJgwouRНу как как, 3 раза в день прогуляйтесь с коляской по 3 часа, домашние дела поделайте, ночью тоже особо не поспишь,...возможно 3 га ещё фигнёй покажутся.И как бы мамы сами не писали, доказано, что существуют фазы глубокого сна, когда мозг отдыхает, вы сами не знаете что тело делает, не помните,...:)

Да, но в фазе глубокого сна, если нет нарушений, тело находится в покое, то есть не двигается, к тому же их не так много у мамы, кормящей грудью.

  • Нравится 3

Сплю я тут с ребёнком в обнимку (3мес) , проваливаюсь в глубокий сон и...руки разжимаются и сын летит на пол. Я прям это ощущение помню, как руки против воли раздались . Повезло, потому, что спали на низком диване и плюхнулся он в подушки диванные на полу.Но вот кровать у нас очень высокая :((((( буду бортик заказывать

у меня муж бортиком служит

  • Нравится 2

Да капец с этим сном.Вместе спать - боюсь задавить.Отлельно спать - скачешь конем всю ночь к кроватке.

Вот и меня хватило на 4 месяца. Потом поняла, что скоро сдохну, если ночами не спать.

Ps была ярым противником сс. Первый ребенок спал спокойно в своей кроватке, хотя так же было гв :)