совместный сон

Lara`
Всем привет не хотела я но в итоге сама не знаю.как у нас совместный сон Сын стал спать с 11 вечера и до 7 утра но у меня есть несколько вопросов с какого времени они начинают привыкать спать с мамой?трудно ли будет его отучить потом спать со мной?

Все эти баталии... Я даже не думала сильно. Ребенок просто не спал нормально в кроватке. Плакала, ворочалась, ныла, махала руками и ногами. А рядом со мной спокойно засыпала. Отпали вопросы после месяца танцев с кроваткой. Как обычно, каждый человек основывается на, личном опыте и своем ребенке. Дети ооочень разные, беспокойные, с неврологией, коликами и другой хренью.

Если б дочь спала нормально в кроватке, то никто б к себе ее не брал. Не вижу в этом ничего супер милого. Просто способ хоть как-то спать ей и мне.

Ну ну, конечно у вас чуткий сон, все помните, с фазами глубокого сна не спите (хотя без них как раз недосып и бывает, мозг все равно берет своё).Как же вы за 1-2 недели не привыкли к чуткому сну что ребенка уронили?А с кровати я падала, даже с верхней полки вагона тоже. И чё? У каждого свой опыт.

Я уже выше писала, что кормления были по 1,5 часа, потом полчаса укладывание, если повезло, то переложила, но это редко получалось, а через полчаса все сначала все равно. После рентгена черепа я стала просто с собой укладывать ребенка и высыпаться, вот тогда сон стал нормальный и чуткий, когда отоспалась из зомбо-состояния.

Со вторым и третьим таких проблем не было, теоретически я могла их перекладывать и вставать на кормления 3-4 раза по 15-30 минут, но почему-то предпочитала спать всю ночь))

Доходило до маразма с первым)) я будила мужа, он проглаживал кроватку утюгом, чтоб контраста температур не было (пеленаться не давался, орал завернутый), и затаив дыхание пытались сложить чадо :D

Вот именно ,,относительно долгого". Потому что при сс дотягивают кое как до года, а дальше начинается, - спасите помогите, он не спит, только ест и так всю ночь, что делать и как быть... И дальше следует основной совет от БП, - ребёнка к маме на три дня, а самой достинексу врезать, всех делов.Почитайте статистику, во всех задавленных случаях это были именно алкоголики-шахтеры, переевшие психотропов, ага...

С интересом почитала бы, только ткните где она собрана. На сайтах типа ЛЛ наоборот пропагандируется сс как безопасный.

Здесь на бп ни единого случая лично от юзера не припомню.

А советы от бп про маму и достинекс после года - ну в процентах 20 такие слветы от юзеров. Это как советы головную боль ампутацией лечить.

После года при желании матери свернуть и без экстренности все возможно и плавно и не травматично для обоих проделать. Инфы об этом достаточно на той же ЛЛ.

У меня так и получилось).

Я уже выше писала, что кормления были по 1,5 часа, потом полчаса укладывание, если повезло, то переложила, но это редко получалось, а через полчаса все сначала все равно. После рентгена черепа я стала просто с собой укладывать ребенка и высыпаться, вот тогда сон стал нормальный и чуткий, когда отоспалась из зомбо-состояния.Со вторым и третьим таких проблем не было, теоретически я могла их перекладывать и вставать на кормления 3-4 раза по 15-30 минут, но почему-то предпочитала спать всю ночь))

Как то странно, то у вас кормления по 15 мин, то по 1.5 часа? Моя грудь не пустышка, покормили 15 мин и пусть остальное пустышкой насасывает. А я спать. Иногда и всю ночь :)))

В общем каждый сам решает что безопасно для ребенка. :)

Доходило до маразма с первым)) я будила мужа, он проглаживал кроватку утюгом, чтоб контраста температур не было (пеленаться не давался, орал завернутый), и затаив дыхание пытались сложить чадо :D

Ну понятно, с первым у вас маразма хватало, вот вы его и роняли :)

С интересом почитала бы, только ткните где она собрана. На сайтах типа ЛЛ наоборот пропагандируется сс как безопасный.Здесь на бп ни единого случая лично от юзера не припомню.А советы от бп про маму и достинекс после года - ну в процентах 20 такие слветы от юзеров. Это как советы головную боль ампутацией лечить. После года при желании матери свернуть и без экстренности все возможно и плавно и не травматично для обоих проделать. Инфы об этом достаточно на той же ЛЛ. У меня так и получилось).

Я читала как то на БП, про то что ребенка задавили. Но аватар не помню. Да и смысл запоминать. Все равно же специально никто такую историю писать про себя не будет.

И у нас при раздельном сне гв около года свернулось, без всяких проблем. Надоело уже свою грудь теребить :)

Как то странно, то у вас кормления по 15 мин, то по 1.5 часа? Моя грудь не пустышка, покормили 15 мин и пусть остальное пустышкой насасывает. А я спать. Иногда и всю ночь :)))В общем каждый сам решает что безопасно для ребенка. :)

были проблемы, и с лактацией до 3 месяцев, и с неврологией. Не орал только с грудью. От соски захват портился, убрали. С последующими проблем подобных не было, как, видимо, и у ваших.

Ну понятно, с первым у вас маразма хватало, вот вы его и роняли :)

Когда ребёнок орёт все время, а в голове сидит "спать только в кроватке!" ещё и не то сделаешь. Или вы просто укладывали орущего младенца и уходили?

а мне кажется, что природой все-таки предусмотрен совместный сон, поэтому малыши и спят лучше рядом с мамой :) да и сами мамы, что тут лукавить, спят спокойнее, если чадо под боком сопит :) Но конечно, если сама мама переживает что может раздавить, то тут уж лучше не рисковать и класть ребёнка отдельно

Как то странно, то у вас кормления по 15 мин, то по 1.5 часа? Моя грудь не пустышка, покормили 15 мин и пусть остальное пустышкой насасывает. А я спать. Иногда и всю ночь :)))В общем каждый сам решает что безопасно для ребенка. :)

Ну если ребенок ест 15мин и после этого спит всю ночь в кроватке, то и нет необходимости в сс)) у меня старший и без пустышки спал 10 часов без просыпаний, пока зубы не полезли. А потом перестал.

А дочь до года каждые 40мин просыпалась как по будильнику.