совместный сон

Lara`
Всем привет не хотела я но в итоге сама не знаю.как у нас совместный сон Сын стал спать с 11 вечера и до 7 утра но у меня есть несколько вопросов с какого времени они начинают привыкать спать с мамой?трудно ли будет его отучить потом спать со мной?

Elena-Chita ну нам пока 2.5 месяца и пол ребенка мне кажется тут неваженв более старшем возврасте я бы хотела чтобы он спал в своей кроваткепока сейчас спит со мной и все спят))а то я была злая зомби но и будущее этих сс мне интерсно

кстати, я может и спала бы с ребенком, когда он маленький был, но я ОЧЧЧЧЕНЬ боялась, вдруг усну и его задавлю, или уроню.......кстати муж сейчас вспомнил, говорит сын с нами спал три дня, когда клыки у нас резались))))))))))) точно....спал.....я видимо в коматозе была полном, что аж не помню.....он кричал так бедный, и гели ни помогали, он ни спал, мы ни спали, вот втроём видимо и спали, давно это было, забыла я уже)

У нас приставная кроватка с рождения и до сих пор-сыну в июне 3. Нас все устраивает. Сыну сейчас могу об'яснить,что если он ляжет на мое место,то мне придется спать в другой комнате. Что спим все вместе,но здесь папино место,здесь мамино,а тут его. Приставная кроватка у нас просторная,места всем хватает спать как нравится. Но мы спим с мужем, прижавшись друг к другу,а сын на своем месте, развалившись и даже поперек иногда,при этом до нас не достает. Если ночью пописать или просто сон плохой,я рядом. Вообще,сплю ужасно чутко,хорошо что ребенок рядом,протянула руку,погладила,одеяло поправила и спим дпльше. 100%,если бы спали раздельно,я бы бегала а нему и не высыпалась

в 4,5 мес стала спать только на груди, пришлось к себе положить ибо я зомби была, потом пыталась в 6 мес в кроватку укладывать, она орала просто до рвоты. так и спим с ней, в этом месяце 3 года исполняется. мужа не подпускает, кричит это мамина и моя постель, как отселить не знаю

щас вам начнут говорить, что папа ни такой...в нём проблема...ни целует дочу, ни говорит, что любит и тд и тп.....

С обоими СС с рождения. Старшего в 1,5г переселили в кроватку, приставленную к нашей. Без особых проблем, но гв уже не было. Младшему 1,7 сейчас, ГВ полным ходом, планируем отселять в 2 года.

в год с небольшим стала укладывать в кроватку. Не помню каких-то сложностей, привыкли нормально. Когда им было нужно, приходили сами.

Я вообще не понимаю совместный сон с грудничком. Неужели никто не боится во сне придавить ребенка?? В свое время попробовала разок, всю ночь на стрёме, ни хера не выспалась, боялась нечаянно придавить. Да и муж рядом, а это здоровая детина, однажды улегся ногами на кота и не заметил, бедный котик.. еле вылез, даже пикнуть не мог. А тут ребенка в кровать!!

  • Нравится 3
щас вам начнут говорить, что папа ни такой...в нём проблема...ни целует дочу, ни говорит, что любит и тд и тп.....

Интересно, а если вот мама не спит с ребенком, а у ребенка сумасшедшая ревность к одному из родителей. На что тогда валить?

Не нормальная это ситуация, имхо. Это косяк родителей, что не объяснили, не показали на своем примере, не проговорили ребенку, что не надо ревновать никого. Что в семье все любят друг друга, и мама папу, и папа маму, и папа ребенка, и мама ребенка тоже любит. Ревнует значит чего-то боится, опасается. Работать надо с ревностью.

И да. Я считаю ненормальной ситуацию в семье, где ребенок кричит папе, что он чужой, а мама родная.

  • Нравится 2

Муж спит одтельно.он и сам рад что таким образом закончились ночные крики

у нас большая кровать и придавить точно не могу,плюс я так сплю каждый вздох и выдох его слышу

Nakabyaka согласна на все 100,когда начинает кряхтеть или переворачиваться или еще что задолбаешся бегать к крлвати

а во время вставлеггая соска в рот сыну мржет продлить сон))

  • Нравится 5

Я вообще не понимаю совместный сон с грудничком. Неужели никто не боится во сне придавить ребенка?? В свое время попробовала разок, всю ночь на стрёме, ни хера не выспалась, боялась нечаянно придавить. Да и муж рядом, а это здоровая детина, однажды улегся ногами на кота и не заметил, бедный котик.. еле вылез, даже пикнуть не мог. А тут ребенка в кровать!!

Ну в режиме полтора часа кормление, полчаса укладывание, если повезло, переложили в кроватку и через полчаса все сначала, я просто дважды УРОНИЛА ребёнка, заснув сидя при кормлении... Так и начался наш СС с первым сыном. Стала высыпаться, спала чутко, в одной позе. Со следующими не боялась с роддома. Муж во сне ползающего грудничка ловит на кровати, профи)) Кота тоже не придавливал никто ни разу.

  • Нравится 8

Дочь спит со мной, сын под утро со мной, а засыпает в кроватке. Так получилось само собой. До этого все спали вместе. Им почти 2. Меня лично все устраивает. Их тоже. так что не парюсь, будет как будет. Думаю, переселение в свои кроватки случится естественно само собой.

Пока на ГВ, дети спят со мной с первого просыпания (где-то 12-час ночи) и до утра. Как только завершаем ГВ, спят в своих кроватях до утра. Утром могут прийти к нам.

Так было с первым, со вторым. Третий по утрам не приходил. Вообще не помню, чтобы после ГВ с нами хоть раз спал. Четвертый все шло по той же схеме. Как переехали в новую квартиру, вообще спали все в своей комнате, мы с мужем в своей. И вот приблизительно месяц, как четвертый заболел. Закашливался до рвоты. Переставили его кроватку к нам в комнату, чтобы под контролем был. Сейчас засыпает на нашей кровати. Потом перекладываем в его кроватку, под утро опять спит с нами. Иногда и всю ночь с нами. Спать стал спокойнее. Засыпает лучше (1г и 4 мес ему). В общем, пока можно сказать, что у нас совместный сон. И мне нравится)))

У вас такая огромная проблема решилась, вы наконец спите по ночам, сами отдыхаете, и ребёнку хорошо и спокойно рядом с мамой. Смысл о чем-то парится? Ну, привыкнет ребёнок, и что? Это у детей потребность такая, как быть на руках, например.

Я сама без тёплого комочка под боком себя плохо чувствую, старшей 3,3, до сих пор тяжело, если она отдельно спит.

  • Нравится 2

Кстати, младшую когда рожала - медсестры и врачи в роддоме настоятельно советовали спать с ребенком. По ночам в палаты заходили, если дети плакали - говорили кладите к себе.

Ещё несколько лет назад эти же медсестры и врач в этом же роддоме (старшего там же рожала) ворчали, если видели сс. Политика поменялась))

  • Нравится 3

щас вам начнут говорить, что папа ни такой...в нём проблема...ни целует дочу, ни говорит, что любит и тд и тп.....

папа дочку называет исключительно принцессой, в день раз 100500 говорит что любит ее, души в ней не чает)))) дочка отвечает тем же. она меня любит меньше так как папа для нее человек-праздник, а я все таки ее строю, ругаю если она хулиганит, но постель мамина и ее. в год просила мужа приставить детскую кроватку к нашей чтобы переселить ее, и вернуться в спальню, чтобы она знала где папа спать должен, а где она... но муж ленивая жопа, ему удобно так, высыпается себе в соседней комнате

Скажу так: мне отучиться спать с ребенком оказалось гораздо сложнее, чем ему спать со мной.

  • Нравится 2

Как пройдёт отселение от ребёнка зависит, чужие истории не помогут. Со старшим был сс с 3х мес до 2 лет, потому что у меня началась бессонница на почве "надо успеть поспать пока не проснулся", а потом и он стал плохо спать, сс был спасением. Отучались не очень сложно, но с 3 и почти до 6 лет он спал в своей кровати, приставленной рядом. Сейчас 7, спит в детской и мечтает спать с нами. Просто потому что такой ребенок.

А младшего переселила в кроватку в 8 мес, потому что умудрялся спать между нами и и при этом падать с кровати в ногах. Он вообще отселения не заметил. В 1,9 отселила в детскую, чтоб старшему было не так одиноко. Трудно было уложиться только первую ночь.

Так что спите спокойно и не парьтесь)

  • Нравится 2

Мы с мужем часто на кошку ноги складывали и ложились до рождения ребенка. Сейчас второй ребенок и СС. Проблема была с первым ребенком первую ночь после роддома - муж упорно скидывал на нее одеяло. Я каждый раз его будила. Со второй ночи все ОК.

Дочке 2,5 года, уже несколько месяцев спит в кроватке в нашей комнате и счастлива от этого. Если страшный сон, то переползает к нам, но это редкость

Обожаю СС. Одно время спали даже с двумя! Разница у детей 1,7. Старшего переселила в 2,5 в кроватку. С младшим планирую спать дальше, сейчас ему 2,1.

  • Нравится 1

Девочки всем спасибо за ответы

Thirteen а у меня в роддоме наоборот постоянно прибегала и орала уберите ребенка с постели

Вот со старшим мне вечно выговаривали, типа перекладывайте. А он и отдельно отлично спал, просто ел по 1.5 часа. Медсестра когда заходила - он постоянно со мной лежал и ел)) Она и смесь мне совала постоянно, типа раз так долго висит, значит не наедается. Потом взвесила до и после кормления, сказала, что переедает, и надо не давать столько есть... Дурдом)

В этот раз она же ругала соседку за то, что ребенок отдельно лежит, и что она грудь мало дает. Говорит - откладывайте только когда в туалет идете или есть садитесь, остальное время на груди и в кровати))

  • Нравится 1

Со старшим отдельно спали. Младший без меня спать не хотел и в 4 месяца я сдалась. Спим до сих пор вместе 2.5г. в 3.5 отселю сразу в другую комнату к брату.