Перейти к публикации

Lara`
Всем привет
не хотела я но в итоге сама не знаю.как у нас совместный сон
Сын стал спать с 11 вечера и до 7 утра
но у меня есть несколько вопросов
с какого времени они начинают привыкать спать с мамой?трудно ли будет его отучить потом спать со мной?

я наоборот не могла спать без ребенка. Когда под боком - спокойно, к 7-8 месяцам даже на кормление не просыпалась, ребенок сам знает, что делать, если проголодался. А в кроватке только и слушаешь, вот закряхтел, вот вздохнул, сейчас проснется, и т.д. Задавить не боялась. Не понимаю, как так можно дрыхнуть, если ты не вспахал 3 гектара накануне.

Поделиться комментарием

Вот мне самой трудно отучиться спать без сына под боком. Сыну год и 5 месяцев, а мы все вместе. Когда спит в кроватке, у меня сон хуже, постоянно просыпаюсь.

Поделиться комментарием

Постою послушаю. Тоже не планировала совместный сон, но надоело вставать каждые 20 минут. С нами спит лучше, но под утро часто просыпается. Дочке годик.

Поделиться комментарием

у нас сын всегда спал в отдельной своей кровати, просто стояла она рядом с нашей, засыпал маленький плоховато когда, мы его укачивали в люльке, потом люльку ставили в кровать, постепенно люльку убрали, переносили его в кровать, то есть когда он просыпался, он всегда был в своей кроватке, так и привык...

когда постарше стал, перед сном , он всегда залазил к нам в кровать, мы ему читали книжку, но он четко знал, что после чтения- ему нужно спать в своей кроватке, его там ждут любимые игрушки и тд...

но дети разные конечно, у нас проблем с этим не было...у нас был подход изначально такой- спать ребенок должен отдельно от взрослых...

с 3 лет сын спит отдельно в своей комнате, мы ему сделали детскую в стиле Тачек и кровать в виде машины, он в итоге туда бежал сам)))

Я считаю, мальчик должен спать отдельно от мамы, начиная с 3 лет- уж точно...

Поделиться комментарием

Да нормально все будет, здоровый сон всей семьи это хорошо) мои в 1,5-2 отселялись на диванчик пососедству с возможностью совместного досыпа утром

Поделиться комментарием

Стали спать вместе с его 4 месяцев, как научился переворачиваться. До этого жутко боялась. Как стали спать вместе прям курорт, он молчком кушает и дальше спит, порой я даже не замечаю. Сейчас 1,3 вначале кладу его в кроватку, а через 3 часа, как начинает вошкаться , перекладываю . Пока меня все устраивает.

Поделиться комментарием

моей два. отселили папу)) думаю к 2,5 переедет в детскую. старшую уже наверх отправили. осталось в нижней кровати какой -то барьер придумать от падений

Поделиться комментарием

У нас СС с 4-х месяцев. В 1.5 без проблем отселили в свою кровать. Правда, стоит она рядом с моей.

Поделиться комментарием

добавлю еще, вот сейчас нашему сыну 11 лет, с 3 лет он отдельно спит в своей комнате, он никогда не боялся темноты, спокойно мог остаться один в квартире ( правда до 6 лет мы никогда его одного не оставляли) сидеть читать или играть. У подруги сын долго спал с ней, одногодка с нашим....боится темноты, с большим трудом остаётся один в квартире, часто просыпается, сон беспокойный.....может к ней ночью прийти в спальню....типа страшно....мне кажется он сильно привык, что близко ночью кто то должен быть...и когда пришлось спать отдельно- он уже был не готов к этому....потому что уже был большой, сами знаете, у взрослых больше страхов и пугалок всяких

Поделиться комментарием

Это же отлично, что спит ночью так долго!!

Для меня самое удачное было не высыпаться.

Моей пять. Спит со мной, точнее я с ней.

Это я уже не могу уйти от нее.

Можно было спокойно и в два года отселить...

Но как в садик пошла часто болела и в основном ночью температура, я по дыханию понимала, поэтому удобнее было вместе спать.

Ну и сейчас, то укрою, то пощупаю, как то спокойно мне когда рядом она. Но это неправильно конечно.

Поделиться комментарием

Это же отлично, что спит ночью так долго!!Для меня самое удачное было не высыпаться.Моей пять. Спит со мной, точнее я с ней.Это я уже не могу уйти от нее. Можно было спокойно и в два года отселить...Но как в садик пошла часто болела и в основном ночью температура, я по дыханию понимала, поэтому удобнее было вместе спать.Ну и сейчас, то укрою, то пощупаю, как то спокойно мне когда рядом она. Но это неправильно конечно.

я думаю если девочка спит с мамой чуть дольше по возрасту, это ни так проблематично....а вот мальчикам нужно спать отдельно....у знакомой еще одной, сыну сейчас 4 года, спит с ними, стал ревновать к мужу, прям отталкивает его, кричит, ни трогай мою маму, она моя, а ты чужой.....они там сами в шоке....особенно муж....он даже стал его по имени называть, а ни папа.....

так что тут нужно думать очень серьезно на будущее, мама-сын, это всё таки разнополые создания)

Поделиться комментарием

добавлю еще, вот сейчас нашему сыну 11 лет, с 3 лет он отдельно спит в своей комнате, он никогда не боялся темноты, спокойно мог остаться один в квартире ( правда до 6 лет мы никогда его одного не оставляли) сидеть читать или играть. У подруги сын долго спал с ней, одногодка с нашим....боится темноты, с большим трудом остаётся один в квартире, часто просыпается, сон беспокойный.....может к ней ночью прийти в спальню....типа страшно....мне кажется он сильно привык, что близко ночью кто то должен быть...и когда пришлось спать отдельно- он уже был не готов к этому....потому что уже был большой, сами знаете, у взрослых больше страхов и пугалок всяких

У меня двое уже полтора года спят в своей комнате, засыпают даже сами, не боятся, не приходят, если здоровы

Поделиться комментарием

У меня двое уже полтора года спят в своей комнате, засыпают даже сами, не боятся, не приходят, если здоровы

ОТЛИЧНО! :girl_bye: я вот чувствую, сын хоть и большой, но он же ребенок, хочется ему иногда со мной понежиться, побеситься, так что я могу к нему в комнату прийти, повалять там его по кровати, попрыгать с ним, в одеяло его позакручивать, иногда прям так занежить и зацеловать хочется)))))))))))

Поделиться комментарием

Спите спокойно! Ребёнок в вас нуждается, да и вы в нем тоже. Не торопите события, пусть все идёт своим чередом.

Поделиться комментарием

Сына в 3 отселили в отдельную кровать, в 4 в отдельную комнату. И то и другое без проблем прошло.

Дочери полтора, спит с нами, пока не знаю когда отселять будем

Поделиться комментарием

Спала и с одним, и с другим сыном. Со старшим планировала раздельный сон. Но на пятый день прыгания по ночам к кроватке поняла, что надолго меня не хватит. Стали спать вместе. К 2 годам спал отдельно в своей кровати, но в одной комнате с нами. В 3 года старшего сына я ушла на 4 дня в роддом, и наш папа разрешил спать вместе с собой. Это была большая ошибка. Спал то со мной, то с папой до 5.5 лет. С младшим даже кроватку не покупала, спал со мной с роддома. После завершения гв в 2 года без проблем переехал в отдельную кровать. Месяц назад купили наконец-то нормальные кровати детям. И теперь все спят по своим кроватям. Я сплю пока с детьми в одной комнате. Труднее всего от совместного сна отвыкал папа )))) Он и сейчас норовит поспать с кем-нибудь из сыновей.

Поделиться комментарием

я думаю если девочка спит с мамой чуть дольше по возрасту, это ни так проблематично....а вот мальчикам нужно спать отдельно....у знакомой еще одной, сыну сейчас 4 года, спит с ними, стал ревновать к мужу, прям отталкивает его, кричит, ни трогай мою маму, она моя, а ты чужой.....они там сами в шоке....особенно муж....он даже стал его по имени называть, а ни папа.....так что тут нужно думать очень серьезно на будущее, мама-сын, это всё таки разнополые создания)

Это проблема отношений папа-сын, но никак не проблема совместного сна сына и мамы. Если ребенок называет по имени, а не папа, если ребенок кричит на папу, что он чужой, то папе надо все силы бросить на решение проблемы. Папа проводит время с сыном? Папа учит сына мужским делам в доме? Папа целует-обнимает сына? Говорит, что он его любит?

Старший сын спал со мной периодически до 5.5 лет. Папа самый родной и любимый у нас.

Поделиться комментарием

С месяца СС. Примерно после года переселили в кровать приставленную впритык к нашей. С 2 лет после завершения ГВ спит в своей кроватке ( стоящей отдельно) без проблем, но с засыпанием рядом со мной или папой под песенку или сказку. Сейчас почти 3, под утро приходит сам к нам досыпать ( в одной комнате пока спим). Но это нас не напрягает никак.

Поделиться комментарием

Я тоже изначально была против СС, но спать хотелось сильнее :) Отселила дочь в отдельную рядом стоящую кровать в 1,5 года, никаких проблем не возникло. А вот в свою комнату с большим трудом (с моей стороны) только к шести годам. В итоге сейчас дочка спокойно спит всю ночь у себя, а вот мне её сопения рядом не хватает.

Поделиться комментарием

Сс с рождения, в 1,4 отселили в свою кроватку, но пока приставленную вплотную к нашей. Переселился без проблем, за одну ночь. Иногда может к нам переползти. Следующий шаг будет переселение в свою комнату, когда она у него появится :D

Поделиться комментарием

Это проблема отношений папа-сын, но никак не проблема совместного сна сына и мамы. Если ребенок называет по имени, а не папа, если ребенок кричит на папу, что он чужой, то папе надо все силы бросить на решение проблемы. Папа проводит время с сыном? Папа учит сына мужским делам в доме? Папа целует-обнимает сына? Говорит, что он его любит?Старший сын спал со мной периодически до 5.5 лет. Папа самый родной и любимый у нас.

там папа ооочень хороший, это долгожданный ребенок в семье...и целуют и обнимают...ни в этом дело...и на самом деле, это проблема психологии детской, сейчас самый переломный момент у мальчика в 4 года....у других знакомых такое и в 9 лет было))) ревность вдруг к отцу) это случается ни часто, но вот случается

Поделиться комментарием

Elena-Chita ну нам пока 2.5 месяца и пол ребенка мне кажется тут неважен

в более старшем возврасте я бы хотела чтобы он спал в своей кроватке

пока сейчас спит со мной и все спят))а то я была злая зомби

но и будущее этих сс мне интерсно

Поделиться комментарием

там папа ооочень хороший, это долгожданный ребенок в семье...и целуют и обнимают...ни в этом дело...и на самом деле, это проблема психологии детской, сейчас самый переломный момент у мальчика в 4 года....у других знакомых такое и в 9 лет было))) ревность вдруг к отцу) это случается ни часто, но вот случается....об этом даже в сексологии есть отдельная тема по этому возрасту...

Поделиться комментарием

я думаю, вопрос решения по СС - это дело одной семьи, ситуации разные, дети разные, темперамент разный, сон разный, много нюансов, но в идеале , конечно у каждого ребенка должна быть своя комната и своё местечко) это так классно) и у родителей конечно должно быть своё местечко и своя спальня)

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                                  Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                                  Яндекс.Метрика