Давление в области паха Б 26 нед

Faith_even_Confidence
Девочки, уже некоторое время меня беспокоит седалищный нерв, копчик трещит, что со стула встать сложно. На этой неделе подключилось давление в паху, ощущение, что половые губы отекли. Последний осмотр на кресле еще при постановке на учет был, последнее узи в 21 нед, ШМ - 38 мм. Чет сцыканула, мож на узи мотрутся внепланово, глянуть шейку, планово - 24.05 перед декретом назначили. Что думете, у кого похожее было?

Я бы на цзи сходила. Может малыш низко и давит. У меня давил уже перед родами. А вот ощущение отека было иираньше. Помогала поза 'раком'-коленно-локтевая. Бандаж носите, срок уже приличный-конечно, тяжко.

  • Нравится 1

Отеки губ могут быть по двум причинам и целом считаются нормальными, первое - это сосуды промежности и губ от гормонов отекают, может и варикоз внешний вылезти. Вторая причина - некоторые бактерияальные инфекции могут давать такой же побочный эффект. Давно бак.посев сдавали?

А про симфизит не думали? Болят именно губы или лобок. У меня при симфизите был оттек и боль в его области(середина лобка). Ну и копчик тоже хрустит. Сейчас ещё и сам симфиз хрустит.

Губы не болят.

А вот лобок, не сказать, что прямо болит, но чувствую его.

А что с симфизитом делать-то? :)

При постановке на учет, 3 мес назад.

Это давно очень. Стоит пересдать и при осмотре у врача спросить отёк.

Симфизит может и в параллели идти.

Губы не болят.А вот лобок, не сказать, что прямо болит, но чувствую его.А что с симфизитом делать-то? :)

Можно узи сделать именно симфиза. Я мажу траумелем и бандаж ношу. Ну и на консультацию к травмотологу можно сходить с результатом узи