Зуб потемнел после пломбировки канала

Solveige
Всем доброе утро! Вчера запломбировали канал зуба пастой (какой именно неизвестно) и гуттаперчей. Врач обещала, что зуб не изменит цвет, так как они используют только современные материалы. А сегодня утром - опа - и зуб уже серый... Я в шоке и ужасе. Меня обманули? Что теперь делать? Не развалится ли зуб вообще?

У меня после долгого и мучительного лечения тоже потемнел/ посинели зуб шестерка. Но т.к ситуация моя была плачевной, то цвет мне уже был по барабану, лишь бы спасли зуб. Со временем его просто облепили пломбировочным материалом и он снова стал в тон зубам.В вашем случае, коль зуб уже изменил цвет, то вряд ли он снова станет белым..

Вот и у меня было длительное лечение воспаления периодонта... Наверное вы правы. Жалко очень. У меня перед шестеркой.

Да, вычищать и менять материалы. Тогда зуб вернет нормальный цвет, белоснежным он, мертвый, уже не будет, но и таким синим не останется, если нормальную изоляцию сделать. Т.е. цвет дает именно вещество внутри зуба, вернее, такой цвет получился из-за контакта нескольких веществ между собой.

  • Нравится 1

Да, вычищать и менять материалы. Тогда зуб вернет нормальный цвет, белоснежным он, мертвый, уже не будет, но и таким синим не останется, если нормальную изоляцию сделать. Т.е. цвет дает именно вещество внутри зуба, вернее, такой цвет получился из-за контакта нескольких веществ между собой.

Интересно. А врач говорит, что все ок, это не из-за материалов. Что они современные и не дают такого "эффекта". Другая тоже сказала, что зуб мертвый меняет цвет... Хотя у меня такого с другими не было.

Опять что-ли бороться и доказывать что-то придётся...

Всем доброе утро! Стоматология в Химках по самым низким ценам, обращайтесь за профессиональной помощью.

Вчера запломбировали канал зуба пастой (какой именно неизвестно) и гуттаперчей. Врач обещала, что зуб не изменит цвет, так как они используют только современные материалы. А сегодня утром - опа - и зуб уже серый... Я в шоке и ужасе. Меня обманули? Что теперь делать? Не развалится ли зуб вообще?

Конечно нужно такие вопросы задавать тому врачу, который делал работы над Вашим зубом, пусть он и разбирается, причины могут быть разные, в том числе некачественная пломба, или кривые руки...но это можно узнать уже после того, как Вы пообщаетесь со стоматологом, потом можете написать что Вам сказали и в чем по их словам проблема, тогда будет проще делать выводы

Добрый день.

Проблему решили.