Бактериальный вагиноз и Б

Бессонница
По мазкам нашли эту гадость,сдавала после простуды,назначили нео пенотран и антибиотик цефиксим. Пролечилась,через три недели повторный мазок и опять вагиноз. Концентрация стала чуть меньше,опять назначают тоже самое. Не хочу,хоть и этот антибиотик мне высеяли,думаю не помогает он мне. Чем можно пролечиться? Может свечи сменить,а анибиотик тотже? Может гель какой для гигиены(сейчас саугелла). Ну или вообще ромашка в помощь?

Может врача сменить?

А то лечение баквагиноза антибиотиками...не знаю...Да еще и беременную пичкать антибами.

  • Нравится 2

Может врача сменить?А то лечение баквагиноза антибиотиками...не знаю...Да еще и беременную пичкать антибами.

Врача не сменить,у нас всё по прописке. Отправляет к дерматологу,та говорит—не лечи,это временно. Но схему лечения пишет для Г,Г говорит лечи и направляет на контрольный мазок. Мазок идти сдавать все равно,поэтому лечу,чтоб просто так га кресло не лезть. Сейчас опять отправит на контрольный мазок.

Беременность 30 недель. Начала лечение в 22

Во-первых, Вы имеете право выбирать врача.

Во-вторых, платные врачи тоже существуют.

Вы два месяца уже лечите не понятно что (баквагиноз слишком общее название), серьезными препаратам. Да еще хотите сейчас сознательно заняться самолечением.

  • Нравится 1

Попробуйте сдать анализ на инфекции.

Не тот минимум, который у Вас наверняка уже проверили. А ПЦР на мика-уреа-токсо плазмы.

Часто баквакиноз только вершина айсберга.

если по зппп все чисто, то это банально лейкоциты повышены? тержин ставила да и все. чот вас заморочили

Тоже Тержинан назначали на 10 дней, лейкоциты повышены были. 34-35 недель ставила. После этого врач Хилак Форте сказала пить до родов.

Попробуйте сдать анализ на инфекции. Не тот минимум, который у Вас наверняка уже проверили. А ПЦР на мика-уреа-токсо плазмы. Часто баквакиноз только вершина айсберга.

поддержу. 2 раза лечила гарднереллу. В итоге когда сдала фемофлор, там уреаплазма

Вам не брали мазок на чувствительность бактерии к конкретным препаратам? А то так можно долго подбирать и убить весь иммунитет, и у бактерий выработается резистентность к препаратам...

Была такая фигня во время б, причем все, что находили, было условно-патогенным, исключительно из-за моего иммунитета был вагиноз, спасалась свечами с бифидумбактерином. Бифидобактерии вытесняли остальные, что ли...

  • Нравится 1

Попробуйте сдать анализ на инфекции. Не тот минимум, который у Вас наверняка уже проверили. А ПЦР на мика-уреа-токсо плазмы. Часто баквакиноз только вершина айсберга.

Это по пцр,из остального уреаплпзма парвум т всё.

Вам не брали мазок на чувствительность бактерии к конкретным препаратам? А то так можно долго подбирать и убить весь иммунитет, и у бактерий выработается резистентность к препаратам...

Чувствительность именно к цефиксиму,его пила,не помог.

тоже вагиноз лечу сейчас. не знаю правда какой у меня спринцевание мирамистином тержанин потом ациллакт.

антибиотики не прописывали.

  • Нравится 1

Попробуйте эпиген спрей, хорошо помогает при вагинозе и можно беременным.