Поведение Новорожденного в первые недели??

Вероника1201
Девочки, привет. Как вели себя ваши малыши в первые недели жизни??? Много ли плакали??? Нам завтра две недельки, когда не спим, то плачем, капризничает. Долго не бодрствует, полежит минут пять и начинает хныкать, ходим, поем песни, развлекаемся, ну и на сиське висит. Как у вас было, поделитесь?? Как развлекали ребенка?? Бабушка наша все время причитает, ой он у вас много плачет, что то его беспокоит.

Мой плакал всегда первый месяц. Не плакал только на сиське, там и спал в принципе. Все началось с самого первого дня в рд, был самый крикливый. Тоже думала, что у него все болит... Конечно у нас и колики были и долго были проблемы с животом, но мы переросли, хотя и сейчас часто капризничает, но хоть можно отвлечь стало.

В роддоме дрых, соседка завидовала))

А дома плакал. Достаточно много, но без закатываний.

Шезлонг выручал, после месяца ему там нравилось.

обе дрыхли и ели, ели и дрыхли

одна нервная, другая спокойная. так что ни о чем плач не говорит. проверить, конечно, можно для своего спокойствия

Ели и спали ))) В месяц у одного начались колики, плакал, второго сия участь миновала, он по прежнему ел и спал.

  • Нравится 1

В роддоме вел себя идеально. Дома уже давал джазу.

Прошло немало времени, пока побороли колики, устаканили режим...

Сейчас нам год, но спит ужасно. Но тут уже свои приколы.

в рд мало спал, много плакал. болел животик. сейчас думаю, из-за того, что смесью их там докармливали.

дома спал, кушал, если не спал, то лежал спокойно.

так что из своего скромного опыта я бы тоже предположила, что вашего малыша что-то беспокоит.

  • Нравится 1

Автор, рассмотрите возможность хорошему остеопату показать. Только именно хорошего надо по отзывам в Вашем городе. Сестра недавно показывала сына, очень довольны, говорит, спокойней гораздо стал и срыгивает меньше.

Ой, не написала, племяннику как раз месяц только вот недавно исполнился. Всякие защемления убирают такие специалисты, ну знаете наверно.

Ел и спал,потом колики и началась жара

Плакал. Спал у груди. Через некоторое время это прошло

  • Нравится 1

Спали, ели... Или одновременно.

Ела и спала, плакала вечерами пару часов, остальное время суток все спокойно.

  • Нравится 1

оба спокойные были, покрикивали иногда, не без этого. Но диких колик не было. Если вдруг вечером устраивали концерт, я с непривычки пугалась. Второго на себе таскала постоянно, до того он был сладкий, поэтому он вообще до 6 месяцев голоса как следует не подавал, только потом весь свой какашечный характер проявил. И до сих пор проявляет)

Первые два месяца дочь жила исключительно на руках. Иначе ор. Месяца со второго "носите меня лицом вперед" :) , пока не спала - глазела по сторонам. Очень нравилось возле окон. Что дочь там высматривала, не знаю)

  • Нравится 1

Эспумизаном спасались, колики чуть не с первых дней были, тоже на руках носили...и носим до сих пор 5мес нам

Ел и спал, капризы и укачивания начались после 3х месяцев.

Почти со второй недели доча орала и капризничала практически постоянно, так месяцев до девяти. Сначала затяжные колики, потом зууубки(( Ближе к году стало полегче, сейчас год и месяц, полезли моляры, опять ночные концерты и дневной гундеж постоянный. Наверное, характер такой, крикливый и плаксивый :think1:

все разные. старший после выписки орал дурняком круглосуточно. тишина была только с грудью во рту и на руках. иначе шкандаль. средний ел и спал, спал и ел. и толстел постоянно. щеки и при рождении на плечах лежали, а после выписки вообще стали чуть ли не свисать. младший где-то посередине. не крикливый, но в почти 2 года ночью спит плоховато. по 3-5 раз просыпается на поесть, повозмущаться. днем такого нет.

Тоже живём на руках и с грудью во рту.

Мне повезло. Оба спали и ели. Не кричали совсем тк колик не было.

Успокатвала включенным феном, когда уснуть не могли.

Спал, орал, ел, глазел по сторонам (на руках носила или в качельке), орал, ел, спал. Потом опять по кругу. Иногда вечерами долго орал, пукал, ел, спал и опять по кругу. В туалет ходил часто, никаких трубок не сувала, соску до 6-7 месяцев не давала, эспумизан давала. Потом начал орать от чужих людей, когда поумнел.