Контрацепция при ГВ - таблетки?..

Zajka777
Всем доброго дня! Помогите пожалуйста советом, поделитесь опытом.. После рождения малыша прежние таблетки не подходят ( трирегол пила, потом Регавидон). Теперь видимо начну пить мини-пили.. Презервативы - много мороки, не хочется.. Спираль.. Мама убеждает что это не очень хорошая идея.. Что опасно. Риск заразы, кровотечений.. Не знаю чего короче.. У неё опыт неудачный был. Сама не применяла, не в курсе. Но вот те таблетки, что советует врач, принимавший роды, дороговато выходит. Чарозетта, эсклютон вроде.. От 800р на 1 месяц и выше.. Подскажите, кто как при кормлении грудью предохраняется. Заранее спасибо.

Поздравляю с рождением малыша)))

Периодически к вам заходила, любопытствовала)))

У меня стоит спираль. И мне очень хорошо. Один из ее несомненных на плюсов для меня — отсутствие пмс и месячных как таковых (Мирена).

И у всех моих родственниц нормальный опыт со спиралью, даже у тех, кто носил ее дольше положенного.

А

  • Нравится 1

Я Чарозетту принимала после первых родов. Сейчас мне прописали Оптимизетту - аналог, Чарозетта больше моей страховкой не покрывается.

Спираль пока опасаюсь. Предлагают имплант в плечо, пока думаю...

Я для себя выбрала @#$%&ы. Муж поддержал.

Фарматекс, эротекс свечи отлично, если секс не чаще трёх раз в неделю. Заодно и профилактика молочницы и реакции на микрофлору мужа, если склонность есть

  • Нравится 1

Я пила лактинет.только закончила.из минусов-снижение либидо,больше у меня побочек не было.с резиновыми изделиями после родов из-за шва было больно и некомфортно. Поэтому я за таблетки.

Стоят 700р примерно. Не дороже,чем @#$%&ы)

Мне врач советовала чарозетту или лактинет. Лактинет дешевле.

Пила в итоге те и те, полочек никаких не было.

Раньше считала, что лучше всего презики, они и не подводили. Но вот сейчас второго ребенка совсем не планируем, и так получилось, что порвалась резинка, да на след.день была овуля. Вроде пронесло, решила теперь только таблы

Поздравляю с рождением малыша)))Периодически к вам заходила, любопытствовала)))У меня стоит спираль. И мне очень хорошо. Один из ее несомненных на плюсов для меня — отсутствие пмс и месячных как таковых (Мирена).И у всех моих родственниц нормальный опыт со спиралью, даже у тех, кто носил ее дольше положенного.А

спасибо! ))