Перейти к публикации

Не сбивается температура


abyrvalg
Дочке год, разболелась сегодня с утра, подскочила темпа до 39,8. Врач приходил, посмотрел, из симптоматики только немного красное горло, еще лезут моляры. Лечение симптоматическое, но темпа практически не сбивается ниже 38,5-38. Давала Нурофен раз в 6 часов, в промежутках панадол, все равно не сбивается. Дочка капризная, ноет, висит на мне, ничего не хочет есть, видно, что ей очень нездоровится. Обтираю теплым влажным полотенцем. Что еще можно сделать? И вообще, это нормально, что темпа не падает толком? У нее раньше были ОРВИ с высокой температурой, но сбивалось стойко ниже 37 нурофеном, и хватало минимум часов на 6-8.



Если горло красное или с налетом - сделайте стрептатест. В аптеках есть, или в Инвитро и тд можно сделать. Чтобы исключить стрептакокковую ангину, при ней антибиотики нужно подключить

Ссылка на комментарий

Эх, думала, чуть подрастет, уже не так страшно будет, когда дочка болеет. Куда там, все равно какие только мысли не лезут

Ссылка на комментарий
Плюется, козявка, но я все время предлагаю
не предлагать, а насильно из шприца заливать воду каждые полчаса вне зависимости от желания ребенка. снять памперс, открыть окна/включить сплит на 22-24 градуса.это мне в свое время в инфекционке так говорили.
Ссылка на комментарий

У нас была 2 недели назад такая фигня. Ребенку 1.6.

Чуть красноватое горло,лезет последний жевательный. С утра встал с темпой в 38 и весь день такая и ничем не могла сбить...чередовала Цефекон и нурофен. Падало ненадолго и ненамного. Вечером в 19 часов после панадола поднялась до 39.2-скорая и инфекционка. Укол анальгин+димедрол...сразу упала...анализы в норме. Темпа снова поднималась,но уже помогали жаропониж. Сбежали домой на след день. Вот четверг был таким жутким днем...пятница с темпой,но уже легче. Суббота уже выше 37.5 не поднималась. Воскресенье уже не было темпы. Так и не поняли мы что это было...сначала была уверена,что вирусняк подцепил от болеющего папы...может зубы. Хз.

И у моих знакомых у нескольких точь в точь такая картина была...красноватое горло и темпа. Вирус что ли такой...

Как сейчас ребенок???

Ссылка на комментарий

У нас так герпес был

7 суток не сбивалась ниже 38.5. пока не поставили правильный диагноз и не стали давать ацикловир. На нем быстро прошло все.

Ссылка на комментарий

У нас так. 1,3 ребенку. Вот только с больницы. Говорили красное горло, вирус. Ьемпа не сбивалась ничем. Ибуклин сбить чуть помог, но чисто чтоб катетер смогли поставить для капельницы. В ОАМ были лейки.и кровь с бак инф. Пять дней антибов. И моляр вылез там тоже. И сыпь два дня была-думала розеола, но читала что ее сыпь строго 6 дней. А у нас по ходу антиб дал.его на третий день сменили,т.к.темпа не нормализовывалась, и все сразу прошло. Сейчас наблюдаю, но ттт норм.

Ссылка на комментарий

Водой выпаивать все равно придется.мой тоже выплевывал. Силой шприцом вливала каждые 10мин по шприцу

Ссылка на комментарий
Эх, думала, чуть подрастет, уже не так страшно будет, когда дочка болеет. Куда там, все равно какие только мысли не лезут

У меня когда старший болеет - мне это ещё тяжелее даётся морально. И температуру стал хуже переносить, и вообще...

Ссылка на комментарий

Только дочка переболела, темпа сбивалась часа на 2, под 39.6....кроме нурпфена и панадола посоветовали протирать раствором уксуса коленки и руки на сгибе....еще виски. Помогло.

Ссылка на комментарий

В попу свечи анальдим+ 0,5 таблетки парацетамола с дозировкой 200+ 0,5 таблетки но-шпа.

Ссылка на комментарий
У нас так. 1,3 ребенку. Вот только с больницы. Говорили красное горло, вирус. Ьемпа не сбивалась ничем. Ибуклин сбить чуть помог, но чисто чтоб катетер смогли поставить для капельницы. В ОАМ были лейки.и кровь с бак инф. Пять дней антибов. И моляр вылез там тоже. И сыпь два дня была-думала розеола, но читала что ее сыпь строго 6 дней. А у нас по ходу антиб дал.его на третий день сменили,т.к.темпа не нормализовывалась, и все сразу прошло. Сейчас наблюдаю, но ттт норм.

 

У Розеола сыпь как раз на третий четвертый день появляется, у нас дня три держалась максимум, на второй день уже посветлела.

 

Как раз ее часто и путают с другими заболеваниями и врач ПК старой закалки нам антибиотик сказала подключать...но врач из платной клиники, молодой парень отговорил и все прошло как он и говорил...

 

А сыпь многие и списывают на аллергию..типа на сироп, на лекарства...сыпь не чешется и лечения не требует.

 

Автор, если ангина, то антибиотик должны назначить уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не знаю, что делать, опять темпа не сбивается, держится в пределах 38,5-39,8. Каждые 4 часа чередуя нурофен и панадол. Анальдима нет нигде. Педиатр настаивает госпитализироваться, чтобы быстрее сдать анализы и пройти полный осмотр врачей. Одно но - у нас одна детская больница на город, я точно знаю, куда нас положат. И в ней сейчас карантин по кори, а прививку КПК дочке сделать еще не успели, как раз 14.05 планировали

Ссылка на комментарий

Так не хочется после нашего вируса вдогонку еще и от кори лечить ребенка, и страшно пропустить что-то серьезное, не знаешь, как лучше

Ссылка на комментарий

Это второй день получается? Обычно Розеола три дня

 

Если ангина, то это же явно видно при осмотре, а не слегка красноватое..

 

Сдайте кровь мочу хотя бы

 

Лёгкие чистые, кашля нет...

 

В больницу страшно, корь очень заразна..

 

 

Ссылка на комментарий

Есть возможность сдать анализы без госпитализации?

Ссылка на комментарий

Это второй день получается? Обычно Розеола три дняЕсли ангина, то это же явно видно при осмотре, а не слегка красноватое..Сдайте кровь мочу хотя быЛёгкие чистые, кашля нет...В больницу страшно, корь очень заразна..

В том то и дело, что не такое уж и красное, чтобы твердо сказать, что ангина. Поэтому педиатр и настаивает на больнице, не может на 100% утверждать, что это вирус, опасается острого пиелонефрита. Я сама от такого в 4 года чуть не умерла, еле скорая до больницы довезла. И анализы до пн сдать вообще негде, я все обзвонила, не делают в вс cito, результаты все равно будут только в пн

Ссылка на комментарий

Есть возможность сдать анализы без госпитализации?

Вроде нет, гипотетически можно написать отказ именно от госпитализации, но не факт, что нами будут заниматься, если не оформимся туда. Если бы как в больницах СМП можно было, я бы поехала не раздумывая

Ссылка на комментарий

Платных тоже нет?

В принципе наверно возможно как то договориться, привезти в лабораторию сдать анализ только

 

Я работала в больнице, это было возможно, по знакомству конечно, но возможно..

 

Может позвонить узнать.

Ссылка на комментарий

Платных тоже нет?В принципе наверно возможно как то договориться, привезти в лабораторию сдать анализ толькоЯ работала в больнице, это было возможно, по знакомству конечно, но возможно..Может позвонить узнать.

Мужа сейчас отправлю съездить, пусть лично поговорит, разведает на месте

Ссылка на комментарий

При гриппе обычно несбиваемая температура. Попробуйте ибуклин детский, хорошо сбивает. Ещё может несбиваться температура, если ребёнок мало пьёт.

 

Ибуклин в 1 год нельзя. Его с двух или даже трех лет только можно.

 

В следующий раз дайте нурофен вместе с 1/4 таблетки папаверина. Температура собьется (пусть даже не до нормы, этого и не нужно) на более долгое время.

Поить со шприца. Прям вливайте и вливайте хоть каждые 10-15 минут по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий

Если бы розеола у нас-не пришла бы кровь со сниженными лейкоцитами, лимфоцитами и палочками 9%.

Я лично дома сидеть не смогла с такой несбиваемой темпой. И не жалею. Ибуклин нельзя до 3 лет. Сильные побочки у жаропонижающих. А еще и не пьет адекввтно жидкость. С такой интоксикацией ребенку будет трудно. Обтирайте хоть теплой водой неск раз. Корь тоже да-не вовремя там. Мы в майские праздники попали и в первую же ночь неподалеку загорелся склад с лакокрасочными изделиями. Запах даже сквозь окна проникал. Я еще и на 9 месяце Б.

Здоровья вам!

Ссылка на комментарий

Автор , срочный анализ крови можно в приёмном покое больницы сдать. Уточните, мне за час делали , в больницу не ложилась , платно было.

Ссылка на комментарий

Ибуклин можно с двух, нам хорошие платные врачи назначали, просто дозировка меньше.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1438 сейчас онлайн
    13445757 cообщений
×
×
  • Добавить...