Не сбивается температура

abyrvalg
Дочке год, разболелась сегодня с утра, подскочила темпа до 39,8. Врач приходил, посмотрел, из симптоматики только немного красное горло, еще лезут моляры. Лечение симптоматическое, но темпа практически не сбивается ниже 38,5-38. Давала Нурофен раз в 6 часов, в промежутках панадол, все равно не сбивается. Дочка капризная, ноет, висит на мне, ничего не хочет есть, видно, что ей очень нездоровится. Обтираю теплым влажным полотенцем. Что еще можно сделать? И вообще, это нормально, что темпа не падает толком? У нее раньше были ОРВИ с высокой температурой, но сбивалось стойко ниже 37 нурофеном, и хватало минимум часов на 6-8.

При гриппе обычно несбиваемая температура. Попробуйте ибуклин детский, хорошо сбивает. Ещё может несбиваться температура, если ребёнок мало пьёт.

  • Нравится 1

Пьет маловато, да, обычно при темпе она только и пила, а сейчас с большой неохотой.

По весу даете? 38 это уже хорошо. Организму тяжело с почти 40 до 36.6. Розеолой не болели?

разведите водку пополам с водой, разденьте полностью, и обтирайте, такой полуспиртовый раствор быстро испаряясь сбивает хорошо температуру....

Давать по весу - парацетамол 15мг/кг, ибупрофен 10мг/кг. Чередовать через 6 часов, в крайнем случае 4. Водкой ее обтирайте только!!!

С 39.8 до 38.5 - это уже хорошая реакция. С высоких цифр до нормальных она и не родная падать.

У моей с понедельника по вчера 39.5 было. Сегодня упала и обсыпало. рОзЕола.

  • Нравится 3

Водкой НЕ обтирайте, да что за телефон

  • Нравится 5

розеола, грипп или ангина завтра вылезет

  • Нравится 2

Детский ибуклин хорошо температуру сбивает, но он с 3х лет, вам рано еще. Вам и остается только чередовать нурофен с препаратами парацетамола. Если темпа падает на градус-полтора - это уже хорошо. Она до 36,6 и не должна упасть, все врачи нам это твердили, когда у нас похожие ситуации были.

Давайте как можно больше жидкости - любой. Вода, морсы, компоты. Хоть по паре глотков. Просто давайте пить прям каждые 15 минут, к примеру.

  • Нравится 1

но-шпу попробуйте дать, четвертушку

  • Нравится 1

Спасибо, девочки, позвонила педиатру, она разрешила уколоть ношпа-аналгин, дочке очень плохо было от темпа, плакала не переставая, места себе не находила. Сбилась до 37,2, сейчас опять растет.

Розеолой не болели?

Три дня плозосбиваемая температура, потом сыпь мелкая по телу, послабление стула.

  • Нравится 1

Температура почти не сбивается, еле пережили три дня..свечи анальдим помогли, но в России их нет..да вы и укол уже сделали

  • Нравится 1

Не знаю, вроде бы розеолой не болели. Хотя, может это только начало, посмотрим, что завтра будет

Поить постоянно, из ложки, из шприца, хоть по чуть чуть, но часто.

Обтирать водой можно, но не холодной.

  • Нравится 1

Плюется, козявка, но я все время предлагаю

В температуру можно и компоты и соки, главное чтоб пили.

У меня со старшим проблем не было - водохлеб. А младшую хрен отпоишь, дерётся и плюется. Когда болеет соками пою, а что делать. Уже капаться приходилось, лучше уж пить

  • Нравится 1

В температуру можно и компоты и соки, главное чтоб пили.У меня со старшим проблем не было - водохлеб. А младшую хрен отпоишь, дерётся и плюется. Когда болеет соками пою, а что делать. Уже капаться приходилось, лучше уж пить

У дочки аллергия на все фрукты и ягоды, соки и компоты не рискую давать, чтобы не усугубить. Я думаю ей воду может подслащивать, чтобы хоть как-то пила

Почти уверенна , что розеола ! Именно при ней темпу фиг собьёшь ! У моей вообще судороги были . Ужс какой-то был((((

  • Нравится 1

Розеола наверняка, и возраст подходящий. Просто перетерпеть 3 дня, на градус сбилась - уже хорошо. Четвертинку ношпы можно с жаропонижающим, если совсем критично будет, хорошо собьется, но это на крайняк.

  • Нравится 1

Поить хоть чем... главное чтобы пила.

Если холодные конечности ношпа + супрастин

Жаропонижающее по возрасту и весу.

Обтирать водой!

Помещение с прохладным поздухом

  • Нравится 1

ох.... у меня обе переболели. старшая как-то легче перенесла. а вот младшая.... это был ппц... вот сейчас заканчиваю курс антибиотиков... ибо 7 дней почти постоянная температура 38-39 и выше. почти ничем не сбивалась.помогал более-менее ибупрофен. ни парацетамол, ни анальгин не помогали. максимум на 0,5 градуса и совсем на чуть-чуть

  • Нравится 1

Нам врач разрешала свечи анальдим. Это чтобы укол не делать и как экстренная мера.

  • Нравится 1

Всю ночь не падала, держалась на 39,5-39,8. Утром врач приходил, говорит, что на герпевирусную ангину похоже, характерное воспаление горлышка. Буквально на 3 часа упала сама по себе темпа до 37,5, дочка ожила, поела немного даже. Сейчас опять вверх поползла.