УЗИ в 11 недедь и размер ТВП

Red*Fox
Привет девочки! Вчера была на УЗИ чтоб посмотреть прошел ли тонус и там мне намерили КТР 43 мм и ТВП 2мм, про носовую кость ничего не сказали - сказали только что по общей картине все нормально.УЗИ делали трансабдоминально.По М 11н. 1д., на экспертное УЗИ к генетику записана на 15 мая, это УЗИ было в гос клинике.Теперь моя голова не дает мне покоя - как при КТР 43 может быть ТВП 2мм? А ведь ко вторнику она видимо еще больше станет или я ошибаюсь?Еще прочитала что при большой прогестероновой поддержке могут быть искажены результаты биохимического скрининга + возраст мой.....Девочки, мне страшно....Как ко вторнику не сойти с ума?И чего вообще ждать и что делать?

У люб аппарата узи есть погрешность.

Ждите экспертного узи.

Узи + скрин крови - все же, вероятностные методы при определении хромосомных аномалий.

Точные методы - нипт (неинвазивный пренатальный тест), инвазивка. Хотите точный ответ - делайте их.

Твп напряжный, конечно, для 11й недели. Если правильно замерили, то меньше вряд ли получится.

У люб аппарата узи есть погрешность. Ждите экспертного узи. Узи + скрин крови - все же, вероятностные методы при определении хромосомных аномалий.Точные методы - нипт (неинвазивный пренатальный тест), инвазивка. Хотите точный ответ - делайте их.Твп напряжный, конечно, для 11й недели. Если правильно замерили, то меньше вряд ли получится.

Над нипт уже всерьез задумываюсь, только его у нас делают около 3 недель.

Твп у вас в норме . От 2,5 -не норма . Даже не по границе нормы, а норма! У подруги 1,9 мм на сроке 11,5 недель = замечательный мальчик родился

У меня у сына 2,2 было в 12 недель и 3 дня. Все хорошо. Сейчас вот ровно в 12 недель 12,8. Переживаю и жду 16 недель, чтобы на прокол пойти.

2,8

У меня у сына 2,2 было в 12 недель и 3 дня. Все хорошо. Сейчас вот ровно в 12 недель 12,8. Переживаю и жду 16 недель, чтобы на прокол пойти.

Читала Ваши вопросы здесь.Искренне желаю Вам чтоб все было хорошо!

спасибо большое. Я успокоилась. Уверена, что все нормально будет. Вы тоже не переживайте. Я тут за эти дни столько почитала. Не факт, что через неделю ваш твп вырастет. Может и уменьшится. Такое часто бывает, судя по прочитанным историям
  • Нравится 1

Ryboly,

Ну Вам и нечего волноваться, Вы же амнио намереваетесь сделать.

Я бы на УЗИ в гос клинику только тонус и ходила бы смотреть, вот ей богу..

Больше там делать нечего.

Аппараты старше меня и узисты не але в большинстве своем.

  • Нравится 3

У нас твп была на сроке 11,2 недели 3,6, делала инваз, но не смогли взять бвх. Сдала нипт, в итоге риски по 13,28 и 21 не подтвердились.

Посмотрите пожалуйста профиль Kanarejka и её вопросы. Там по сути вся история описана. И постарайтесь сохранять спокойствие и верить в малыша, без веры и молитвы иначе никак.

Удачи вам!!!

Ryboly,Ну Вам и нечего волноваться, Вы же амнио намереваетесь сделать.

да. Я очень мнительная. Поэтому амнио обязательно.

Я бы на УЗИ в гос клинику только тонус и ходила бы смотреть, вот ей богу..Больше там делать нечего.Аппараты старше меня и узисты не але в большинстве своем.

Как раз для подтверждения отсутствия тонуса я и пошла, а получилось вот что...Тоже в глубине души надеюсь - что может и фигню мне там намерили....Хотя в голове уже самые ужасные кошмары крутятся.

нельзя платно сходить? Почему кошмары ? У вас показатель в норме .

У меня тоже риск был биохимический 1:254 . Тк ножницы папп + хгч .

Твп правда 0,9 , ещё и пупочная грыжа до 11 недель . Может быть и биохимия на это сработала , не знаю. Ходила тряслась . В один момент даже приняла ситуацию в самом плохом толковании . Но все же хорошо у нас .

Почему у вас то плохо ? Твп норма для 11 недель до 2,4 по таблице , сходите на УЗИ платно и не придумывайте проблем

Лесенок,

У пользователя Канарейка, вроде, по нипту наличие нескольких копий Х хромосомы (причем, неизвестно, сколько именно). И проверку на амнио я по истории не помню.

Да и родов еще не было.

Лесенок,У пользователя Канарейка, вроде, по нипту наличие нескольких копий Х хромосомы (причем, неизвестно, сколько именно). И проверку на амнио я по истории не помню. Да и родов еще не было.

вы случайно не знаете - покажет ли амнио подобное наличие/отсутствие хромосом?

нельзя платно сходить? Почему кошмары ? У вас показатель в норме .У меня тоже риск был биохимический 1:254 . Тк ножницы папп + хгч . Твп правда 0,9 , ещё и пупочная грыжа до 11 недель . Может быть и биохимия на это сработала , не знаю. Ходила тряслась . В один момент даже приняла ситуацию в самом плохом толковании . Но все же хорошо у нас .Почему у вас то плохо ? Твп норма для 11 недель до 2,4 по таблице , сходите на УЗИ платно и не придумывайте проблем

Платно иду во вторник.Просто я эту Б ждала 11лет, до этого были неудачи и теперь о всем переживаю по малейшему поводу, а если дать мне повод - все, тушите свет....

вы случайно не знаете - покажет ли амнио подобное наличие/отсутствие хромосом?

Покажет.

В бланке результата будет общая формула кариотипа плода (в норме 46 хх, 46 ху) и кариограмма (рисунок, где все хромосомки из пророщенных клеток будут по порядку представлены).

Типа такого:

7220efa348b8.png

  • Нравится 1

Платно иду во вторник.Просто я эту Б ждала 11лет, до этого были неудачи и теперь о всем переживаю по малейшему поводу, а если дать мне повод - все, тушите свет....

я за неинвазив и хорошего узиста . Тоже делала - камень с души . Тем более у вас возраст.

А нервы поберегите , они понадобятся ещё с малышом

Покажет.В бланке результата будет общая формула кариотипа плода (в норме 46 хх, 46 ху) и кариограмма (рисунок, где все хромосомки из пророщенных клеток будут по порядку представлены).Типа такого:7220efa348b8.png

надо же! В в нижегородской генетической консультации результат дают так: 46хх или 46хуже, без рисунка!

Relania,

Ну.. приложение не обязательное, наверно. Платно тосно должны давать.