Перейти к публикации

УЗИ в 11 недедь и размер ТВП


Red*Fox
Привет девочки! Вчера была на УЗИ чтоб посмотреть прошел ли тонус и там мне намерили КТР 43 мм и ТВП 2мм, про носовую кость ничего не сказали - сказали только что по общей картине все нормально.УЗИ делали трансабдоминально.По М 11н. 1д., на экспертное УЗИ к генетику записана на 15 мая, это УЗИ было в гос клинике.Теперь моя голова не дает мне покоя - как при КТР 43 может быть ТВП 2мм? А ведь ко вторнику она видимо еще больше станет или я ошибаюсь?Еще прочитала что при большой прогестероновой поддержке могут быть искажены результаты биохимического скрининга + возраст мой.....Девочки, мне страшно....Как ко вторнику не сойти с ума?И чего вообще ждать и что делать?

У люб аппарата узи есть погрешность.

Ждите экспертного узи.

Узи + скрин крови - все же, вероятностные методы при определении хромосомных аномалий.

Точные методы - нипт (неинвазивный пренатальный тест), инвазивка. Хотите точный ответ - делайте их.

 

Твп напряжный, конечно, для 11й недели. Если правильно замерили, то меньше вряд ли получится.

Ссылка на комментарий

У люб аппарата узи есть погрешность. Ждите экспертного узи. Узи + скрин крови - все же, вероятностные методы при определении хромосомных аномалий.Точные методы - нипт (неинвазивный пренатальный тест), инвазивка. Хотите точный ответ - делайте их.Твп напряжный, конечно, для 11й недели. Если правильно замерили, то меньше вряд ли получится.

Над нипт уже всерьез задумываюсь, только его у нас делают около 3 недель.

Ссылка на комментарий

Твп у вас в норме . От 2,5 -не норма . Даже не по границе нормы, а норма! У подруги 1,9 мм на сроке 11,5 недель = замечательный мальчик родился

Ссылка на комментарий

У меня у сына 2,2 было в 12 недель и 3 дня. Все хорошо. Сейчас вот ровно в 12 недель 12,8. Переживаю и жду 16 недель, чтобы на прокол пойти.

Ссылка на комментарий

У меня у сына 2,2 было в 12 недель и 3 дня. Все хорошо. Сейчас вот ровно в 12 недель 12,8. Переживаю и жду 16 недель, чтобы на прокол пойти.

2,8
Ссылка на комментарий

У меня у сына 2,2 было в 12 недель и 3 дня. Все хорошо. Сейчас вот ровно в 12 недель 12,8. Переживаю и жду 16 недель, чтобы на прокол пойти.

Читала Ваши вопросы здесь.Искренне желаю Вам чтоб все было хорошо!

Ссылка на комментарий

Читала Ваши вопросы здесь.Искренне желаю Вам чтоб все было хорошо!

спасибо большое. Я успокоилась. Уверена, что все нормально будет. Вы тоже не переживайте. Я тут за эти дни столько почитала. Не факт, что через неделю ваш твп вырастет. Может и уменьшится. Такое часто бывает, судя по прочитанным историям
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ryboly,

Ну Вам и нечего волноваться, Вы же амнио намереваетесь сделать.

Ссылка на комментарий

Я бы на УЗИ в гос клинику только тонус и ходила бы смотреть, вот ей богу..

Больше там делать нечего.

Аппараты старше меня и узисты не але в большинстве своем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У нас твп была на сроке 11,2 недели 3,6, делала инваз, но не смогли взять бвх. Сдала нипт, в итоге риски по 13,28 и 21 не подтвердились.

 

Посмотрите пожалуйста профиль Kanarejka и её вопросы. Там по сути вся история описана. И постарайтесь сохранять спокойствие и верить в малыша, без веры и молитвы иначе никак.

Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

Ryboly,Ну Вам и нечего волноваться, Вы же амнио намереваетесь сделать.

да. Я очень мнительная. Поэтому амнио обязательно.
Ссылка на комментарий

Я бы на УЗИ в гос клинику только тонус и ходила бы смотреть, вот ей богу..Больше там делать нечего.Аппараты старше меня и узисты не але в большинстве своем.

Как раз для подтверждения отсутствия тонуса я и пошла, а получилось вот что...Тоже в глубине души надеюсь - что может и фигню мне там намерили....Хотя в голове уже самые ужасные кошмары крутятся.

Ссылка на комментарий

Как раз для подтверждения отсутствия тонуса я и пошла, а получилось вот что...Тоже в глубине души надеюсь - что может и фигню мне там намерили....Хотя в голове уже самые ужасные кошмары крутятся.

нельзя платно сходить? Почему кошмары ? У вас показатель в норме .

У меня тоже риск был биохимический 1:254 . Тк ножницы папп + хгч .

Твп правда 0,9 , ещё и пупочная грыжа до 11 недель . Может быть и биохимия на это сработала , не знаю. Ходила тряслась . В один момент даже приняла ситуацию в самом плохом толковании . Но все же хорошо у нас .

Почему у вас то плохо ? Твп норма для 11 недель до 2,4 по таблице , сходите на УЗИ платно и не придумывайте проблем

Ссылка на комментарий

Лесенок,

У пользователя Канарейка, вроде, по нипту наличие нескольких копий Х хромосомы (причем, неизвестно, сколько именно). И проверку на амнио я по истории не помню.

Да и родов еще не было.

Ссылка на комментарий

Лесенок,У пользователя Канарейка, вроде, по нипту наличие нескольких копий Х хромосомы (причем, неизвестно, сколько именно). И проверку на амнио я по истории не помню. Да и родов еще не было.

вы случайно не знаете - покажет ли амнио подобное наличие/отсутствие хромосом?
Ссылка на комментарий

нельзя платно сходить? Почему кошмары ? У вас показатель в норме .У меня тоже риск был биохимический 1:254 . Тк ножницы папп + хгч . Твп правда 0,9 , ещё и пупочная грыжа до 11 недель . Может быть и биохимия на это сработала , не знаю. Ходила тряслась . В один момент даже приняла ситуацию в самом плохом толковании . Но все же хорошо у нас .Почему у вас то плохо ? Твп норма для 11 недель до 2,4 по таблице , сходите на УЗИ платно и не придумывайте проблем

Платно иду во вторник.Просто я эту Б ждала 11лет, до этого были неудачи и теперь о всем переживаю по малейшему поводу, а если дать мне повод - все, тушите свет....

Ссылка на комментарий

вы случайно не знаете - покажет ли амнио подобное наличие/отсутствие хромосом?

Покажет.

В бланке результата будет общая формула кариотипа плода (в норме 46 хх, 46 ху) и кариограмма (рисунок, где все хромосомки из пророщенных клеток будут по порядку представлены).

Типа такого:

7220efa348b8.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Платно иду во вторник.Просто я эту Б ждала 11лет, до этого были неудачи и теперь о всем переживаю по малейшему поводу, а если дать мне повод - все, тушите свет....

я за неинвазив и хорошего узиста . Тоже делала - камень с души . Тем более у вас возраст.

А нервы поберегите , они понадобятся ещё с малышом

 

 

Ссылка на комментарий

Покажет.В бланке результата будет общая формула кариотипа плода (в норме 46 хх, 46 ху) и кариограмма (рисунок, где все хромосомки из пророщенных клеток будут по порядку представлены).Типа такого:7220efa348b8.png

надо же! В в нижегородской генетической консультации результат дают так: 46хх или 46хуже, без рисунка!

Ссылка на комментарий

Relania,

Ну.. приложение не обязательное, наверно. Платно тосно должны давать.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    903 сейчас онлайн
    13467803 cообщений
×
×
  • Создать...