Ребёнок в 1,4 года говорит только на своём.

YaSvlana

Не дописала. Скажите, стоит ли паниковать и у кого было так же, но в итоге все было нормально? Говорит исключительно на своём тарабарском. Указательный жест есть, зверей/части тела знает. Редко проскакивает "мама", "дай", "да", "ни" и ещё какая-то тарабарщина. В глаза смотрит. Если что-то надо, ведёт за руку.

  • Нравится 1

Отлично,что говорит. Сын в полтора тоже почти всё на своём говорит. Первые слоги только. Полностью только мама, папа и баба.

У Вас написано

"исключительно только на своем"

"говорит только на своем"

Зачем Вы так пишите, дамы? :flower:

Если все-таки слова нормальные есть.

(эти 4 слова, которые вы написали ведь по делу используются??)

А потом удивляемся , что неврики диагнозы лепят... Еще бы, при таком описании. :(

Простите, накипело.

....

Смотрите чтобы речь прогрессировала - это важно!

все ,имхо, в порядке. :)

  • Нравится 8

В 1,4 был примерно такой же набор слов. Сейчас 1,9, стал больше слов говорить. Слова это условно конечно (ди/ади-иди, не пати-не получается, бать-банан и пр.) но он уже соотносит слово и предмет или действие. Я так поняла главное чтобы динамика была, а не постоянно 3 слова и все.

  • Нравится 1

У Вас написано"исключительно только на своем""говорит только на своем"Зачем Вы так пишите, дамы? :flower:Если все-таки слова нормальные есть.(эти 4 слова, которые вы написали ведь по делу используются??)А потом удивляемся , что неврики диагнозы лепят... Еще бы, при таком описании. :(Простите, накипело.....Смотрите чтобы речь прогрессировала - это важно!все ,имхо, в порядке. :)

Такие слова Оч редко используются (( в том-то и дело(.

Начинайте стимулировать речь.

Щас расскажу как я делала..

Берем слово "дай",к примеру.

Наша задача, чтобы ребенок каждый раз, когда ему от Вас что-то надо, говорил это слово .

Вот ему от вас чета надо.

Он берет вас за руку, ведет, останавливается возле нужного предмета и мычанием /пальцем /каким то другим способом дает понять что ему надо..

А вы ему "Д! Скажи Д" и как пластинка, которую заело "скажи Д, тогда дам! "

когда ребенок чуток поистерит (истерики не избежны на этом этапе),поняв что легче уже сказать этот звук, Ведь это дело доли секунды, чем закатывать истерику, он его повторит за вами.

Это манипуляция Хорошо работает на сладостях :-))

поверьте, ребенку надоест орать Очень быстро)))

Легче сказать, чтобы мать отвязалась и дала заветную печеньку)))

Потом к звуку Д добавляем Да.. Потом уже ДАЙ.. И потом уже можно присоединить еще слово, так появится фраза.

Стимуляция речи процесс требующий времени..

...

От вас терпения надо.много терпения.

Настойчивости и последовательности.

удачи ,все получится!

  • Нравится 6

Начинайте стимулировать речь.Щас расскажу как я делала..Берем слово "дай",к примеру.Наша задача, чтобы ребенок каждый раз, когда ему от Вас что-то надо, говорил это слово .Вот ему от вас чета надо.Он берет вас за руку, ведет, останавливается возле нужного предмета и мычанием /пальцем /каким то другим способом дает понять что ему надо..А вы ему "Д! Скажи Д" и как пластинка, которую заело "скажи Д, тогда дам! "когда ребенок чуток поистерит (истерики не избежны на этом этапе),поняв что легче уже сказать этот звук, Ведь это дело доли секунды, чем закатывать истерику, он его повторит за вами.Это манипуляция Хорошо работает на сладостях :-))поверьте, ребенку надоест орать Очень быстро)))Легче сказать, чтобы мать отвязалась и дала заветную печеньку)))Потом к звуку Д добавляем Да.. Потом уже ДАЙ.. И потом уже можно присоединить еще слово, так появится фраза.Стимуляция речи процесс требующий времени.....От вас терпения надо.много терпения.Настойчивости и последовательности.удачи ,все получится!

Спасибо вам огромное) попробую.

Моему плямяннику 1.5 г он ничего не говорит.. Ни дай, ни на, ни Да, ни Нет..

Сыну 1,4, тоже самое. Один в один. Ну научился еще говорить идем когда за руку тащит.

1.3 г. Указательные жесты. Дай применяет по делу, но не всегда говорит правда. Мама, папа, баба, гавка. И постоянно =

как? Любимое как у нас.

1.3 г. Указательные жесты. Дай применяет по делу, но не всегда говорит правда. Мама, папа, баба, гавка. И постоянно = как? Любимое как у нас.

у нас слово 'все'))) всегда по делу говорит. Неважно какой процесс заканчивается сын сразу -все?
  • Нравится 1
Не дописала. Скажите, стоит ли паниковать и у кого было так же, но в итоге все было нормально? Говорит исключительно на своём тарабарском. Указательный жест есть, зверей/части тела знает. Редко проскакивает "мама", "дай", "да", "ни" и ещё какая-то тарабарщина. В глаза смотрит. Если что-то надо, ведёт за руку.
ну все нормально, по возрасту

Нет ,я поражаюсь. Вы хотите ,чтобы он вам в 1.4 стихи рассказывал ? Я конечно подробности не помню ,но мои стали более менее говорить с 2 лет ,когда пошли в садик .

  • О своем, о женском

    1047 сейчас онлайн
    13445874 cообщений
×
  • Добавить...