Холодильник какой у вас?

Кариеглазка
Всем доброго дня! Девочки, кто недавно покупал холодильник, довольны выбором, подскажите какой лучше фирмы купить? Покупка не из дешевых, не хочется купить плохой. Вопрос возник после разговора с мастером, он сказал что сейчас нет хороших холодильников, типа лотерея, перестали нормального качества выпускать. Буду брать до 30тр. По отзывам в инете Бош хвалят.

Либхер. Долго копала на тему холодильников (прямо очень долго))

1 у мамы стоит уже лет 10, и у нас лет (тихие, работают отлично, удобные)

снайге. шесть лет без малейших проблем. и у родителей уже десять лет без поломок

Самсунг, лет шесть ему, не рекомендую.

Атлант. 4 года, претензий нет. Тогда стоил 24.

Sharp шикарные холодосы, но и ценник шикарный...

  • Нравится 1

Был норд 10 лет отработал, купили хот пойнт 2метра, но ему еще месяца нет. Пока я очень довольна.

у нас с мамой одинаковые сраные норды, больше 10 лет точно, не ломались.

У нас это поинт Аристон, для меня главное при покупке было - наличие системы ноуфрост. Задолбалась со старым. До 30 огромный выбор моделей и марок. Хотела Либхерр, но не было в наличии, принципиально по предоплате не покупаем.

У нас Беко. Не холодильник, а дерьмо. Муж в конце 2014 г покупал, тогда скачок цен был, зажал 5 тр. Плююсь который год, жду выхода из декрета, чтобы сменить это омно на нормальный. Не рекомендую То его этого был LG. Его и буду покупать.

а что такого делает холодильник, что прям дерьмо? Ну вот реально, как можно оценить работу холодильника? морозит и морозит, что еще надо то?

У нас LG покупали в 2009 г. т.е. ему 9 лет, работает нормально, все в нем холодное.

  • Нравится 2
а что такого делает холодильник, что прям дерьмо? Ну вот реально, как можно оценить работу холодильника? морозит и морозит, что еще надо то?У нас LG покупали в 2009 г. т.е. ему 9 лет, работает нормально, все в нем холодное.

Примерно за несколько мес эксплуатации развалилась все полки, все пластиковые пиздюлины отвалились. Полка не выдержала кастрюлю 5 Л с супом. В морозилке отвалились крышки от ящиков. Поддон для пельменей / котлет, тоже кусок отвалился. и самое главное это запах в холодильнике. Чем только не мыла внутри, раскладывала чеснок, лук, спец поглотители неприятного запаха, но вся еда, простояв пару часов в холодильнике начинает пахнут типа пластиком. Запах не могу описать. Вот берёшь сыр, ешь а во рту послевкусие пластмассы. Овощи, масло, если йогурт открытый оставить там на пару часов приобретает странный вкус. И вертели холодос со всех сторон и мыли всем, чем можно.хз, что это.

Шалфей, содой мыли? Положите плошки с содой на каждую полку. Она запахи убирает.

Да( сода+ уксус+лимонная кислота.

Спасибо за совет! Попробую её ещё положить.

Бош в декабре 2014. Правда уже после скачка цен((. Пока работает без нареканий. Тьфу-тьфу. Но я холодильник выбирала скорее по внешнему виду и внешним габаритам.

Нельзя брать: индезит, беко, хотпоинт

Остальное примерно одно и то же.

За 30 тыщ там сильно не разгуляешься. Бош или лыжи, мне кажется, будут норм.

Либхеры какая-то «бирюса». Просто с очень хорошей репутацией

Либхерт из дорогих моделей . Который сдвоенный . За 5 лет два раза меняли ручку. Там странный механизм. Это их болезнь, в мастерской сказали. Они всегда ручки в наличии держат....

Мне нравился Бош, был у меня, у мамы сейчас есть уже несколько лет. А живу с Атлантом, был у мужа в квартире куплен еще до меня, так только шумноват, а так 9 лет без проблем работает. Хотя вообще дешевый он был.

Что-то ни у кого нет Хаера, смотрю.

Нам очень нравится, пространство удобно организовано, вместительный. Тихий.

Но он совсем новый, года нет, поэтому про качество на долгие годы ещё не знаю

  • Нравится 1

Что-то ни у кого нет Хаера, смотрю. Нам очень нравится, пространство удобно организовано, вместительный. Тихий. Но он совсем новый, года нет, поэтому про качество на долгие годы ещё не знаю

у нас хайер :) 2 года используем

устраивает в принципе. при покупке повелись объем и на рекламу продавца, когда он всем своим весом ложился на нижние ящики морозилки и они не ломались.

  • Нравится 2

AEG сделано в Британии. Вообще всю абсолютно технику купили AEG-посудомойку, вытяжку , газовку, двойную духовку, микроволновку, 2 холодильника ( один встроенный , другой отдельно стоящий). Самая лучшая техника, я даже не знаю, какая фирма вообще в сравнение может идти.

У холодильника супер прочные полки внутри, отсеки на дверце из очень толстого прочного пластика с металлической окантовкой. У нас в прошлом были проблемы, лопались отсеки для сока, тк дети часто ставят не на место бутылки, которые имеют широкое дно и отсеки трескались. У AEG более широкие отсеки и очень прочные.

Плюс по рейтингу они самые экономичные

Рекомендую

  • Нравится 1

Обычный Аристон, работает 7 лет

Очень хочу японский холодос, был у меня когда-то Митсубиси, хоть и старенький, но такой клёвый, тихий, удобный, все полочки бесшумно выдвигались, в ящике для овощей ничего не портилось. Правда через трансформатор работал, он на 110в был. Я бы и сейчас купила такой, пусть и через трансформатор, но ценник, из Японии заказать в 200 тыщ встанет. Поэтому только мечтать...

Прежде чем купить холодильник , вы должны четко понимать что вы хотите от холодильника)) как не смешно. Мое условие было ОБЯЗАТЕЛЬНО система ноуфрост в обеих камерах. Ещё в 2000 году купили холодильник Лджи) с этой системой и теперь я не хочу заморачиваться с разморозками. Второе— уровень шума— так как кухня и гостиная совмещены. Объём самого холодильника, ну и потом Уже зоны свежести и прочее.

Сейчас Самсунг полностью на ноуфросте и с зонами свежести, объемный, удобно расположены полки— вместить можно любую тару

Мама приобрела Лджи так же полностью с ноуфростом . Обе мы довольны

Моя мечта это холодильник-шкаф (как показывают в американских фильмах) и отдельная морозильная камера для заморозки фруктов и овощей.

  • Нравится 1

У нас Sharp, лучший из тех что у нас были

у нас хайер :) 2 года используемустраивает в принципе. при покупке повелись объем и на рекламу продавца, когда он всем своим весом ложился на нижние ящики морозилки и они не ломались.

Какие только методы убеждения не используют продавцы)))

Моими критериями при покупке были: отсутствие едкого запаха пластика, перемещаемость полок, зона свежести, ноу фрост полный. Купили самсунг нестандартной ширины 75 см, рада и счастлива, много места ничего в нем не портится. Из личных наблюдений (может ошибаюсь) в ноуфросте температура ниже.

  • Нравится 1

Чтобы не быть голословной, вот одна из полок, но эта ещё "живая" у неё только, с одного бока отломилось. Весь холодос на скотче и дюбелях)

0951497638e1.jpg

169830f88a21.jpg

И на двух полках, которые между зоной свежести и на ящике, пластиковая окантовка во время мойки выскакивает.

А бабушка моя, покупала в деревню, самый дешовый холодос, у неё на полке стояли три или четыре банки 3 Л с молоком и полки норм. Выдержали

У меня Снейдж. 14 лет пашет как милый. Разваливается, но работает)))) Полочки поломались местами, но там человеческий фактор -запихнуть побольше или дверцей шандарахнуть. Вот из-за этих мелких, но многочисленных поломок купили вчера новый -DEXP. И посудомойку той же фирмы. По отзыаам все окей. Посмотрим в деле.

Кстати, ребенку телефон такой же купили.