Перейти к публикации

Ребенку— солнцезащитные очки надо/нет?


UlaUlianna
Покупали ли вы своим? Ребенок модник, проявляет интерес к моим очкам. Потом — не любит, когда солнце в глаза. Мама сей гаджет не одобряет — глазапортитьчтозамодаитдитп А я вот думаю — ну как бы солнце в средней полосе не суперактивное но и не суперполезное тоже, сама летом предпочитаю передвигаться в очках... Ну и плюсуюсь к вопросу о солнцезащитных средствах для детей. На юге понятно, а Москва, Спб?

конечно, если возраст позволяет. Но своему еще не брала, он испугается или снимет

Ссылка на комментарий

Мама сей гаджет не одобряет — глазапортитьчтозамодаитдитп

 

 

Почему портить? Ультрафиолет глаза тоже портит. Не постоянно же ребенок будет в солнцезащитных очках, а на время прогулки

Ссылка на комментарий

Очки должны быть хорошими, в смысле не пропускать ультрафиолет и не искажать изображение. Дешевые очки хорошими не бывают, поэтому мои носят с того возраста, когда могут достаточно аккуратно с ними обращаться. До того - головной убор с козырьком, шляпа с полями и т.д.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Сыну с 2,5 лет берем очки. Средствами солнцезащитными пользуемся с младенчества, т.е. первого лета.

Ссылка на комментарий

Первые очки солнцезащитные были в полгода, ультрафиолет глаза портит побольше хороших очков.

Ссылка на комментарий

Как в НЗ переехали так все лето в них проходили. У нас все дети в очках у кого как у взрослого. у кого-то на резиночке/веревочке, но у всех они есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если согласен носить конечно надевайте, защищает же глаза наоборот

Ссылка на комментарий

Только покупать хорошие с защитой, с сертификатом, а не просто пластик непонятный темного цвета

Ссылка на комментарий

дешевые очки так же не пропускают ультрафиолет, как и дорогие. проверяли на приборе. даже очки за 500 рублей нормально защитят от солнца. если ребенку нравится - купите. нет - ну как бы мы выросли и не ослепли

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Моя носит, и смотрится прикольно)

Ссылка на комментарий

моему 3 ,ну что очки выбирали вместе, активно расссматривал мерял, хотел быть как мама, изредка вспоминает о них ,надеваем на прогулку, но в основном все таки в панамке с козырькои и защитой для шейки ) у нас сильное солнце, точнее то плюс 30, то плюс 16 ))) но когда жарко, то реально жарко

п.с для прогулок купила средство от солнца, но пока забываю пользоваться у сына уже ручки коричневые ))) ,как и у меня, это мы так по солнцепеку домой идем, на площадке в теньке играем

Ссылка на комментарий

Врачи рекомендуют.

Я сама не любила очки, а теперь не могу без них.

Ребенок предпочитает все-таки кепку с козырьком.

Ссылка на комментарий

Моей 2, она прям пищит, что б я ей свои дала

И в оптике вертелась у детских

Будем брать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы покупаем.

Дешёвые очки действительно портят глаза. Вы планируете 2-х летке дорогие покупать?

 

У нас у детей за 1500руб. Это же не дорогие? Очки хорошие, с сертификатом, с эффектом полароид. У нас у всех такие. Но мы очками в основном только в машине пользуемся, поэтому с этим поляризационным эффектом и брали...

Ссылка на комментарий

У дочери первые Полароид, вторые мочино, сейчас рейбан. Очки стоят дороже моих, кроме Полароид. Врач сказала обязательно носить. Очень светлые глаза, не защищают от света совсем. Носим даже зимой. Всегда минимум 3ка по защите.

Ссылка на комментарий

В 2 уже мочино покупали 120евро. С крепежами за уши

, очки живы до сих пор, надоели уже купили новые. Ребенок приучен аккуратно к очкам относиться.

Ссылка на комментарий

В 1г. 10мес. сын начал носить солнцезащитные очки. Очень был доволен. Скоро 4, любит очки по-прежнему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На али очки поляризацонные брали сыну. Линзы реально паларойд (я проверяла), а оправа и дуги из гнущегося пластика, сильно гнуться, а сломать их очень нелегко) Глаза от солнца беречь надо, конечно.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    834 сейчас онлайн
    13467417 cообщений
×
×
  • Создать...