Антигистаминные при респираторной аллергии

Krimka7
Добрый день! Ребёнку 3 года. Аллергия на цветение. Зиртек и эриус слабо помогают. Может есть что-то более действенное, чтобы капельки или суспензия. Подскажите, пожалуйста, что даёте своим детям.

Кларитин есть сироп, сын пьет его в сиропе и таблетках сейчас при полинозе + капли в глаза. Но у сына чисто глазная реакция.

Аллерголог вам ничего не назначил? А в чем проявляется?

Чихает и сопли текут. Назначили эриус, но разницы особо нет, больше недели даю.

я не знаю, как вам по возрасту. Моему авамис в нос назначили, это гормональная штука, но хорошая. Еще пьет ксизал и сингуляр, но опять же, это только врач может назначить.

Моему 3,8, аллергик-атопик, с прошлой весны тоже поллиноз. Пьем зиртек, но я его давно уже хочу поменять, эффекта не вижу, да и не видела особо никогда. На что - не знаю пока, послушаю.

Еще у нас сейчас опатанол в глаза и авамис в нос. Насчет эффекта не знаю, все равно после улицы красные глаза чешет и лицо красное припухшее. Наверно, без них было бы хуже. Еще перед улицей пшикаем в нос аква марис с эктоином, вроде как должен создавать защитный барьер.

Чихает и сопли текут. Назначили эриус, но разницы особо нет, больше недели даю.

Неделя это мало. По хорошему надо начинать до начала цветения. Ну и спрей в нос подбирать.

такой малыш.постарайтесь без гормональных внутрь обойтись. посмотрите Авамис спрей. гормональный, но местного действия. единственное "но": схему по его приему должен расписать врач. в инструкции схемы нет. только типовой прием.

По нашему опыту при поллинозе эриус не помогает. Лучше всего помогает кларитин.