Перейти к публикации

Не визуализируется эмбрион


Didishka82
8 акушерских недель, на узи есть рост плодного яйца и желточного мешочка, но эмбриончика не видят. В такой срок многие уже сб прослушивают. Повторное узи назначили на понедельник, очень переживаю. У кого на каких сроках нашли эмбрион?



Обычно, если есть жм то и эмбрион должен появится. Может овуляция была намного позже или совсем уж безрукий узист и допотопная техника. Но по правде говоря, 8 недель -это очень много. Эмбрион виден к концу 6 (5н+) недели, на 7 (6н+) видно сердцебиение.

Ссылка на комментарий

Обычно, если есть жм то и эмбрион должен появится. Может овуляция была намного позже или совсем уж безрукий узист и допотопная техника. Но по правде говоря, 8 недель -это очень много. Эмбрион виден к концу 6 (5н+) недели, на 7 (6н+) видно сердцебиение.

Две недели назад была у нее же на узи, она сказала, что даже эмбриончик видит, но в заключение не написала, я вся извелась. Наверное пойду переделаю на другом аппарате

Ссылка на комментарий

Жм сколько, кстати?

Эмбриону уже пора быть, да с сб.

Ссылка на комментарий

А на кресле вас смотрели? Матка увеличенна? Тесты полосатые? Ну и конечно, я бы сходила к другому узисту.

Ссылка на комментарий

Блин, ну какие тесты, 2 нед назад на узи было пя в мвтке..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Плодное яйцо и есть в матке и желточный мешочек есть, а вот эмбриончика не видят. А я еще так затупила,что не сфоткала заключение узи и даже не запомнила размеры. Г сказала, что все растет соответственно сроку

Ссылка на комментарий

А на руки почему протокол узи не просите? Или копию?

Щас только гадать.

В нормальном месте переделайте, но я слабо верю в суперпозднюю О, на сроке 5+5 у Вас было норм пя по размеру и за 2 недели все уже должно было вырасти и появиться :/

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Извините, но я вам как есть скажу- вероятность появления эмбриона очень мала. Это анэмбриония. Узи переделать, чтобы наверняка, но 95% что не появится уже эмбрион. Мне очень очень жаль.

И да миф это, что если есть ЖМ должен быть и эмбрион- эмбрион никому ничего не должен. У меня 2 ПЯ было. Оба с ЖМ. Но 1 ребенок был, а 2 так и осталось пустым с ЖМ. Росло ПЯ как и положено до 12 недель. Потом перестало. В 16 недель ребенок вырос и второе ПЯ видить перестали.

Я очень вам сочувствую. Просто смысла вас вводить в заблуждение я не вижу. Морально готовьтесь. Я не представляю как это тяжело(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ждущая чудо! По статистике, если есть ЖМ то появится и эмбрион. Ну а в целом конечно не всегда это происходит. Бывают случаи когда не появляется, но чаще все равно не появится при анэмбрионии. Если у автора есть ЖМ, это уже не анэмбриония..

 

Автор, переделайте узи в другом месте.. Желательно по отзывам и у хорошего врача.. Не тяните время..Если точно знаете примерный день О

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

переделайте сегодня и еще дня через 4. ну это чтобы потом никогда не мучиться сомнениями

Ссылка на комментарий

Ждущая чудо! По статистике, если есть ЖМ то появится и эмбрион. Ну а в целом конечно не всегда это происходит. Бывают случаи когда не появляется, но чаще все равно не появится при анэмбрионии. Если у автора есть ЖМ, это уже не анэмбриония..Автор, переделайте узи в другом месте.. Желательно по отзывам и у хорошего врача.. Не тяните время..Если точно знаете примерный день О

Эх, не знаю как там статистика, но я попала в пролет. Просто повезло,что во втором ПЯ был малыш. Поэтому не верю, что в 8 недель, если нет эмбриона вдруг появится*(( тут я реалист. Но я изхожу только из своего опыта и кучу прочитанных историй. Я не медик. Может бывает и все чудесно- тут не спорю.

Ссылка на комментарий

Я тоже за переделать УЗИ, причем чем раньше тем лучше. Будем надеяться что у вас просто криворукий УЗИст.

Ссылка на комментарий

Ждущая чудо! ....Если у автора есть ЖМ, это уже не анэмбриония..

Не знаю как не анэмбриония то? ЖМ не эмбрион. В ПЯ эмбриона нет- анэмбриония без вариантов.

Мой диагноз так и стоял "Бихориальняя двойня. Анэмбриония одного ПЯ". Это не я придумала всмысле, а диагноз врачей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня был желточный мечошек, но не было эмбриона на 8-ми неделях. Как мне объяснили, беременность замерла на совсем ранних сроках, поэтому ЖМ есть, а эмбриона нет. Но у меня мазало, поэтому я и пошла на УЗИ. Нашли отслойку и не нашли эмбрион. Через 2 дня все само вышло. Если у вас никаких выделений нет, то переделайте узи через 3-4 дня, не появится, тогда увы. Но желаю чтобы все таки нашли и все было хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у меня три анэмбрионии были, из них две с ЖМ.

вообще понятие анэмбриония - оно растяжимое, эмбрион появляется всегда. только он настолько мал в размерах, что его на узи не видят, а когда срок 7-8 недель и ПЯ без эмбриона, то ставят такой диагноз, просто этот эмбрион рассосался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ЖМ может быть при анэмбрионии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы прогестероновые препараты принимаете?

Ссылка на комментарий

Вы прогестероновые препараты принимаете?

да утрожестан на ночь вагинально 200

Ссылка на комментарий

Автор, сходите на УЗИ в другую клинику. Очень много зависит от аппарата и компетенции врача.

Ссылка на комментарий

Автор, сходите на УЗИ в другую клинику. Очень много зависит от аппарата и компетенции врача.

Вот сейчас как раз еду на 3д узи

Ссылка на комментарий

Вот сейчас как раз еду на 3д узи

Удачи Вам, держим за вас@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ждущая чудо! По статистике, если есть ЖМ то появится и эмбрион. Ну а в целом конечно не всегда это происходит. Бывают случаи когда не появляется, но чаще все равно не появится при анэмбрионии. Если у автора есть ЖМ, это уже не анэмбриония..Автор, переделайте узи в другом месте.. Желательно по отзывам и у хорошего врача.. Не тяните время..Если точно знаете примерный день О

Мне тоже говорили - раз есть ЖМ, то эмбрион обязательно появится! Хрен два...Ничего не появилось. Анэмбриония - это отсутствие именно эмбриона, независимо от наличия или отсутствия ЖМ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот сейчас как раз еду на 3д узи

Надеюсь, что там увидят Ваш эмбриончик с сердечком)) Удачи! Отпишитесь потом!

Ссылка на комментарий

Вот сейчас как раз еду на 3д узи

Ну как съездили на УЗИ? Надеюсь всё хорошо?

Ссылка на комментарий

Девочки, ничего хорошего. Рекомендован аборт, эмбрион не визуализируется

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1001 сейчас онлайн
    13467647 cообщений
×
×
  • Создать...