Перейти к публикации

Не визуализируется эмбрион

Didishka82
8 акушерских недель, на узи есть рост плодного яйца и желточного мешочка, но эмбриончика не видят. В такой срок многие уже сб прослушивают. Повторное узи назначили на понедельник, очень переживаю. У кого на каких сроках нашли эмбрион?

Обычно, если есть жм то и эмбрион должен появится. Может овуляция была намного позже или совсем уж безрукий узист и допотопная техника. Но по правде говоря, 8 недель -это очень много. Эмбрион виден к концу 6 (5н+) недели, на 7 (6н+) видно сердцебиение.

Поделиться комментарием

Обычно, если есть жм то и эмбрион должен появится. Может овуляция была намного позже или совсем уж безрукий узист и допотопная техника. Но по правде говоря, 8 недель -это очень много. Эмбрион виден к концу 6 (5н+) недели, на 7 (6н+) видно сердцебиение.

Две недели назад была у нее же на узи, она сказала, что даже эмбриончик видит, но в заключение не написала, я вся извелась. Наверное пойду переделаю на другом аппарате

Поделиться комментарием

А на кресле вас смотрели? Матка увеличенна? Тесты полосатые? Ну и конечно, я бы сходила к другому узисту.

Поделиться комментарием

Плодное яйцо и есть в матке и желточный мешочек есть, а вот эмбриончика не видят. А я еще так затупила,что не сфоткала заключение узи и даже не запомнила размеры. Г сказала, что все растет соответственно сроку

Поделиться комментарием

А на руки почему протокол узи не просите? Или копию?

Щас только гадать.

В нормальном месте переделайте, но я слабо верю в суперпозднюю О, на сроке 5+5 у Вас было норм пя по размеру и за 2 недели все уже должно было вырасти и появиться :/

Поделиться комментарием

Извините, но я вам как есть скажу- вероятность появления эмбриона очень мала. Это анэмбриония. Узи переделать, чтобы наверняка, но 95% что не появится уже эмбрион. Мне очень очень жаль.

И да миф это, что если есть ЖМ должен быть и эмбрион- эмбрион никому ничего не должен. У меня 2 ПЯ было. Оба с ЖМ. Но 1 ребенок был, а 2 так и осталось пустым с ЖМ. Росло ПЯ как и положено до 12 недель. Потом перестало. В 16 недель ребенок вырос и второе ПЯ видить перестали.

Я очень вам сочувствую. Просто смысла вас вводить в заблуждение я не вижу. Морально готовьтесь. Я не представляю как это тяжело(((

Поделиться комментарием

Ждущая чудо! По статистике, если есть ЖМ то появится и эмбрион. Ну а в целом конечно не всегда это происходит. Бывают случаи когда не появляется, но чаще все равно не появится при анэмбрионии. Если у автора есть ЖМ, это уже не анэмбриония..

Автор, переделайте узи в другом месте.. Желательно по отзывам и у хорошего врача.. Не тяните время..Если точно знаете примерный день О

Поделиться комментарием

переделайте сегодня и еще дня через 4. ну это чтобы потом никогда не мучиться сомнениями

Поделиться комментарием

Ждущая чудо! По статистике, если есть ЖМ то появится и эмбрион. Ну а в целом конечно не всегда это происходит. Бывают случаи когда не появляется, но чаще все равно не появится при анэмбрионии. Если у автора есть ЖМ, это уже не анэмбриония..Автор, переделайте узи в другом месте.. Желательно по отзывам и у хорошего врача.. Не тяните время..Если точно знаете примерный день О

Эх, не знаю как там статистика, но я попала в пролет. Просто повезло,что во втором ПЯ был малыш. Поэтому не верю, что в 8 недель, если нет эмбриона вдруг появится*(( тут я реалист. Но я изхожу только из своего опыта и кучу прочитанных историй. Я не медик. Может бывает и все чудесно- тут не спорю.

Поделиться комментарием

Я тоже за переделать УЗИ, причем чем раньше тем лучше. Будем надеяться что у вас просто криворукий УЗИст.

Поделиться комментарием

Ждущая чудо! ....Если у автора есть ЖМ, это уже не анэмбриония..

Не знаю как не анэмбриония то? ЖМ не эмбрион. В ПЯ эмбриона нет- анэмбриония без вариантов.

Мой диагноз так и стоял "Бихориальняя двойня. Анэмбриония одного ПЯ". Это не я придумала всмысле, а диагноз врачей.

Поделиться комментарием

У меня был желточный мечошек, но не было эмбриона на 8-ми неделях. Как мне объяснили, беременность замерла на совсем ранних сроках, поэтому ЖМ есть, а эмбриона нет. Но у меня мазало, поэтому я и пошла на УЗИ. Нашли отслойку и не нашли эмбрион. Через 2 дня все само вышло. Если у вас никаких выделений нет, то переделайте узи через 3-4 дня, не появится, тогда увы. Но желаю чтобы все таки нашли и все было хорошо

Поделиться комментарием

у меня три анэмбрионии были, из них две с ЖМ.

вообще понятие анэмбриония - оно растяжимое, эмбрион появляется всегда. только он настолько мал в размерах, что его на узи не видят, а когда срок 7-8 недель и ПЯ без эмбриона, то ставят такой диагноз, просто этот эмбрион рассосался.

Поделиться комментарием

Автор, сходите на УЗИ в другую клинику. Очень много зависит от аппарата и компетенции врача.

Поделиться комментарием

Автор, сходите на УЗИ в другую клинику. Очень много зависит от аппарата и компетенции врача.

Вот сейчас как раз еду на 3д узи

Поделиться комментарием

Ждущая чудо! По статистике, если есть ЖМ то появится и эмбрион. Ну а в целом конечно не всегда это происходит. Бывают случаи когда не появляется, но чаще все равно не появится при анэмбрионии. Если у автора есть ЖМ, это уже не анэмбриония..Автор, переделайте узи в другом месте.. Желательно по отзывам и у хорошего врача.. Не тяните время..Если точно знаете примерный день О

Мне тоже говорили - раз есть ЖМ, то эмбрион обязательно появится! Хрен два...Ничего не появилось. Анэмбриония - это отсутствие именно эмбриона, независимо от наличия или отсутствия ЖМ.

Поделиться комментарием

Вот сейчас как раз еду на 3д узи

Надеюсь, что там увидят Ваш эмбриончик с сердечком)) Удачи! Отпишитесь потом!

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                    Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                                    Яндекс.Метрика