нераскрывшиеся фисташки

ТанИюль
Какова их судьба в вашем доме? Грызете зубами? Колете орехоколом? Выбрасываете? Я сроду оставлю мужу. Иногда сгрызет, иногда лежат, лежат, лежат.. Потом уже отволгнут и станут несъедобными, тогда уж выбрасываю. зы: да, пусть это будет моей самой большой проблемой)

Сосу, а потом грызу))) Но я и скорлупки могу съесть))

И я сначала сосу, потом грызу)

Добываю любым способом :) давлю обычно или муж грызёт)

Иногда грызу зубами.Чаще мужу оставляю)))Смешной вопрос о судьбе фисташек)))

Хоть молотком, хоть плоскогубцами, но только не зубами - зубы надо беречь.

Если зубами не смогла расколоть, выбрасываю. Плоскогубцы, молоток и т.д. лень искать.

Если вообще щелочки никакой нет, помойка :-(

Просто их много обычно, наедаюсь, чтоб переживать за орешек.

По ходу опустошения пакета определяю попавшиеся такие в отдельную баночку. Когда съедаем нормальные, приходит их черёд. Атакую орехоколом.

Для меня в принципе неприемлемо выкидывать съедобную еду.

  • Нравится 6

А я для себе новое слово и речевой оборот открыла - "отволгнут" и "сроду оставлю мужу".

По сути вопроса - пытаюсь раскусить, если не получается, то выбрасываю.

  • Нравится 1

Вы сделали мой хмурый и казалось безрадостный день чуточку веселым :D

Я такие фисташки оставляю, крашу краской, и они как декор лежат в стеклянной прозрачной вазочке.

  • Нравится 2

Чеснокодавкой давлю)

Это же гениально!

Я знала. Я знала, что стоит спросить))) Спасибо вам за такой простой и шикарный лайфхак) Нет у меня больше стаканчика закрытыми с фисташками)))

А я для себе новое слово и речевой оборот открыла - "отволгнут" и "сроду оставлю мужу".По сути вопроса - пытаюсь раскусить, если не получается, то выбрасываю.

Да ладно) Я даже полезла гуглить, мож это какие-то уникальные слова нашей местности? :) Но вроде нет. Отволгнуть - отсыреть (возможно, в нашем городе на Волге оно используется чаще, чем в остальных))

Сроду - всегда, сроду не - никогда.