Перейти к публикации

Красивая осанка


Sovuwka
Привет всем)я в декрете уже забыла про выходы в свет,и вот началось:стоматология ,банки и тд.Увидела себя со стороны...чутом не горб вырос,все время спина кривая,поправлюсь м чувствую боль и мне не комфортно уже с красивой осанкой,все время тянусь вниз к детям Главный вопрос:как вернуть красивую осанку?если мне легче быть в полусогнутом состоянии и хочется на автомате быть прямой)как перепрограмироваться

Каждый раз себя одёргивать и выпрямляться. Помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Меня уже родственники одергивают

Ссылка на комментарий

Меня это одёргивание родственниками только раздражает. Помогает след способ: ложишься на спину, под поясницу валик из полотенца, руки соединяешь мизинцами за головой, ноги большими пальцами. Лежать 5 минут. Я делаю перед сном, как спать уложу)))) Мне помогает, горб ушёл.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Корсет летом не выход. На голое тело не оденешь, подмышки трёт

Ссылка на комментарий

Корсет пробовала,давит противно

Ссылка на комментарий

Тренажёрка. С возрастом мышц все меньше и меньше, трубно держаться.

Ссылка на комментарий

Я как вспоминала, подходила к стенке и стояла минуту (ровно), потом старалась ходить так же. Через время опять к стенке. По началу было неудобно, потом привыкла.

Ссылка на комментарий

только спорт. ничего не помогало. Сутулость, еще и асимметрия - одно плечо и бедро выше другого. Уже ушла асимметрия почти и так сильно не горблюсь. Но до идеала далеко. Но справедливости ради надо сказать, что и до декретов не было идеала

Ссылка на комментарий

Валик под лопатки,лежать 5 мин ежедневно.Посмотрите инструкцию в интернете,японский метод Фукуцудзи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Меня это одёргивание родственниками только раздражает. Помогает след способ: ложишься на спину, под поясницу валик из полотенца, руки соединяешь мизинцами за головой, ноги большими пальцами. Лежать 5 минут. Я делаю перед сном, как спать уложу)))) Мне помогает, горб ушёл.

 

про руки не поняла. вытянутые или согнуты в локтях?

Ссылка на комментарий
про руки не поняла. вытянутые или согнуты в локтях?
и я не поняла - если согнутые, то под голову класть как при упражнениях на пресс?
Ссылка на комментарий

Турник, вис на руках, шведская стенка. Йога каждое утро - упражнение дерево и много еще чего для позвоночника. И - постоянный контроль

Ссылка на комментарий

Руки вытянутые. Но у меня не прям вытянутые получаются, все равно сгибаются. Выше правильно написали. Это японский метод, погуглите в инете много о нем написано

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1138 сейчас онлайн
    13445440 cообщений
×
×
  • Добавить...