Перейти к публикации

Sovuwka
Привет всем)я в декрете уже забыла про выходы в свет,и вот началось:стоматология ,банки и тд.Увидела себя со стороны...чутом не горб вырос,все время спина кривая,поправлюсь м чувствую боль и мне не комфортно уже с красивой осанкой,все время тянусь вниз к детям
Главный вопрос:как вернуть красивую осанку?если мне легче быть в полусогнутом состоянии и хочется на автомате быть прямой)как перепрограмироваться

Меня это одёргивание родственниками только раздражает. Помогает след способ: ложишься на спину, под поясницу валик из полотенца, руки соединяешь мизинцами за головой, ноги большими пальцами. Лежать 5 минут. Я делаю перед сном, как спать уложу)))) Мне помогает, горб ушёл.

Поделиться комментарием

Я как вспоминала, подходила к стенке и стояла минуту (ровно), потом старалась ходить так же. Через время опять к стенке. По началу было неудобно, потом привыкла.

Поделиться комментарием

только спорт. ничего не помогало. Сутулость, еще и асимметрия - одно плечо и бедро выше другого. Уже ушла асимметрия почти и так сильно не горблюсь. Но до идеала далеко. Но справедливости ради надо сказать, что и до декретов не было идеала

Поделиться комментарием

Валик под лопатки,лежать 5 мин ежедневно.Посмотрите инструкцию в интернете,японский метод Фукуцудзи.

Поделиться комментарием

Меня это одёргивание родственниками только раздражает. Помогает след способ: ложишься на спину, под поясницу валик из полотенца, руки соединяешь мизинцами за головой, ноги большими пальцами. Лежать 5 минут. Я делаю перед сном, как спать уложу)))) Мне помогает, горб ушёл.

про руки не поняла. вытянутые или согнуты в локтях?

Поделиться комментарием

про руки не поняла. вытянутые или согнуты в локтях?
              и я не поняла - если согнутые, то под голову класть как при упражнениях на пресс?

Поделиться комментарием

Турник, вис на руках, шведская стенка. Йога каждое утро - упражнение дерево и много еще чего для позвоночника. И - постоянный контроль

Поделиться комментарием

Руки вытянутые. Но у меня не прям вытянутые получаются, все равно сгибаются. Выше правильно написали. Это японский метод, погуглите в инете много о нем написано

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                  Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...