Мононуклеоз у подростка и младенец

*Мамауси*
Девочки, скажите, может я не права. В воскресенье приглашены на большой семейный праздник. Сегодня нам сообщили, что племянник болеет мононуклеозом (причём в активной фазе, кажется). Все говорят- ну не будет целовать младенца (3мес) и все будет ок. Я же ехать не хочу, ну а если он чихнёт? Да, риск маленький, но он есть... или может я не права?? Нет, я его таскаю везде и повсюду, он не в стерильном шаре живёт. Но разве не лучше отказаться если есть хоть небольшой потенциальный риск?

Девочки, спасибо всем огромное!

Конечно не пойдём

Всем я соврала, что педиатр запретил и семья, охая, что «ох ну раз педиаааааатор» внезапно сами стали писать, что мне не надо ехать.

  • Нравится 1

Ну ни чего себе! Сестра болела в 16 лет. Месяц в блоке в инфекционке!