Мононуклеоз у подростка и младенец

*Мамауси*
Девочки, скажите, может я не права. В воскресенье приглашены на большой семейный праздник. Сегодня нам сообщили, что племянник болеет мононуклеозом (причём в активной фазе, кажется). Все говорят- ну не будет целовать младенца (3мес) и все будет ок. Я же ехать не хочу, ну а если он чихнёт? Да, риск маленький, но он есть... или может я не права?? Нет, я его таскаю везде и повсюду, он не в стерильном шаре живёт. Но разве не лучше отказаться если есть хоть небольшой потенциальный риск?

А почему племянник не может остаться дома? Он ведь болеет.

  • Нравится 1

А почему племянник не может остаться дома? Он ведь болеет.

Праздник у них дома, ссори, не уточнила

А, ну тогда будет лучше Вам её ехать.

Однозначно нет. Рисковать здоровьем своего ребенка-тем более такого малыша...я бы точно не стала

  • Нравится 3

Не поехала бы 100%! Хотя , если кормите грудью и болели этим вирусом , то у ребёнка антитела и он не заболеет . Но это все абы да кабы. В общем не поехала бы ....

  • Нравится 1

Да, кормлю и да, болела им, и подцепила кстати в лифте (зашла после девочки с другого этажа) болели вместе потом.

Ещё сейчас вычитала про то, что прививки ставить плохо после Барра...

Сами пишите, риск маленький, НО! есть. Не знала что это, загуглила. Симптомы, ломта мышц, увеличение лимфоузлов, ТТ 38-39 и еще куча всего. Да хрен бы я потащила своего малыша.

  • Нравится 2

Сами пишите, риск маленький, НО! есть. Не знала что это, загуглила. Симптомы, ломта мышц, увеличение лимфоузлов, ТТ 38-39 и еще куча всего. Да хрен бы я потащила своего малыша.

Не, у маленьких детей бессимптомно в основном (ну да, ключевое слово «в основном»)

Семья сильно давит, чтоб ехали, что риск маленький. В Щвейцарии вообще в болезням абы как относятся. Пойду отбиваться

Я бы не поехала. Вообще я против когда на праздниках больные, а просят ребенка маленького притащить.

Скажите что не будите рисковать здоровьем малыша и точка.

Взрослый эгоизм не воспринимаю, так что лесом сразу бы пошли.

  • Нравится 2

очень не хорошая болячка, поэтому рисковать малышом точно не стоит, лучше не ехать, а с праздником можно и позже поздравить, тем более, что самому больному ребенку не нужно столько людей вокруг. У меня брат очень страшно болел этой болезнью, у него температура постоянно под 40 была, даже в больницу попал, вот ему точно не до праздников было.

  • Нравится 1

Если есть антитела, это еще не значит, что не может быть реактивации. Оно вам надо?

Не надо, поэтому и не ведусь на увещевания!

Но они ненормальные какие то... бесят прям, да и информация на французском (ну чтоб предьявить) лайтовая, как будто это насморк, а не вирус герпеса((

Не надо, поэтому и не ведусь на увещевания! Но они ненормальные какие то... бесят прям, да и информация на французском (ну чтоб предьявить) лайтовая, как будто это насморк, а не вирус герпеса((

Я даже для взрослого считаю вирус серьезным и хапануть последствий можно вагон.

Одни только нарушения в цнс чего стоят.

  • Нравится 2

Ой, девочки, жаль скопировать не могу, что они мне пишут, поржали бы...

Завтра скажу, что звонила педиатору и он не разрешил)другое на них не действует.

Знаете, моя младшая дочь недавно перенесла мононуклеоз. Ей 1.7. Это был кошмар. Она заболела 14 апреля. Неделю нас лечили непонятно от чего, и рассказывали, что сейчас такое орз, что температура держится неделю. Потом сказали: ну сходите к лору и инфекционисту. Лор у нас очень опытный, 30 лет стажа, повертел ее, выставил диагноз. Инфекционист отправил на анализы. Еще мы добровольно плюнули в пробирку за 230 руб в инвитро. А потом ей стало хуже, 39 и печеночные ферменты поехали. И отеки начались. Она стала похожа на чингизхана. И нас положили в инфекцию. На все праздники. Неделю назад выписали. А в субботу на почве трех курсов антибиотиков и иммунодефицита после мононуклеоза началась оки, с поносом и рвотой. И мы снова у инфекциониста. На этот раз дома лечимся. Уже почти месяц мучаемся. Похудела на полтора кг. К чему я это? Не ходите никуда. Подарок передайте и все. Вас поймут!

  • Нравится 3

Знаете, моя младшая дочь недавно перенесла мононуклеоз. Ей 1.7. Это был кошмар. Она заболела 14 апреля. Неделю нас лечили непонятно от чего, и рассказывали, что сейчас такое орз, что температура держится неделю. Потом сказали: ну сходите к лору и инфекционисту. Лор у нас очень опытный, 30 лет стажа, повертел ее, выставил диагноз. Инфекционист отправил на анализы. Еще мы добровольно плюнули в пробирку за 230 руб в инвитро. А потом ей стало хуже, 39 и печеночные ферменты поехали. И отеки начались. Она стала похожа на чингизхана. И нас положили в инфекцию. На все праздники. Неделю назад выписали. А в субботу на почве трех курсов антибиотиков и иммунодефицита после мононуклеоза началась оки, с поносом и рвотой. И мы снова у инфекциониста. На этот раз дома лечимся. Уже почти месяц мучаемся. Похудела на полтора кг. К чему я это? Не ходите никуда. Подарок передайте и все. Вас поймут!

Ох здоровья вам, поскорее эту фигню в спящее состояние перевести!!!!!!

Меня реально не понимают, но выбор я уже давно сделала, просто хотела быть уверенной, что не я с катушек съехала и держу ребёнка в коконе (как мне это впаяли), а адекватно реагирую на инфекции. Так что на их мнение мне чхать)

  • Нравится 1

У нас друзья так тяжело переносили. Ну его нафиг, я б не поехала.

  • Нравится 1

У меня малая болела , 3 года, врагу не пожелаешь. За ней заболела я. Да, мононуклеоз- заболевание, которым переболевают к 5ти летнему возрасту почти все ( но не все об этом знают). Но он может дать осложнение на селизенку, печень, суставы!!!! Плюс несбиваемая темпа под 40. А не дай Бог судорги. Лгите,что врачь запретил,если по-другому они не понииают!!!!!!!

  • Нравится 3

Вероятность заразиться не такая уж маленькая. Не меньше, чем у любого ОРВИ, но меньше, чем у гриппа. Протекать может очень тяжело. Мой сын лет в 15 заболел, так даже в больницу попал.

Вести куда-то ребенка с таким заболеванием не правильно совершенно.

  • Нравится 1

У моего сына мононуклез очень мучается все цепляем! С января как началось так все цепляем всюду и ротовирус и ангина и грипп. На учете стоим у инфекциониста а лучше нестало как в мазке высокий уровень так и не снижается. В гости не ходим чтоб никого не заразить и с родней стараемся контактировать поменьше. Еще и сноха беременная обижается что мы их игнорируем вниманием. А я боюсь. К слову не ходите, не рискуйте!

  • Нравится 1

Автор, не ходите, такая дрянь редкостная, я во взрослом возрасте переболела по симптомам гнойная ангина только температура 37-37.5 на пенициллин реакция еще хуже. Врачи додумались анализы прицельно взять. После мононуклеоза поплыл полностью иммунитет, инфекционист сказал, что так часто бывает.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1379 сейчас онлайн
    13445727 cообщений
×
  • Добавить...