Может у кого есть бенгалы? Стоит их заводить?

Никитошка ❤️
Я опять про кошек

У меня бенгал. Покупали у заводчика, до покупки почитала про особенности породы сама, далее очень многое рассказала заводчица. Кастрирован, потому как порода очень темпераментная в этом плане, разведение меня совершенно не интересовало с сопутствующим ором и метками. Прививки делаем регулярно, плюс глистогонное, плюс эктопаразитная обработка. Я вообще по жизни кошатник, кот не первый, есть с чем сравнить. Выбирала бенга именно из-за его активности, чтобы отвлекал.

При выборе этой породы надо осознавать на что идешь, что берешь, с чем соглашаешься и чем согласен жертвовать. Пока кот был маленький я боялась с ним оставаться наедине и иногда сплавляла на мужа. Потому как ну крайне активный и любознательный был, у меня иной раз сил не хватало за ним бегать и на игрушки его отвлекать. Чтоб было понятнее: обычно кот на большинство вещей не обратит внимания, а этот ну просто шило в жопе. Он залезет, достанет, вытащит всё, что угодно и где угодно (открыть двери, выдвинуть ящик, засунуть лапу в розетку и прочее). Процесс познавания мира у него шел через рот: всё пробовал на зуб. При этом я никогда не жаловалась на погрызенные вещи, тут немного иначе, не побоюсь сравнить, вот как с маленькими детками. У нас с мужем надомная работа, не знаю, как бы он себя вел, оставаясь один дома в этот период. Бенгалам обычно хорошо помогает пара, любое второе животное, кошка или собака. Есть куда выплеснуть энергию.

К слову о порче имущества, я очень благодарна заводчице за отличную социализацию животного. На горшок ходит, когти на когтеточке точит, дает их подрезать, дает себя вычесать, искупать тоже дает, хотя тут горланит на всю ванную. Но зависит и от хозяина, конечно. После переезда в новый дом происходит притирка в любом случае. Спать с ним поначалу было нереально, он ночью гасал конём. У нас ремонт, так что мы просто выделили ему пустую комнату, приучили сначала, что горшок там стоит и на ночь я его там закрывала. Спал как миленький. Как обжился, выпустила "в пампасы". Спать в закрытой комнате он перестал за одну ночь: просто на своем кошачьем дал понять, что ни секунды не потерпит больше закрытой двери.

Сейчас познание мира прошло, он на порядок спокойнее, спит или лежит тихонько, но играет и носится порой как котенок (ему уже 5 лет), приносит мелкие игрушки как собака. Разговаривает активно, обращается к нам, знает когда ночь и надо вести себя тихонько, реагирует на взгляд и своё имя, богатство интонаций у него удивительное. Закрыть где-то отдельно невозможно, вопли ультразвуковые начинаются, поэтому бродит и спать по желанию идет к нам. На руках не любит сидеть категорически, терпит буквально пару минут. Но агрессии никогда не проявлял, все решает голосом, мяучит и брыкается. Тут я ревную его к мужу, у него на руках почему-то сидит иногда даже добровольно.

Кормим по рекомендации заводчицы, как она рассказала, так и продолжается. Наполнитель в горшок тоже брали тот, к которому он маленьким привык. Сразу отмечу, с пищеварительным трактом у породы сложности, он чувствительный и порой преподносит сюрпризы. Зависит от животного. У нас тоже были проблемы по мере взросления, корм меняли в пределах одной марки, сейчас на деликатном. Опять же, вернусь к социализации от заводчицы: благодаря привитым навыкам с детства кот не ворует нашу еду да и вообще ничего не ест кроме своей еды.

Ну и, пожалуй, кот далеко не дешевый в плане содержания и ухода, это безусловно.

  • Нравится 1

Это двортерьер, с кровью бенгала в жилах. Не больше.

Они может и милые, но явно не здоровые

В отбраковке и смесях часто вываливаются все болезни породы.

Лучше взять милого котика дворового. Он будет всё есть, и не будет болеть

Прикольно они звуки издают)))

стрекочат?) я глянула видео, что, думаю, за звуки))

У меня предыдущая дворянка так стрекотала, когда за окном птицу видела)

И стрекочет,и клокочет, и мамкает (его так и назвали - Мамсик).

Покупали его за 45. Москва.

Подруга покупала бенгала чет за дорого, а через некоторое время на улице нашла такого же. Прикольнющие они- "двое из ларца", между собой переговариваются, всегда парой ходят)) но внимания требуют пипец много

Марина, хочешь реального бенгалы, сходи на выставку. Единственный способ получить такого котенка подешевле - это взять без документов. Но это не значит, что он вообще не пойми откуда, это значит, что родители с родословной, все доки есть, но тебе их не оформляют, чтобы ты не стала дальше это животное вязать и получать доход. Иногда пишут "не в разведение/под кастрацию".

Все остальное - "в добрые руки, плод любви и тд" - абсолютнейший фейк. Даже не тешь себя иллюзией.

Я думаю этих бенгалов как и британцев с шотландцами как собак не резаных развелось, вот и цена падает, лет так 5 назад на бенгалов и британцев цены было не сложешь

Разведение - недешевое удовольствие. В них много вкладываешь, и продавать настоящих бенгалов за три копейки никто не будет.

почти, да не почтивы не путайте этого котенка с теми, что за 10 тыщ продают

РАЗВОДЯТ И РОДОсловную поддерживают, не только ради денег. Если не умело это делать, то котята будут минимум с недостатками, максимум не жизнеспособные. Берите почти.. кого там, но я надеюсь если у котенка выявится что-то то вы его будите лечить, а не выкинте. Кстати есть в приютах породистые, но они отдаются со знанием породы и присмотром, то что написали выше про дороговизну содержания - это правда + прививки и все такое

куна за 6 не хотите?) ну и что, что без документов, зато порода!))

Я хочу куна :Crazy:

А если серьезно, то порода действительно стОит дорого. Я поэтому не завожу сейчас живность (кошечка дворовая недавно умерла у нас, несколько месяцев назад), что нет 20-30к на котенка, а я хочу именно мейн-куна. Ну и корм примерно 5к в мес, да. И прививки. И ветеринар. Так что бери дворового котею из любого приюта и будет тебе щастье.

У меня два бенгала, из минусов только то, что они очень часто просят кота/кошку. Под кастрацию и без доков можно взять недорого, для себя. Тут только надо учитывать, что бенгал бенгалу рознь. С глиссингом, без тикировпния, золотые и коричневые с угольными крупными розетками самые дорогие.

По содержанию, мы своих сначала кориаиможно покупать через интернет супер-премиум. Но у нас у одной кошки началось МКБ и мы перевели из на правильное натуральное питание. Выходит 1000-1500 в месяц и кошки ожили.

ЛЛучше взять милого котика дворового. Он будет всё есть, и не будет болетьRead more: http://www.babyplan.ru/questions/170694-mozhet-u-kogo-est-bengaly-stoit-ih-zavodit/#ixzz5F8Nju6OYНу его же не выставишь в сс с гордостью- у меня БЕНГАЛ)

да кто там что поймет, можно похожего по расцветки найти. А специалисты по коту за 4тр сразу узнают отбраковку или помесь.

8fc1d2b12815.jpg

Как же я любила своего беспородного Мурчика...

Разве нужно коту быть породистым обвязка, чтоб его любили?

Очень ласковый и хороший котик был...

  • Нравится 4

да кто там что поймет, можно похожего по расцветки найти. А специалисты по коту за 4тр сразу узнают отбраковку или помесь.

человек пишет- у кого Бенгал, стоит ли? А зачем узнавать про Бенгала, когда берёшь почти не Бенгала?)

Тогда нужно как бы спрашивать- у кого есть кошка в яблоках, как оно?)

  • Нравится 1

Я не заводчик, но у меня жили два отбракованных перса. Ну не выкидывать же. Это столько денег, столько препаратов и кормов. То зубы выпадывают, то мочекаменная. Ну брак. И жалко котов и денег жалко. Но мне то деваться было некуда.а тут специально брать. Да еще за деньги.

У моей подруги бенгал - очень разговорчивый, закрывают в коридоре через зал на ночь, так как через одну дверь будет всю ночь болтать. Не любит на руках сидеть и когда гладят его. Но очень любит детей и собак, да и сам, как собака умный, поговорить можно, мячик принесёт

А если серьезно, то порода действительно стОит дорого. Я поэтому не завожу сейчас живность (кошечка дворовая недавно умерла у нас, несколько месяцев назад), что нет 20-30к на котенка, а я хочу именно мейн-куна. Ну и корм примерно 5к в мес, да. И прививки. И ветеринар. Так что бери дворового котею из любого приюта и будет тебе щастье.

Мы берем корм Go большими пакетами по 7кг, хватает на 2.5мес и стоит 3т.р. Недорого обходится)

Берите куна-не пожалеете;)

я конечно не разбираюсь в породах от слова совсем. Мейн кун для меня нечто по колено с кисточками на ушках и пушистое :) Воот... как бы не оказалось что эти бенгалы после первой же помойки(стирки я имею ввиду) не потеряли вместе с шампунем свой породистый окрас.

У меня бенгал. Покупали у заводчика, до покупки почитала про особенности породы сама, далее очень многое рассказала заводчица. Кастрирован, потому как порода очень темпераментная в этом плане, разведение меня совершенно не интересовало с сопутствующим ором и метками. Прививки делаем регулярно, плюс глистогонное, плюс эктопаразитная обработка. Я вообще по жизни кошатник, кот не первый, есть с чем сравнить. Выбирала бенга именно из-за его активности, чтобы отвлекал.

При выборе этой породы надо осознавать на что идешь, что берешь, с чем соглашаешься и чем согласен жертвовать. Пока кот был маленький я боялась с ним оставаться наедине и иногда сплавляла на мужа. Потому как ну крайне активный и любознательный был, у меня иной раз сил не хватало за ним бегать и на игрушки его отвлекать. Чтоб было понятнее: обычно кот на большинство вещей не обратит внимания, а этот ну просто шило в жопе. Он залезет, достанет, вытащит всё, что угодно и где угодно (открыть двери, выдвинуть ящик, засунуть лапу в розетку и прочее). Процесс познавания мира у него шел через рот: всё пробовал на зуб. При этом я никогда не жаловалась на погрызенные вещи, тут немного иначе, не побоюсь сравнить, вот как с маленькими детками. У нас с мужем надомная работа, не знаю, как бы он себя вел, оставаясь один дома в этот период. Бенгалам обычно хорошо помогает пара, любое второе животное, кошка или собака. Есть куда выплеснуть энергию.

К слову о порче имущества, я очень благодарна заводчице за отличную социализацию животного. На горшок ходит, когти на когтеточке точит, дает их подрезать, дает себя вычесать, искупать тоже дает, хотя тут горланит на всю ванную. Но зависит и от хозяина, конечно. После переезда в новый дом происходит притирка в любом случае. Спать с ним поначалу было нереально, он ночью гасал конём. У нас ремонт, так что мы просто выделили ему пустую комнату, приучили сначала, что горшок там стоит и на ночь я его там закрывала. Спал как миленький. Как обжился, выпустила "в пампасы". Спать в закрытой комнате он перестал за одну ночь: просто на своем кошачьем дал понять, что ни секунды не потерпит больше закрытой двери.

Сейчас познание мира прошло, он на порядок спокойнее, спит или лежит тихонько, но играет и носится порой как котенок (ему уже 5 лет), приносит мелкие игрушки как собака. Разговаривает активно, обращается к нам, знает когда ночь и надо вести себя тихонько, реагирует на взгляд и своё имя, богатство интонаций у него удивительное. Закрыть где-то отдельно невозможно, вопли ультразвуковые начинаются, поэтому бродит и спать по желанию идет к нам. На руках не любит сидеть категорически, терпит буквально пару минут. Но агрессии никогда не проявлял, все решает голосом, мяучит и брыкается. Тут я ревную его к мужу, у него на руках почему-то сидит иногда даже добровольно.

Кормим по рекомендации заводчицы, как она рассказала, так и продолжается. Наполнитель в горшок тоже брали тот, к которому он маленьким привык. Сразу отмечу, с пищеварительным трактом у породы сложности, он чувствительный и порой преподносит сюрпризы. Зависит от животного. У нас тоже были проблемы по мере взросления, корм меняли в пределах одной марки, сейчас на деликатном. Опять же, вернусь к социализации от заводчицы: благодаря привитым навыкам с детства кот не ворует нашу еду да и вообще ничего не ест кроме своей еды.

Ну и, пожалуй, кот далеко не дешевый в плане содержания и ухода, это безусловно.

  • Нравится 1

У меня бенгалальская кошечка.

Из плюсов: воспитанная и совсем не вредоносная. Потрясающая наощупь шелковая шерсть, которая практически не лезет, что очень важно. Нереально добрая- за 4 года ни разу не проявляла агрессии. Не царарается, не кусается, не скалится. Ласковая. Ну и эффектная конечно.

Минусы: уж очень трусливая) от каждого движения на стреме. И не сидит на руках совсем. Если хочет ласки, приходит сама и ложится на ноги.

Ну и желательно конечно, чтобы всегда был ктото дома, чтобы ей не было скучно.

7a11782ab769.jpg

Я бы рекомендовала.